This version of the page http://www.sutki.net/glaz/14327.html (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2007-12-19. The original page over time could change.
Стихийные бестии: как снимают ураганы - видео | СУТКИ
Имя пользователя
Пароль Забыли пароль?
Не пропусти главное!
Глаз народа | 21 Август 2007, 13:31 | фото: 11

Стихийные бестии: как снимают ураганы - видео

Набирающий силу ураган Дин (Dean), размером с Техас, прет на всех мощнастях по Карибам и американскому побережью. Толпа тележурналистов крепко сидит у него на хвосте. Так кто они - сумасшедшие экстремалы или просто очень прилежные работники СМИ?

На выходных американские кабельные и сетевые каналы наперебой сообщали о большом урагане, который в понедельник вырос до 5 категории, после того, как прошел возле Ямайки и других островов Карибского моря. Новостные команды выдвинулись вдогонку за ним в конце прошлой недели. Их цель - заснять разрушения Дина и его смерть, которая, как предполагают метеорологи, наступит, когда шторм достигнет территории США.

“Нам пришлось расположить своих людей от Корпус-Кристи (Corpus Christi) в Техасе до Канкуна в Мексике и Ямайки,” - рассказал Дэвид Верди (David Verdi), вице-президент всемирной новостной сети NBC News. “Это довольно масштабный ураган, его география такова, что нам приходится использовать 4 команды новостей, которые находятся на расстоянии в 1000 миль (1600 км) друг от друга.”

Верди и его помощники потратили много времени выслеживая шторм, консультируясь с метеорологами и перевозя корреспондентов через несколько стран.

“Мы хорошо начали,” - сказал зарубежный редактор ABC News, Чак Ластиг (Chuck Lustig).

ABC News смогли поместить свою команду в Кингстоне, Ямайка, что было лучше чем Монтего Бэй в плане доступа к шторму. Ластиг сообщил, что команды ABC, могут свободно перемещаться по Ямайке и Мексике, что, как он сказал, достаточно "дружелюбно по отношению к журналистам". Благодаря раннему предупреждению о шторме компания смогла отправить свой грузовик с оборудованием из Мехико на Канкун до закрытия дорог.

“Нам получилось разработать план действий и воплотить его в жизнь,” сказал Ластиг.

NBC News остановились в Ли Кован (Lee Cowan) в Корпус Кристи и Керри Сандерс (Kerry Sanders). Их сотрудник Майк Боеттчер (Mike Boettcher) сначала располагался на Канкуне с командой компании Telemundo. Но шторм начал двигаться дальше на юг.

“Они пропутешествовали около 120 миль на юг, преследуя шторм,” сказал Верди.

Дэйв Прайс (Dave Price), ведущий новостей погоды на CBS, останется на Канкуне, что бы сообщать о последствиях шторма на островах. Бьянка Солоразо (Bianca Solorazo) двигается со штормом, вместе с командой NBC News, и Джэфф Глор (Jeff Glor) покинул университет Virginia Tech в понедельник, и поехал в Corpus Christi.

Ураган Дин в понедельник стал первым и самым мощным в этом сезоне. Все выглядит так, будто он разрушит Техас и остальную часть морского побережья США. Верди сказал, что такой шторм может стать большой проблемой для Мексики. И если нефтяная промышленность Мексики пострадает, то это может вылиться в большую дорогу сделку с компаниями-добытчиками газа из США.

Присылайте работы!  |  Информеры!

Любительское видео урагана Дин
Репортаж телеканала BBC про ураган Дин на Ямайке
 Страх и ужас   Видео 
Рейтинг материала: 2 | Отдать голос
отправить другу печатная версия обсудить в форуме

