This version of the page http://novosti.dn.ua/details/51565/ (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2007-12-22. The original page over time could change.
Депутаты Донецкого облсовета замешаны в рейдерстве
Загрузка ...
ReadMe.Ru

Депутаты Донецкого облсовета замешаны в рейдерстве

10:21 / 21 сентября 2007 г.

Проблема рейдерства не теряет своей остроты и актуальности. Рейдеры своими наглыми щупальцами пытаются прибрать к рукам имущество интересующих предприятий полулегальными, но зачастую все же чисто криминальными методами.

Простому обывателю на первый взгляд может показаться, что в Донецкой области рейдерам разгуляться негде, как говорится «все уже захвачено до нас», нашими же «партийных товарищами». Ну, действительно не атаковать же своих. Но это только на первый взгляд, на самом же деле для рейдеров на Донбассе просто поле непаханое «мишеней» для атак, и заручившись поддержкой высокопоставленных чиновников, продажных судей и ревизоров можно отхватить себе лакомый кусочек, не задев интересы партийных товарищей.

Интересные факты
Загрузка ...

Таким лакомым кусочком оказалось некогда процветающее предприятие ЗАО «Трест «ДонбассТрансСтрой», интегрированное в Министерство транспорта Украины, с большими объемами строительных работ и с большими заказами от железной дороги. Он то и стал объектом наглой рейдерской атаки.

В центре скандала, среди фигурантов конфликта, оказались небезызвестные в области бизнесмены - председатель правления «Автокразбанка» Сергей Пахальчук, депутат Куйбышевского районного в городе Донецка совета, собственник финансово-промышленной корпорации «ДМС» Андрей Алеша и депутат Донецкого облсовета Дмитрий Тарадайко.

Именно они при посредничестве председателя правления ЗАО «Трест «ДонбассТрансСтрой» Александра Кириленко и его заместителя Игоря Зубко пытаются присвоить оставшееся имущество треста хищническим и полулегальным путем.

На сегодняшний день трест и большинство его подразделений стараниями его руководителей  А.Кириленко и его зама И.Зубко доведены до банкротства.

Схема доведения до банкротства проста - создавались предприятия в форме обществ с ограниченной ответственностью, на которые переводилось ценное имущество дочерних предприятий Треста (здания, сооружения, поезда, техника) учредителями этих ООО становились товарищи и родственники А.Кириленко и И.Зубко (в частности, дочь Кириленко, является учредителем многих таких предприятий). В результате, подразделения треста не могли полноценно работать, росла задолженность перед кредиторами (которыми и становились новосозданные ООО), накапливалась, доги по зарплате перед работниками, а доведенные до банкротства предприятия закрывались.

Так, руководство «Трест «ДонбассТрансСтрой» старательно и целенаправленно привело к банкротству и последующей ликвидации дочерние подразделения треста, а именно: строительно-монтажные поезда в городах Попасная, Артемовск, Красноармейск, Мариуполь, Ясиноватая  и  Красноармейский завод железобетонных конструкций.
 
Вследствие криминальных действий А.Кириленко и И.Зубко пострадали акционеры треста. К слову, акционерами ЗАО является его трудовой коллектив, который на деле ни финансовой выгоды в виде дивидендов не получал, ни участия в управлении обществом не принимал. Сертификаты на акции работников треста хранились у председателя правления А.Кириленко, чтобы у трудяг не было возможности заявить о своих правах, как держателей акций и получить прибыль от продажи оных. Продолжение...

Страницы (3)

← предыдущая | следующая →
1 2 3
Предыдущая 1  2  3   Следующая
По этому материалу оставлено комментариев: 3

 Распечатать  Обсудить  Отправить другу
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
17:53 / 27 сентября 2007 г.
Работники треста "Донбасстрансстрой" требуют от Партии регионов выгнать некоторых депутатов
13:34 / 20 сентября 2007 г.
Хозсуд Донецкой области готовится вынести рейдерское определение парализующее деятельность треста «ДонбассТрансСтрой»?
15:31 / 10 марта 2007 г.
В Донецке БЮТ и "Наша Украина" подписали соглашение о совместной оппозиционной деятельности
  • Путин решил заработать на дзюдо
  • На Черниговщине 19-летний парень по пьяни задушил маленькую девочку
  • «Оранжевые» хотели напугать Шуфрича… но тот только удивился
  • Елена Степаненко схватила неизвестный вирус. Антибиотики не помогают. Фото
  • "Оранжевые" верят, что Плющ не полностью потерян
  • В «А.Р.М.И.И» родилась дочь. Фото
  • Оппозиционное правительство не имеет статуса теневого
  • Комиссия по госзакупкам упразднит около 1000 тендерных комитетов
  • Ющенко решил рвануть на родину
  • Уйти красиво – не каждому дано