This version of the page http://ovulation.org.ua/vibirayite_pol_rebenka-14/ (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2007-12-20. The original page over time could change.
Ваш малыш : Выбирайте пол ребенка.

тест овуляции

беременность

вычисляем дату родов

пол ребенка

[регистрация] [календарь овуляции] [календарь менструации] [календарь безопасных дней для секса] [календарь беременности]
[значение имени] [сонник] [статьи] [ФОРУМ] [барахолка] [ИМЕНИНЫ] [заболевания] [ДИЕТЫ] [книги] [РЕЦЕПТЫ] [контакты] [оВуЛяРиК] [FAQ] [Рейтинг женских сайтов] [Ногти]
бюро переводов, перевод текстов, легализация        разработка web сайтов        чихуахуа,той-терьеры,минисобачки
регистрация
забыли пароль?
зарегистрировалось:
сегоднявчеравсего
45 61 47589
Рейтинг женских сайтов:
барахолка:
смотреть объявления
подать объявление
справочник:
сонник. топ запросов:
значение имени:
Имена Мужские
Имена Женские
консультации он лайн:
изучение языков он лайн:
самые читаемые статьи:
список всех статей
добавить статью
последние статьи:
 
Cегодня празднуют именины
Нил, Антон, Евгений, Иван, Павел

Если сегодня зачать ребенка, то ждите малыша к 11сентября2008 :)

Выбирайте пол ребенка.

раздел: Ваш малыш
посетите наш ФОРУМ.


Вполне естественно желание иметь ребенка того или иного пола. Однако вопрос можно ли запрограммировать пол ребенка до его рождения до сих пор остается актуальным.

Пол ребенка зависит от мужчины. В самом деле, любая яйцеклетка несет в себе только Х-хромосомы и никогда не содержит Y-хромосом. Мужская же половая клетка, наоборот, содержит разные хромосомы: Х и У. При делении хромосом во время подготовки к оплодотворению одна часть сперматозоидов получит по 22 обычных хромосомы + одну У-хромосому. Таким образом, сперматозоиды неодинаковы: помимо 22 обычных хромосом в каждом из них имеется либо Х-хромосома, либо У-хромосома. Если яйцеклетка (22+X) будет оплодотворена сперматозоидом, содержащим Х-хромосому (22+Х), зародыш с хромосомным набором получится 44+ ХХ; это значит, что родится девочка. Если же яйцеклетка будет оплодотворена сперматозоидом, несущим Y-хромосому, то родится ребенок с хромосомным набором 44 + XY, то есть мальчик.

Вот почему именно половая хромосома оплодотворяющего сперматозоида определяет пол ребенка. Если бы яйцеклетка оплодотворялась такой же яйцеклеткой (что абсолютно невозможно), рождались бы только девочки. Хотя есть семьи, где рождаются только мальчики или только девочки, ежегодно рождается примерно столько же мальчиков, сколько и девочек, с небольшим перевесом в сторону мальчиков.

Сразу после проникновения сперматозоида в яйцеклетку ядра начинают сближаться. Сначала они увеличиваются в размере, а из хроматина служащего своего рода сырьем, формируются хромосомы. Тонкая мембрана, окружающая набор хромосом, лопается в той и другой клетке. Ядра клеток приближаются друг к другу вплотную и сливаются в одно ядро: этот момент невозможно уловить. В результате слияния ядер яйцеклетка превращается в человеческое яйцо (зародыш), с огромным потенциалом и новым генетическим багажом.

Во времена античности считалось, что мальчики происходят из левого яичка, а девочки - из правого. Поэтому для зачатия желаемого потомства рекомендовались различные акробатические позы и даже советовали пожертвовать одним яичком. Согласно народным поверьям, пол будущего ребенка могут предсказать небо и звезды. В древности, например, верили, что если в первые 3 дня после родов луна изменится, то следующий ребенок будет противоположного пола. Пол ребенка пытались определить также, исходя из положения луны в определенном знаке зодиака в момент оплодотворения.

