This version of the page http://invivio.net/info/138305.htm (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2007-12-19. The original page over time could change.
Создатели сетей связи четвертого поколения сразятся с Google за радиочастоты - Новости - invivio.net

ИНФО
НОВОСТИ
СТАТЬИ
ПРИКОЛЫ
МЕДИА
АРХИВ
ПОГОДА
ГОРОСКОП
КУРСЫ
СЛОВАРЬ
ПЕСНИ
ФИЛЬМЫ
МЕССЕДЖЕР
ЗНАКОМСТВА
КАК И ЗАЧЕМ РЕГИСТРИРОВАТЬСЯ?    КАК ДОБАВЛЯТЬ СВОИ НОВОСТИ?    RSS  СДЕЛАТЬ СТАРТОВОЙ

Создатели сетей связи четвертого поколения сразятся с Google за радиочастоты

Компания Frontline Wireless подала заявку на аукцион по продаже 700-мегагерцовой полосы спектра радиочастот. Стартап намерен заняться построением сетей связи четвертого поколения (4G). Основным конкурентом Frontline Wireless на конкурсе будет Google, который выделил на покупку спектра несколько миллиардов долларов.

Компания Frontline Wireless подала заявку на аукцион по продаже 700-мегагерцовой полосы спектра радиочастот, пишет издание The Register. Стартап намерен заняться построением сетей связи четвертого поколения (4G). Заявляется, что структура новых сетей будет аналогична интернетовской. Основным конкурентом Frontline Wireless на конкурсе будет Google, который выделил на покупку участка радиочастотного спектра 4,6 миллиарда долларов. Развернет ли Google на этой частоте в случае победы собственную беспроводную сеть, которую он тестирует в своем кампусе, неизвестно. Аукцион проводится Федеральной комиссией по связи США (FCC) в рамках программы по переходу в 2009 году на цифровое телевещание. Подробные планы участников аукциона в отношении частот неизвестны - их обсуждение запрещено правилами аукциона. Победителю придется предоставить доступ к этой частоте всех устройств и пользователей, против чего возражали крупные операторы. Кроме Google и Frontline Wireless в аукционе примет участие американский кабельный оператор Cox Communications. В то же время, отмечает Reuters, два крупнейших кабельных оператора страны, Comcast и Time Warner от участия в конкурсе отказались. Их акции после этого решения подорожали на 3-4 процента.
По материалам Ленты.ру [an error occurred while processing this directive]

Добавить комментарий
Имя:
Комментарий:

invivio. invivio.net - let's make World better!
Обзор ...
Загрузка ...
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Автограф Моцарта поставил рекорд на аукционе

Страница из тетради, содержащая записанные рукой Моцарта ноты, продана на лондонском аукционе Sotheby's за 228,9 тысячи долларов. Для рукописи композитора это новый мировой рекорд. Лот содержит часть партитуры для Концертной симфонии ми-бемоль мажор для скрипки и виолы (альта) с оркестром (KV 364).

Джонни Деппа заинтересовала роль грабителя банков

Актер Джонни Депп заинтересовался новым проектом известного голливудского режиссера Майкла Мэнна, который будет посвящен гангстерам 1930-х годов в США. Депп хочет сыграть в картине роль грабителя банков Джона Диллинджера. Студия Universal планирует начать съемки фильма в марте 2008 года.

При рождении белые карлики получают толчок в бок

Канадские астрономы выдвинули гипотезу о том, что белые карлики при рождении получают асимметричный "толчок в бок" (кик), который определяет их дальнейшее движение и положение в звездном скоплении. В качестве доказательства гипотезы они приводят неожиданное распределение белых карликов в шаровом звездном скоплении.

Потребовали расследовать налет на еврейский центр

Представители Антидиффамационной лиги направили президенту Венесуэлы Уго Чавесу открытое письмо по поводу вторжения венесуэльской полиции 1 декабря в еврейский клуб в Каракасе и проведенного там обыска. От властей требуют официального расследования по поводу произошедшего.

Телеканал Al Arabiya показал видео похищенных в Ираке британцев

Телеканал Al Arabiya 4 декабря показал видео пятерых британских граждан, похищенных в Ираке в мае 2007 года. На записи похитители призывают британские войска покинуть Ирак, угрожая убить одного из заложников. Запись сделана 18 ноября, На выполнение требований террористы отвели британскому правительству 10 дней.

