главная
новости сайта
о нас
что такое туберкулез?
эпидситуация
методы борьбы и профилактики
для врачей
FAQ
ссылки
связь
 
 

 


 

Статья Москаленко В.Ф., Фещенко Ю.И. "Актуальн? проблеми туберкульозу в Укра?н? за 10 рок?в"// Укр. пульмон. журн. - 2001. - ? 1. - С. 5 - 8. (укр. яз)


Справочные данные об эпидемиологической ситуации по туберкулезу в Одесской области за 1999-2000 гг, рекомендуемые для использования в разъяснительной работе по борьбе с туберкулезом в 2001 году. >>>>
Вашему вниманию предлагается современная клиническая классификация туберкулеза, утвержденная министерством здравоохранения Украины

Монография А.А.Визель и М.Э.Гурылевой "Туберкулез" под редакцией акад. РАМН, проф. М.И.Перельман. Книга вышла в 1999г. в издательстве ГЭОТАР МЕДИЦИНА, серия "В помощь практическому врачу"

Данная монография не претендует на роль руководства по фтизитрии, она не затрагивает всех проблем туберкулеза, некоторые вопросы освещены достаточно поверхностно, но цели, которые ставили перед собой ее авторы достигнуты на 120%. Она написана живо, лаконично, грамотно, и будет интересна и полезна не только врачам всех специальностей, но и широкому кругу читателей. На наш взгляд, именно такая литература и должна нести фтизиатрические знания.
От себя, хотим поблагодарить авторов книги и ее издателей, пожелать им творческих успехов и заранее извиниться за такое "своеобразное" использование их материалов (к сожалению, связаться с ними у нас просто не получилось). Никаких авторских прав не нарушено, книга публикуется "как есть", ссылки на авторов и издателей присутствуют.
Начать чтение >>>


 

наверх