Другие времена, другие методики. Теперь некоторые считают, что определить пол ребенка можно на основании того, какой промежуток времени разделял момент сексуальной близости и момент овуляции. Другие для рождения ребенка определенного пола предлагают специальный режим питания. Но давайте с самого начала внесем ясность: ни один из этих методов не подтвержден серьезными научными данными.

Первая гипотеза: момент овуляции

Известно, что сперматозоиды, содержащие Y-хромосому, продвигаются с большей скоростью по женским половым путям, чем сперматозоиды с Х-хромосомой. Некоторые делают из этого заключение о том, что при совпадении момента сексуальной близости с овуляцией, первыми достигнут яйцеклетки и оплодотворят ее сперматозоиды с У-хромосомой, то есть образуется мужской зародыш. И наоборот, если овуляция произошла 2 дня спустя после полового акта, к месту встречи с яйцеклеткой прибудут сперматозоиды с Y-хромосомой, в этом случае родится девочка.

Вторая гипотеза: интенсивность сексуальных отношений

Бытует мнение, что чем чаще возникает сексуальная близость, тем больше шансов родить мальчика. Этому якобы способствует интенсивность оргазма у женщины, так как сокращения матки ускоряют движение сперматозоидов, несущих Y-хромосому. Наконец, высокая кислотность влагалищного содержимого благоприятна для сперматозоидов с Х-хромосомой, а низкая - для сперматозоидов с Y-хромосомой. Лучшим же рецептом для того, чтобы родился мальчик считается следующий: момент сексуального контакта должен быть максимально приближен к овуляции, а непосредственно перед ним рекомендуется принять сидячую ванну и с помощью спринцевания оросить влагалище теплой водой с растворенным в ней гидрокарбонатом натрия, то есть пищевой содой.

Если вы хотите девочку, поступайте наоборот. Рекомендуется сексуальная близость за 3 - 4 дня до овуляции, относительно частые сношения в предшествующие дни, отсутствие оргазма у женщины, влагалищное спринцевание теплой водой с добавлением обыкновенного столового уксуса! Все эти рекомендации удручают и лишают очарования любовный акт. Кроме того, они не подтверждены наукой. Всегда остается один шанс из двух, так как несмотря ни на что, природа создает столько же мальчиков, сколько и девочек!

Третья гипотеза: особый режим питания

Оказалось, что у некоторых подопытных животных имеется зависимость между кислотностью питательной среды, в которой плавают гаметы, и полом будущего ребенка. Теоретически установлено, что натрий в калий благоприятствуют сперматозоиду, несущему Y-хромосому, а кальций и магний, наоборот, стимулируют образование женского зародыша. Был разработан специальный режим питания для человека, с помощью которого можно планировать пол ребенка. Приверженцы этой методики рекомендуют женщине неукоснительно соблюдать предписанный режим питания в течении 3 месяцев до зачатия. Если вы один раз нарушите запрет, все усилия пропадут зря! Такой режим очень стесняет. Кроме того, не всегда наступает беременность по окончании периода особого питания, и его, возможно, придется продлить. Следует учесть так же, что такая диета абсолютно несбалансированна и поэтому категорически противопоказана будущей матери. Судите сами: не разрешаются молоко, яйца, сыр, свежие фрукты, если вы хотите мальчика! Эффективность же метода низкая, он зачастую не оправдывает ожиданий супружеских пар, которые на это решаются.

Четвертая гипотеза: селекция сперматозоида

Наиболее перспективным из направлений, представляющих возможность выбора пола ребенка еще до зачатия, является селекция сперматозоидов. Создавая определенную среду для их миграции, можно изолировать фракции, содержащие разрыв хромосомы. Но эффективность этой широко разрекламированной средствами массовой информации методики, еще не доказана. Тем не менее, вполне возможно, что скоро мы научимся пользоваться генетическими зондами, и выбор можно будет сделать безошибочно.

