This version of the page http://books.web-standart.net/ (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2007-12-19. The original page over time could change.
Книжкове видавництво Олексія Капусти
рус укр
Поиск по сайту



(044) 494-40-79
Контакты
Только что из типографии Новости
Переосмысление системы здравоохранения. Как создать конкуренцию, основанную на ценности и ориентированную на результат
Серия: Книги вне серий
Автор: Майкл Портер


Состояние системы здравоохранения в США и ряде других стран не соответствует ни потребностям пациентов, ни экономическим реалиям.
Говоря о проблемах медицины, авторы ни в коем случае не ставят под сомнение профессионализм врачей и других участников процесса оказания медицинской помощи. Суть в ином: конкуренция в здравоохранении не работает. При этом речь идет не об отсутствии или ограниченности конкуренции, а о ее искаженном и поэтому деструктивном характере, не о конкурентной борьбе, нацеленной на создание ценности для клиентов (что является нормой в целом ряде отраслей), а скорее о «перетягивании каната» различными игроками с целью упрочения собственного влияния на рынке. То есть ведется безрезультатная конкуренция, при которой не создаются дополнительные выгоды, а просто происходит повторный дележ пирога. При такой конкуренции не побеждает никто.
В книге подробно проанализированы попытки реформирования системы здравоохранения, предпринимаемые в США на протяжении десятилетий, а также раскрыты причины, неизменно приводящие лишь к ухудшению ситуации. Главный вывод: ни совершенствование регуляторных механизмов, ни улучшение материально-технической базы, ни иные половинчатые меры проблемы не решат. Единственный путь -- переосмыслить природу конкуренции (те страны, где ее еще, по сути, нет, имеют прекрасную возможность начать с нуля, не повторяя чужих ошибок). В книге подробно изложен подход к решению этой масштабной проблемы и даны предметные ответы на ряд требующих безотлагательного решения вопросов: как трансформировать собственную стратегию, поставив во главу угла создание ценности; почему обязательная система отчетности о результатах лечения пациентов должна стать основополагающим шагом в реформировании системы; почему высококачественная медицинская помощь должна стоить не дороже, а дешевле; как обязательное медицинское страхование, предусматривающее субсидирование граждан с низким уровнем доходов, может сделать систему здравоохранения более эффективной.

Первопричина кризиса системы, как убедительно показано в книге, -- в самой природе конкуренции и в первую очередь -- в ее деструктивности.


19.08.2007
"Сингапурская история: 1965--2000" выходит в свет в марте 2008 года
06.04.2007
Джанелл Барлоу представила свою книгу в Киеве
21.12.2006
Вышла из печати книга 3 проекта "Компании, у которых есть чему поучиться"
11.09.2006
Представлено книгу "Pro-мова, або де ми помиляємось"
29.11.2005
Инновация – от идеи к коммерческому успеху
Авторы Книги в сериях Подписка
Джанелл Барлоу

Она одна из немногих женщин достигших таких вершин в бизнес-консультировании. Вряд ли в мире большого бизнеса найдется хоть одна компания, где нет топ-менеджера, который не прошел обучение у Джанелл или не читал ее книг. Более 50 компаний за три года – это много или мало? Узнать? Мало. А провести анализ ситуации и реализовать консалтинговые проекты в 50ти компаниях – много, тем более что эти компании, относятся к различным отраслям экономики. Именно Джанелл научила персонал этих компаний любить и ценить ...



Другие авторы

  • Филип Котлер
  • Роберт Хит
  • Владислав Белошапка
  • Руслан Червак
  • Лилиана Синило
  • Вячеслав Бондарчук
  • Джек Траут
  • Джилл Дише
  • Марк Стефик
  • Барбара Стефик
  • Стивен Кови
  • К.К. Прахалад
  • Майкл Портер
  • Ли Куан Ю

Библиотека деловых шедевров от UMC

Восьма звичка. Від успішності до величі
Автор: Стивен Кови

Семь привычек успешных людей, представленных миру Стивеном Кови 15 лет назад, по-прежнему актуальны. Кривая продаж мегабестселлера, проданного в количестве 15 млн. экземпляров, все еще стабильно высока (50--100 тыс. ежемесячно). А сам Стивен Кови в 1996 году был включен журналом Time в число 25 самых влиятельных людей Америки. Новая книга посвящена восьмой привычке успешного лидера, соединяющего в себе талант, страсть и совесть, способного найти собственную неповторимую индивидуальность и помочь это сделать другим. О том, как найти собственное призвание голос и вдохновить других на то, чтобы они нашли свое, и пишет о своей новой работе Стивен Кови.