  Отправить
Подпишись на новости 

ПОП-АРТ ПАПАРАЦЦИ КИНО И ТВ МУЗЫКА ГАДЖЕТЫ НЮ-АРТ МОДА И СТИЛЬ БОНУС
Новости АФИША Фильмы Трейлеры Досье Карикатуры Глаз народа Пресс-релизы Информеры Форум В избранное Подпишись на новости
В РАЗДЕЛЕ СЮЖЕТЫ
Книги-раскладки для взрослых 
У кого в детстве не было картонной книги раскладки, из которой выскакивали зверушки, принцы и другие позитивные элементы? Детство прошло, а раскладки остались. Только, вот, элементы теперь другие.
......
В синяках, да не в обиде: фотогалерея избитых знаменитостей 
Желание приблизиться к звездам у некоторых фанатов приобретает неожиданную форму.
......
Рекламный саботаж: Лондон меняется до неузнаваемости  
Британскую столицу не узнать: теперь вместо Ее Величества - мистер Бин, панки голосуют за мир, а королевские гвардейцы превратились в телепузиков.
......
Минздрав не предупреждает: 5 причин полного зомбизма 
Умники из издания CRACKED выяснили пять причин, по которым зомби-апокалипсис может произойти не только в голливудском кино, но и в реальности.
......
Бритни Спирс в карикатурах 
Самая яркая мать в Америке давно уже стала героиней карикатурной хроники многих местных изданий.
......
Минздрав не предупреждает: 5 причин полного зомбизма 
Умники из издания CRACKED выяснили пять причин, по которым зомби-апокалипсис может произойти не только в голливудском кино, но и в реальности.
Необычная реклама в туннеле Киевского метро - видео 
Кажется, киевские рекламисты, наконец, научились делать что-то больше, чем "ыы все еще вывариваете, тогда мы идем к вам".
Мужчина на танке атаковал Сидней - видео 
Австралиец полтора часа громил западную часть Сиднея на легком британском танке, причинив ущерб в тысячи долларов.
Как албанцы у Буша часы умыкнули - видео 
Счастливые часов не замечают. Видимо, президент США Джордж Буш очень счастливый человек.Потому как, приветствуя граждан Албании во время своего недавнего визита в эту замечательную страну, он даже не заметил, как с его запястья исчезли наручные часы.
Бойня фанатов на матче Динамо-Шахтер - видео изнутри 
Очевидец жестокого разгона разбушевавшихся фанов Динамо во время матча финала Кубка Украины сделал видео того, как "ударно поработал" Беркут.


СВЕЖЕЕ В ФОРУМАХ
Музыка
MaxNRG [Funk Masters] | 30.11.07 | 00:42
14.12.2007 NU:TONE [Hospital, UK] @ Cinema, Київ
Музыка
MaxNRG [Funk Masters] | 30.11.07 | 00:40
14.12.2007 NU:TONE [Hospital, UK] @ Cinema, Київ
Жизнь в картинках
Antey | 19.11.07 | 03:02
Интернет
Фильмы
lemaa | 08.11.07 | 16:38
Режиссер Александр Шапиро презентует новый фильм "Спино
Фильмы
KinoKat | 05.11.07 | 18:00
Режиссер Александр Шапиро презентует новый фильм "Спино
Регистрация в форуме

Не пропусти главное!
 Секс и эротика   Кино   Музыка   Папарацци-фото   Интервью   Спорт   Гаджеты   Любовь-морковь   Art   Слухи   Знаменитости топлесс и в бикини   Смешно   Деньги$$$   TV   Голливудская тусовка   Авто   Скандалы   Boxoffice   Алко/нарко   Угадай, кто???   События в городе   ЗОЛОТОЙ ГЛОБУС-2008   Наши звезды   Фото-эксклюзив знаменитостей   Дети знаменитостей   Страх и ужас   Премьеры недели   Вирту@л и игры   Видео   Мода и ее жертвы 
А В ЭТО ВРЕМЯ Черная экзотика в эротике
Пинк травмировалась
Рианна боится пластических операций
Милла Йовович отпраздновала день рождения
Шайло – самый популярный ребенок
Что Lost чудесный нам готовит?
Ферджи в журнале Blender
Само-гон Андруховича - видео
Джулия Робертс без ума от Джонни Деппа
Аврил Лавин назвали высокомерной
Пэрис Хилтон среди шампанского
Майкл Питт / Michael Pitt
Жертва моды: Роуз МакГоуэн
Забавные игры - эксклюзивный русский трейлер
Угадай, кто: стесняется папарацци
Показать всю ленту
И напоследок, но не последнее...
Wulff&Morgenthaler