This version of the page http://www.yora.info/articles/16 (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2007-12-20. The original page over time could change.
YOГА: Йога и не только - Статьи > Работа с сознанием > ...
Контроль есть управление деятельностью ума
Статьи
Практика
Йога и здоровье
С йогой по миру
Питание
Работа с сознанием
Йога, мамы, дети, семья
Литературщина
Персона
Особое мнение
Не йогой насущной

Йога без купюр #2. Практика, которой нет.

Денис Зикеев

Авторский текст

…состояние "свободного тела". Свободного от того, кто им раньше управлял. Пусть тело осознает, что когда оно двигается, это НЕ происходит по принципу управления. Нет команды и ее выполнения. Нет усилия-движения, есть просто движение. Двигаясь, тело не совершает работу. То же самое касается и восприятия, мышления, общения и других проявлений тела. Есть только действие, но нет управления, нет контроля…

…Понятие "йога" - это термин из мира двойственности. Вне двойственности нет отличия между одним действием и другим. Пять минут назад тело гнулось, делало упражнения, теперь оно идет в туалет, потом разговаривает по телефону, потом ест мороженое. Ни в одном из этих действий нет чего-то такого, чего бы не было во всех остальных…

Понятие "Путь" - это тоже продукт двойственного ума, потому что вне двойственности идти особо некуда. Все уже здесь. Вот оно. Бери, живи, будь. Как только вы стали телом, то есть тем, кем вы и так являетесь, все святые понятия испаряются за микросекунду…


Дата публикации: 11.08.2005
Тема: Работа с сознанием
Статья публикуется с сокращениями. Полный текст статьи читайте читайте в журнале YOГА
Контакты
Наши
транзитные
точки

Наши рассылки на Subscribe.ru
Йога и не только