This version of the page http://www.press.org.ua/news/72521 (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2007-12-20. The original page over time could change.
Знакомства
Вход | Зарегистрироваться

A A A
Размер шрифта:
При не самой выразительной игре в атаке в первом тайме гости довольно уверенно действовали в обороне. По крайней мере, до перерыва у крымчан никаких шансов в атаке не было

Таврия - Динамо 1:4 Голы: Гоменюк 47 - Милевский 42, Диого Ринкон 49, 60, Шацких 66 Винницкие болельщики, регулярно следящие за чемпионатом Украины, хорошо помнят противостояние первого чемпиона Украины – симферопольской «Таврии» - и многолетнего флагмана отечественного футбола. Вот уже 30 поединков крымчане не могут познать вкус победы в поединках с киевскими динамовцами, лишь дразня себя воспоминаниями о первом финальном матче чемпионата Украины. Хотя наверняка все помнят матч прошлого чемпионата в Симферополе, когда «Таврия», прекрасно играя в первом тайме, вела 2:0, но умудрилась в итоге потерпеть обидное поражение 2:4. Нынешнее состояние команд довольно нестабильно. Киевляне безвольно уступили в Риме, бесславно завершив эпоху Демьяненко, а симферопольцы никак не могут нащупать свою игру, испытывая проблемы во всех линиях. Дополнительную интригу встрече придало принципиальное противостояние наставников. Непотопляемому Сабо, известному своим умением встряхивать коллектив, противостоял Михаил Фоменко, являющийся одной из легенд «Динамо». Первый тайм откровенно разочаровал. Игра была равной, а вот до угроз воротам дело так и не доходило. Первый намек на опасный момент случился лишь на 18-й минуте, когда неожиданный розыгрыш штрафного ударом завершал Михалик, а Милевский не сумел подправить мяч в сетку. Тут же Артем имел еще один хороший шанс, но непростительно разбазарил его, пробив головой выше, после чего игра окончательно успокоилась. На 36-й минуте Диого Ринкон имел отличную возможность вывести команду вперед, но Тодич, вытянувшийся в струнку, угрозу ликвидировал. Тем не менее, гости открыли счет уже в первом тайме. Оставшись в одиночестве в штрафной, Милевский без помех расстрелял ворота ударом головой. Симферопольцы ответили лишь единственным опасным моментом на исходе тайма, но СаШо с ударом справился. Второй тайм выдался куда более живым и динамичным. На 48-й минуте дежурный гол забил Гоменюк, воспользовавшись навесом Голайдо, однако дивидентов крымчанам это не принесло. Киевляне тут же огрызнулись, да еще как! Выбитый Тодичем мяч вылетел на голову Диого Ринкона, который не мог не воспользоваться таким подарком. 1:2! Гол фактически надломил хозяев, чем тут же воспользовался опытный соперник. На 60-й минуте заработанный Милевским пенальти четко реализовал Ринкон. А еще через шесть минут Шацких вышел один на один с вратарём «Таврии» и перебросил через него мяч. Игра была сделана и команды откровенно доигрывали матч. По материалам football.ua