This version of the page http://tema.in.ua/print/2568.html (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2007-12-20. The original page over time could change.
UEFA не будет спорить по поводу ТРЦ возле "Олимпийского" :: ТЕМА
распечатать  

UEFA не будет спорить по поводу ТРЦ возле "Олимпийского"

14 декабря 2007 | 13:23

UEFA не считает себя "стороной спора вокруг строительства" ТРЦ "Троицкий" на площади возле НСК "Олимпийский" и просит компанию-застройщика "Юджин" обращаться по всем вопросам к Федерации футбола Украины (ФФУ), говорится в сообщении пресс-службы ФФУ.

В Федерации утверждают, что располагают копией соответствующего письма, направленного президентом UEFA Мишелем Платини директору "Юджина" Александру Субину.

Конфликт вокруг ТРЦ "Троицкий" начался в ноябре 2005 года, когда президент ФФУ Григорий Суркис потребовал прекратить строительство объекта, так как он нарушает правила эвакуации с территории "Олимпийского".

В июне текущего года Григорий Суркис заявил, что президент UEFA Мишель Платтини в связи с проведением Евро-2012 настаивает на сносе "Троицкого". В ноябре Федерация футбола Украины признала, что UEFA в переписке с ФФУ не настаивал на сносе торгово-развлекательного центра возле НСК "Олимпийский".

Градостроительный совет Киева в начале ноября текущего года утвердил эскизный проект реконструкции НСК "Олимпийский". После этого застройщик "Троицкого" – ООО "Юджин" выступил с предложением пересмотреть проект ТРЦ "Троицкий" и сделать проход на первом этаже центра, который позволит беспрепятственно передвигаться около 20 тыс. чел.

Коммерсантъ-Украина

адрес статьи: http://www.tema.in.ua/article/2568.html



закрыть окно