Но нельзя закрывать глаза на эстетическую сторону вопроса: допустимо ли применение этих методик просто по желанию родителей или необходимо медицинское разрешение? Над этим вопросом сегодня размышляют ученые во всем мире.


+ код для сайтов и форумов

Для чего это нужно? Это нужно для того что бы быстро поставить ссылку интересного материала на сайт(HTML код) или форум(BB код).

HTML код:

  • копировать HTML код

    BB код (код для форумов):

  • копировать код для форумов






  • стр.: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22

    222Инна

    29 марта 2007
    Миля 221, если ты успела забеременнеть до 11 марта-мальчик, если после 11 марта-девочка!
    221Миля

    29 марта 2007
    Инна здравствуйте подскажите пожалуйста,кто у меня будет посл.месч.были 19.02.07г.начали зачатие с 5 марта.я-4.05.78г.он-11.03.77г.жду Вашего ответа :).плиз!
    220Лиана 80

    29 марта 2007
    Здравствуйте! Последние месячные были у меня 27 февраля 2007 года. Предположительно кто у меня сейчас в пузике, мальчик или девочка?
    219Лиана 80

    28 марта 2007
    Здравствуйте! Последние месячные были у меня 27 февраля 2007 года. Предположительно кто у меня сейчас в пузике, мальчик или девочка?
    218Лиана 80

    28 марта 2007
    Здравствуйте! Последние месячные были у меня 27 февраля 2007 года. Предположительно кто у меня сейчас в пузике, мальчик или девочка?
    217Инна

    28 марта 2007
    Лилия(216), Вам надо забеременнеть когда Вам с мужем исполнится по 35 лет.Удачи.
    216Лилия

    27 марта 2007
    Здравствуй, Инна,помогите пожайлуста или у меня безнадежно? Когда мне зачать девочку,ведь три сына у меня есть.Беременность планирую на протяжении полгода Я-13.05 1972,муж-29.04 1972. С уважением, Лилия
    215Инна

    26 марта 2007
    Лиана,(200),по моей таблице Въ беременнъ девочкой, а если нет, то беременнейте на здоровье. Удачи.
    214Лилия

    26 марта 2007
    Табличка на сайте твой бэби мне совсем не нравится, т. к. мне прогнозируют одних мальчиков аж до 06 08 года!. Девочки,помогите!Я планируя 4-ю беремен.,с о6- 10 месяц 2007 У меня три пацана,хороших,но я так хотела б девочку. я род.13.05 1972, муж-29.04 1972.Я уже запуталась ,очень надеюсь на вашу помощь.Спасибо!
    213Лилия

    26 марта 2007
    Елена, по обновлению крови-мальчик,есть еще считалочки(я их так называю) возраст матери на момент зачатия+последний месяц,когда были месячные +9,если четное-девочка,нечетное-мальчик.
    212Виктория

    25 марта 2007
    Елена, попробуйте зайти на сайт www.tvoybaby.org, там до 31 марта можно бесплатно подсчитать кто родится, у меня первая дочь, сейчас жду второго (9-я нед), хочу сына и чувствую, что сын! По расчетам сын (не один прогноз, много программ).
    211Виктория

    25 марта 2007
    Елена, попробуйте зайти на сайт www.tvoybaby.org, там до 31 марта можно бесплатно подсчитать кто родится, у меня первая дочь, сейчас жду второго (9-я нед), хочу сына и чувствую, что сын! По расчетам сын (не один прогноз, много программ).
    210Лилия

    24 марта 2007
    Елена,я кое-что нашла:девочка(3-4числа) зачатие по таблице Йонаса,; мальчик по тестам мамка ру; еще 1 метод-зачатие1,2,3 марта-91% девочка,4-31 марта_53-63%%-мальчик
    209Лилия

    24 марта 2007
    привет,Елена.по высчитанным мною 2-м вариантам-девочка. Подсчет по методу (зачатие за 2-4 дня до овуляции-девочка, в день овуляции-мальчик, считаю пока одним из научно-доказаних. Интересно узнать ко насколько верны прогнозы.Счастливо!
    208Елена

