Вы анонимный пользователь для регистрации кликните тут

Спортивные новости: ЗАВЕРШИЛСЯ МЕЖДУНАРОДНЫЙ ШАХМАТНЫЙ ФЕСТИВАЛЬ

Вторник, Августа 29, 2006 - 09:57 AM, (414 чит.)

С 16 по 26 августа в Одессе проходил международный детско-юношеский шахматный фестиваль «Одесса-2006».

Как рассказал главный судья соревнований национальный арбитр Украины Иван Постол, фестиваль, организатором которого выступило объединение шахматно-шашечных клубов Одесской области, прошел в помещении областной спортивной детско-юношеской школы олимпийского резерва (СДЮШОР).

«В рамках фестиваля состоялись два турнира - открытое первенство СДЮШОР и турнир «Шахматные надежды», которые проводились по швейцарской системе. Всего состоялось 9 зачетных туров среди девочек и мальчиков. В первенстве СДЮШОР приняли участие 42 шахматиста не старше 1990 года рождения, а в турнире «Шахматные надежды» - 76 спортсменов не старше 1995 года рождения» - отметил Иван Постол.

Первое место в первенстве СДЮШОР занял вице-чемпион Европы Станислав Богданович, набравший 8 очков из 9-ти возможных. Второе место у Вячеслава Евтодия, третье – Дмитрия Кигеля. Среди девочек победила Дина Гармаш.

В турнире «Шахматные надежды» победил Тигран Аветисян, набравший 7,5 очков из 9-ти возможных. Второе место занял Павел Цвилюк, третье – Аким Слатвинский. Среди девочек первое место досталось Ольге Шпак.