This version of the page http://www.newsukraine.com.ua/news/91733/ (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2007-12-22. The original page over time could change.
АМИ Новости-Украина - информационное агентство :: Симоненко: страну ожидают новые фальсификации
 
Политика
Экономика
Общество
Культура
Происшествия
Спорт
 
Аналитика и комментарии
Интервью
Авторская версия
В мире
Главная
Обобщения
Обзор СМИ
Карикатура дня
Видео
Авторы
Архив
04:00 /Суббота/ 22.12.2007

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ

22.12/03:21Дети Бритни Спирс пройдут тест на наркотики
22.12/02:13Орнитологи разрушили красивую легенду о верности птиц
22.12/01:45Ученые доказали, что чтение при тусклом свете не ухудшает зрение
22.12/01:18Одинокая женщина в большом городе становится предметом зависти окружающих
22.12/00:52Каждый седьмой россиянин остается малоимущим
22.12/00:26Билл Клинтон назвал свою жену "мировым гением"
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading ...
Загрузка...
Погода,Новости , загрузка...
Елена Степаненко схватила неизвестный вирус. Антибиотики не помогают. Фото
"Оранжевые" верят, что Плющ не полностью потерян
В «А.Р.М.И.И» родилась дочь. Фото
Оппозиционное правительство не имеет статуса теневого
Комиссия по госзакупкам упразднит около 1000 тендерных комитетов
ПОЛИТИКА
20.12.07/17:33
Симоненко: страну ожидают новые фальсификации
Коммунистическая партия считает, что объективное и непредубежденное изучение первоисточников, которые касаются деятельности ОУН-УПА, особенно в период Второй мировой и Великой Отечественной войны, "откроет глаза многим нашим гражданам, которые сейчас находятся в плену пещерно-националистической пропаганды". Об этом заявил лидер коммунистов в Украине Петр Симоненко.

Как сообщили в пресс-службе КПУ, Симоненко отметил, что создание при СБУ группы по изучению документов об ОУН-УПА нацелено не на "установление истины, а на уничтожение и утаивание "невыгодных" документов ради оправдания политики президента Ющенко и национал-экстремистов относительно героизации тех, кто присягал на верность Гитлеру и воевал на стороне нацистской Германии".

Коммунист также обратил внимание на "заангажированность и запрограммированную предубежденность" созданной при СБУ исследовательской группы, исходя из принципов ее формирования. "В эту группу вошли представители тех организаций и учреждений, которые открыто исповедуют принципы национализма и считают своими кумирами проводников ОУН-УПА. В частности, это сотрудники созданного Ющенко Института национальной памяти, Центра национального возрождения имени Степана Бандеры и тому подобное", - сказал политик.

Вместе с тем, Симоненко считает, что если деятельность рабочей группы, созданной при СБУ, останется вне депутатского, общественного и политического контроля, то "страну ожидают новые фальсификации". 

"Как в случае с фотоматериалами относительно трагедии 32-33 годов, когда при отсутствии реальных фотодокументов тех времен на выставке были представлены фотографии голода 21-го года в России", - резюмировал лидер Компартии, добавив, что "о такой фальсификации знал и такую фальсификацию благословил президент Ющенко".

Напомним, ранее руководитель Государственного отраслевого архива СБУ Сергей Богунов заявил, что Служба безопасности Украины располагает огромным количеством документов, подтверждающих массовые преступления НКВД против участников ОУН-УПА и жителей Украины. Как свидетельствуют архивные материалы, среди прочего, боевики органов, выдававших себя за одно из подразделений ОУН-УПА, промышляли разбоем, грабили, насиловали и убивали граждан в ряде сел Западной Украины.
Источник: ЛигаБизнесИнформ


КОММЕНТАРИИ (0)

АВТОРСКАЯ ВЕРСИЯ
19.12/21:12
ИНТЕРВЬЮ
21.12/08:01
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
ВИДЕО
Загрузка ...