Майбутнє конкуренції
Автор: К.К. Прахалад

В своей книге К. К. Прахалад, «революционер стратегии», снискавший
мировую славу после выхода в свет книги «Конкурируя за будущее» (изданной
совместно с Гари Хамелом), и его соавтор Венкат Рамасвами стремятся ответить на
вопрос, ...

Библиотека журнала "Управление компанией"

«СТРЕМИТЬСЯ СДЕЛАТЬ НЕ ВОЗМОЖНОЕ. Или, Как повлиять на торговый персонал?».

Это уникальный сборник материалов на тему организации работы и оплаты труда торгового персонала, который поможет Вам разработать оптимальную систему оплаты труда и организовать работу продавцов таким образом, чтобы они стремились сделать невозможное. Как найти и разработать мощные механизмы влияния на торговый персонал? Сколько платить и как организовать работу торговых представителей, чтобы они стремились сделать не возможное.
Опытом делится концерн «Основа», которому после покупки Жидачевского и Измаильского целлюлозно-бумажных комбинатов пришлось организовывать систему сбыта буквально «с нуля», компании, занимающейся дистрибуцией товаров FMCG, сеть магазинов «ДЦ Украина», компания Robert Bosch в Украине, Национальная акционерная страховая компания «Оранта», ООО «Восточная торговая компания» (Johnson & Johnson, Beiersdorf (Nivea), Bic), компания «Будмакс», компания «Procter & Gamble-Украина», компания «Коника Минолта Украина».

Библиотека журнала "Новый маркетинг"

Траут о стратегии: завоевать свое место в умах и покорить рынки
Автор: Джек Траут

«Траут о стратегии: завоевать умы и покорить рынки» (Trout on Strategy: Capturing Mindshare, Conquering Markets) -- последняя книга Джека Траута, вышедшая из печати в марте 2004 года.
Книга, отражающая квинтэссенцию революционных идей Джека Траута, посвящена главнейшему вопросу -- сути успешной стратегии или философии победоносной войны на полях маркетинговых сражений. Траут отличается жестким прагматизмом, неприятием любого «теоретизирования» и зачастую не лишен густого налета сарказма.
Например, стремление компаний совершенствовать качество он представляет как «марш армии “академиков”, вооруженных книгами и толкающих страстные речи, нашествие которой оставляет после себя модные словечки, аббревиатуры -- Семь Старых Инструментов, Семь Новых Инструментов, TQM -- и почти все мыслимые и немыслимые комбинации из трех букв. А как, по мнению Джека Траута, обстоят дела с самой неоспоримой из всех корпоративных истин о всевластии клиента (и огромнейшей популярностью в этой связи такого инструмента как CRM)?

Выбор журнала "Эксперт Украина"

Скрытая власть рекламы
Автор: Роберт Хит

Уже в продаже!
Рекламисты атакуют, потребители защищаются. И те, и другие находят все более изощренные способы нападения и обороны. Однако можно сказать «на рекламном фронте – без перемен». Средств компании затрачивают все больше, а попаданий все меньше. А выход в том, чтобы переосмыслить сами подходы к рекламе, -- такова ключевая идея книги Роберта Хита, которую без преувеличения можно назвать революционной. Вот что писал много лет назад Вальтер Дилл Скотт (Walter Dill Scott) в своей книге «Психология рекламы»: «Одна молодая дама утверждала, что никогда не обращала никакого внимания на рекламные сообщения. Но когда начали расспрашивать дальше, оказалось, она на память знала все рекламные сообщения... и что она отдавала предпочтение именно тем товарам, которые рекламировались. При этом она не отдавала себя отчета в том, что запоминает рекламу, а предположения о том, что реклама хоть в какой-то степени влияла на нее, решительно отвергала». Десятилетиями основой рекламного бизнеса было допущение – реклама эффективна лишь тогда, когда она способна убедить потребителя сделать сознательный выбор в пользу того или иного бренда.