    24 марта 2007
    Здравствуйте, я родилась 16.02.1984г., а папа ребенка 02.11.1982г. зачатие было 03.03.2007. Возможно ли определить пол будущего ребенка?
    207Лилия

    23 марта 2007
    Диляра, извини, может это только похоже?вот один из вариантов:вам 23,то если в феврале зачатие-мальчик,в марте-девочка,остальн.варианты-потом. Может, Инна больше знает, буду благодарна обмену опытом,т.к в 5-й раз рожать не вытянууже даже девочку.
    206Лилия

    23 марта 2007
    Что я сильно растерялась,когда стала заниматься высчитыванием. Если,интересно могу написать.но, насколько достоверно,вопрос.У меня 3 мальчика и планируя берем. хотелось бы девочку.
    205Лилия

    23 марта 2007
    Девоньки, привет!Диляра. может это задержка, за контрацеп. влияние не знаю относительно пола есть такое множество таблиц(причем не совпадающих между собой,я даже китайской накопала в инете 5 вариантов), методов...
    204Диляра

    22 марта 2007
    Мой день рождения 21.02.1984. Мужа 17.11.1982. Последний раз месячные были 5.02. 2007. Неделю пила контрацептивы (Новинет) и перестала. Похоже сейчас беременна. Скажите пожалуйста, повлияют ли на ребенка эти таблетки и по возможности высчитайте, кто будет. Заранее благодарна
    203Ксения

    21 марта 2007
    Мы с мужем очень хотим ребенка!!! И не хотим чтобы по узи врач нам сказал пол ребеночка!!! Не хочеться пирибегать ни к диетам ни к процедурам для того чтобы специально спрогнозировать пол ребеночка!!! Так как нам все равно! Мы хотим ребеночка!!!Однако очень интересно! И по этому прошу кто может помогите расчитать!!! Я родилась 01.07.1984 года в 16.00, а муж 02.01.1983 года в 11.00! Заранее спасибо!!!
    202Альона

    21 марта 2007
    Мы с мужем ждем ребенка.И хотим знать кто у нас будет(мальчик или девочка).Помогите росчитать! Я - 11.01.86гю, муж 09.09.83г., последние месяч. были 03.02.07г.
    201Юлия

    21 марта 2007
    а если я 19 04 86, а муж 1 05 84, хотим девочку, как нам расчитать?
    200Лиана

    20 марта 2007
    Здраствуйте Инна.Помогите пожалуйста определить когда нам нужно зачать ребенка жен.пола очень хочется.Два сына уже имеется.муж 24.01.1974.я 26.02.1982.последние месячные 16.03.07.
    199натали

    19 марта 2007
    девченки привет! я присоединяюсь к клубу "пытаться забеременеть", подскажите если после овуляции всетаки произошло оплодотворение, то температура сразу поднимется до 37 ? у меня поле овуляции шесть дней 36,8 говорит ли это о том, что опять "пролетела"? подскажите....
    198марта

    19 марта 2007
    я очень рада,что сушествует такой сайт.рассчитывая пол будущего ребенка остерегайте женщин от обортов.посчитайте пожалуйста когда у нас будет мальчик.я 14.08.87,а муж 22.12.81 начало последних мес-х 04.03.2007.заранее благодарю!

    стр.: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22


    Уважаемый гость, пожалуйста, старайтесь не только задавать вопросы но и отвечать на них по возможности. Наш форум
    Комментировать статью
    Ваше имя:
    Ваше e-mail:
    Ваш комментарий:
     
    Продается Тойтерьер:
    Поиск:

    Рассказы о родах наших овуляшек:
    [ФОРУМ] [ИМЕНИНЫ] [ДИЕТЫ] [СПРАВОЧНИК ЗАБОЛЕВАНИЙ] [контакты] [к1,к2,к3] [обмен ссылками] 9.4247 2005-07 © OVULATION