Радиоведущий подал в суд на исламскую правозащитную организацию

Ведущий консервативного американского радио-шоу Майкл Сэвейдж подал в суд на исламскую правозащитную организацию за неправомерное использование фрагмента его программы The Savage Nation, в котором он называет Коран "книгой ненависти". Он счел, что правозащитники исказили смысл высказывания, вырвав его из контекста.

"Газпром" назвал цену на газ для Украины

В 2008 году Украина будет получать импортный газ из России по цене в 179 с половиной долларов за тысячу кубометров. Соответствующее соглашение было достигнуто в ходе переговоров главы газового концерна Алексея Миллера с министром топлива и энергетики Украины Юрием Бойко.

Около таиландского ресторана взорвалась бомба

Около придорожного ресторана на юге Таиланда взорвалась бомба. Она находилась в мотоцикле, припаркованном перед заведением. В результате погибли шесть человек, включая двух предполагаемых террористов. Ранения получили 25 человек. Инцидент произошел в регионе, где активно действуют малайские сепаратисты.

Афганская армия готова воевать с талибами самостоятельно

Командующий вооруженными силами Афганистана Бисмула Хан заявил находящемуся в стране с визитом главе Пентагона Роберту Гейтсу что афганская армия "сама может делать свою работу", а от западных союзников ей нужно, прежде всего, больше инструкторов, советников и вооружений, в том числе минометов и стрелкового оружия.

Певица Эми Вайнхауз поменяет место жительства

Певица Эми Вайнхауз планирует сменить место жительства. Исполнительница собирается переехать, так как с принадлежащим ей в настоящее время домом в Лондонском районе Кэмден связаны "болезненные воспоминания". Вайнхауз намеревается приобрести жилье в восточной части Лондона.


КАК ДОБАВЛЯТЬ ИНФОРМАЦИЮ НА СВОЮ СТРАНИЦУ В invivio.net



НОВОСТИ
Турецкие бомбардировщики совершили ночной рейд на север Ирака
Ющенко нашел ответственных за несформированное правительство
Украинская шахта эвакуирована из-за угрозы взрыва
РЕКЛАМА
ПРИКОЛЫ
Загрузка ...
Клаудиа Шифер

Смотрим, что тут говорить?

После матча в Раменском

Смотрим что творилось...

Про любимые взрослые фильмы нашего детства

Афигенно!

В яблочко!

Просто представьте - КАКОЙ кармой надо обладать, когда на территории в сотни квадратных киллометров...ТЫ ОКАЗЫВАЕШСЯ ИМЕННО В ТОМ МЕСТЕ И В ТУ СЕКУНДУ КОГДА ТАМ НЕ НАДО БЫТЬ!

Мужчина - самка человека?

Внимание!
Если бы инопланетяне решили посетить Землю, они бы решили что МУЖЧИНА - это САМКА человека!
А ЖЕНЩИНА - САМЕЦ человека.
Почему - смотрите продолжение.

СТАТЬИ
Татьяна КОРОБОВА: ОПЕРАЦИЯ «НЮК» И ДРУГИЕ ПРИКЛЮЧЕНИЯ ВАЛЕНКОВ

Ты, может, удивился, народ — и чего это я выперлась в неурочную пятницу? А прям язык чешется, сил нет дожить до понедельника.

Роспорнобордельнадзор или "апофеоз админреформы"

В Сети циркулирует пакет документов по созданию "Федеральной службы по надзору в сфере информации, услуг интимного характера и охраны нравственности"

Путин как унтер-офицерская вдова (видео)

Доклад Салье и Гладкова о деятельности Путина на посту главы комитета по внешним связям мэрии Санкт-Петербурга. Скан документа. (1992 год.)

Евреи подтолкнули СССР к распаду

Победа, достигнутая в этой героической борьбе, привела не только к открытию ворот и репатриации более миллиона евреев в Израиль, но и, по словам (диссидента, а ныне израильского министра) Натана Щаранского, существенно подтолкнула Советский Союз к распаду

Президентский скандал. Ющенко - с силиконом в груди? ФОТО

Виталина решила поправить прическу и... выставила на всеобщее обозрение грудь, на которой четко виден шрам от недавней операции. Эта публикация появилась в сети лишь ненадолго, потом ее по непонятным причинам сняли...