Косметика Natria™

Косметика Natria – средства для ухода за кожей, в которых реализованы технологии прямой доставки питательных ингради...
Мастер-класс

Видео-фильм мастер-класса по косметике Natria ведущего косметолога Нелли Никитина, г.Москва...
Косметика Tropical Mists™

Косметика Tropical Mists изготовлена на основе натуральных растительных ингредиентов. Не содержит синтетических консервантов и ароматизаторов…

Маски для кожи лица и шеи

"Готовимся к зиме", Косметолог Нелли Никитина, Sunshine Horizons, №7, 2005г.

Кроме масок можно проводить пилинг. Для этого прекрасно подходит мягкий абрикосовый скраб (Apri-Cleanse из серии Tropical Mists). Его можно использовать 1-2 раза в неделю (в зависимости от типа кожи) перед питательными или осветляющими масками. Благодаря своему нежному отшелушивающему воздействию он убирает с поверхности кожи мертвые клетки, а растительные экстракты (алоэ вера, зеленый чай, женьшень, эхинацеи пурпурной, лаванды, ромашки и т.д.) и натуральные масла (иланг-иланг, чайного дерева, сладкого миндаля и др.) благотворно действуют на состояние кожи.

Нужно отметить, что при угревой сыпи не следует делать пилинг, в этом случае используем маску, о которой было сказано выше.

Перейдем ко второй проблеме.
Нужно помнить, что чем холоднее на улице, тем суше воздух. Кроме того, в отапливаемых помещениях воздух также становится более сухим, заряженным статическим электричеством. В результате кожа теряет еще больше влаги со своей поверхности, испытывает стресс и начинает выглядеть как пергаментная бумага. Поэтому желательно ставить в помещении увлажнитель или просто емкость с горячей водой. Не стоит забывать и о применении питающих, увлажняющих средств.

Вечерний уход: для сухой кожи - восстанавливающий крем, для жирной восстанавливающий лосьон Natria.

Дневной уход: для сухой кожи - ежедневный питающий защищающий лосьон SPF 15; для жирной - ежедневный защищающий балансирующий лосьон SPF 15 Natria. В состав этих средств входят вещества (витамины, натуральные растительные масла и растительные экстракты), которые не только хорошо увлажняют, но, укрепляя эпидермальный барьер, повышают защитные свойства кожи и не дают влаге испаряться.

Дополнительно можно использовать питательные маски:

Маски для сухой кожи:
Желтковая маски. К одному яичному желтку добавить 0,5 чайной ложки меда, 3-4 капли растительного масла и 10 капель лимонного сока. Смесь взбейте до образования пены, а затем добавьте 1 чайную ложку овсяной муки или молотых овсяных хлопьев. Маска не только питает и очищает кожу, но и регулирует водный баланс.

Маски для нормальной кожи:
Питательная огуречная маска. 1 столовая ложка огуречного сока, 1 столовая ложка густых сливок, 20 капель воды. Все смешать и взбить до образования пены. Затем наложить маску толстым слоем. Снять теплой влажной салфеткой, затем протереть лицо лосьоном.

Маски для жирной кожи:
Маска из зеленого чая. Зеленый чай заваривают 40-45 минут. Добавляют эфирное масло чайного дерева (1-2 капли), столовую ложку лимонного сока и молотый геркулес. Кашицу наносят на 15-20 минут. Смывают оставшимся чаем.

Маски лучше всего делать вечером, после очищающих процедур, затем применять все средства для вечернего ухода.

И еще несколько советов. Если после длительного пребывания на воздухе кожа лица окажется стянутой и начнет шелушиться, нужно сделать компресс или припарку. Для этого полотенце или салфетку смачивают горячей водой или отваром ромашки и мяты и накладывают на 2-3 минуты на лицо. После этого хорошо сделать маску из яичного желтка, смешанного с 1 ч. л. витамина А в масле, касторовым, маслом и любым растительным, взятыми поровну. Через 15-20 минут маску смывают.

Обморожение. Случается, что даже при несильном морозе какой-либо участок кожи теряет чувствительность и белеет. Нужно немедленно растереть его мягкой варежкой или шарфом. Дома смазать поврежденный участок камфарным спиртом или растительным маслом. При красноте или ссадинах желательно обработать кожу витаминизированным рыбьим жиром.

В случае обморожения можно приложить к коже горячий размятый картофель, сваренный в мундире и завернутый в марлю. Его держат на лице до остывания. Потом кожу протирают разбавленным лимонным соком или раствором яблочного уксуса (2 ч. л. на стакан воды).

И последнее, но не менее важное. Не забывайте, что только комплексный подход к проблемам кожи может дать желаемый результат. Регулярное применение биологически активных добавок поможет вам справиться с сезонными проблемами и усилит действие косметики.

Начало статьи подготовка кожи к зиме

Косметическая линия NATRIA™
Эксклюзивные комплексы Natures's Sunshine
Косметика Natria™ для ухода за кожей лица и шеи
Косметика Natria™ для ухода за кожей тела
Косметика Natria™ для ухода за волосами
Дополнительный к ежедневному уход за кожей
Отличие косметики Natria
Словарь ингредиентов косметической линии NATRIA™
Партнерство, вакансии косметологам Украины, России, Белоруси
Главная | Уход за кожей лица и шеи | Уход за кожей тела | Уход за волосами | Интернет магазин Косметика | Определение типа кожи | Гарантированное качество | БАД NSP | FAQ | Вопрос ответ | Обмен ссылками | Вакансии | Контакты | Карта сайта

 
2006 (c) Copyright Создание и дизайн, раскрутка интернет магазинов, косметики, косметических салонов, работающих с косметикой Natria