Книги вне серий

«Сингапурська історія. Мемуари Лі Куан Ю». Том 1
Автор: Ли Куан Ю

Это книга мемуаров Ли Куан Ю, одного из ярчайший политических лидеров XX столетия, Ли Куан Ю занимал пост премьер-министра Сингапуру в период с 1959 по 1990 года. За период своего премьерства он совершил по-настоящему головоломный рывок, превратив колониальный торговый порт с бедным местным населением в одно из богатейших государств мира. Когда в 1990 году Ли Куан Ю ушел с поста премьер-министра, Сингапур был второй после Японии страной Азии по уровню жизни и уровню экономического развития. Первый том мемуаров Ли Куан Ю охватывает период от детства автора до времени обретения Сингапуром независимости в 1965 году.
Книга позволяет шаг за шагом проследить, как формировалось мировоззрение будущего лидера, какими были его первые шаги в политике, как он утверждался на мировой политической арене. Мемуары Ли Куан Ю содержат ответы на фундаментальные вопросы -- каковы составляющие процесса построения успешного государства и какие основные препятствия, которые затормозить этот процесс или даже обратить его вспять.


Сервіс, орієнтований на бренд. Нова конкурентна перевага
Автор: Джанелл Барлоу

В чем же секрет магии великих брендов, сохраняющих неувядающую привлекательность на протяжении не одного десятка лет? И почему громкая слава многих брендов оказывается столь недолговечной. По мнению Джанелл Барлоу и Пола Стюарта, ключ к разгадке в том, как проходит повседневное общение компаний с потребителями -- которое, увы, слишком часто разочаровывает последних. И не потому что обслуживание, предлагаемое компаниями плохо -- просто оно безлико. А традиционный пусть даже и очень хороший сервис из категории «как у всех» отнюдь не способствует ни упрочению позиций бренда, ни повышению уровня лояльности потребителей. И напротив те компании, которым удалось добиться соответствия между сутью бренда и предлагаемым ими сервисом, совершили, без преувеличения, квантовый рывок, став практически недосягаемы для конкурентов.

Проект "Компании"

Компании, у которых есть чему поучиться. Книга третья-2006
Автор: Лилиана Синило

14 выдающихся компаний награждены дипломами на специальной вечеринке, организованной Книжным издательством Алексея Капусты (подразделение издательского дома «Стандарт») по случаю выхода из печати третьего ежегодного сборника «Компании, у которых есть чему поучиться».

Справка: Книга «Компании, у которых есть чему поучиться» – это реальные примеры создания успешных стратегий, а также мысли людей бизнеса, которые осмелились сделать что-то неожиданное и преуспели в этом. Их амбиции и желания отражаются в историях, изложенных в книге. Проект основан издательством «Стандарт» в 2004 году.

Все компании, истории которых можно прочесть в книге, отобраны экспертным советом, состоящим из авторитетных украинских бизнес-консультантов, преподавателей бизнес-школ, маркетологов, специалистов в сфере операционного менеджмента и PR (состав экспертного совета изменяется ежегодно; полный список экспертов опубликован в книге). Основной критерий отбора – полезность опыта компании и желание рассказать о нем своим коллегам.

По традиции предисловие к книге пишут представители самых уважаемых бизнес-школ страны. В этот раз подпись говорит сама за себя: "Команда kmbs" (Киево-могилянской бизнес-школы).

По словам экспертов проекта, уникальность и ценность этой книги именно в том, что ее герои успешны здесь и сейчас. В наше время, в нашей стране, с нашими людьми. Кто-то скажет, что им повезло оказаться в нужное время в нужном месте. Другие назовут залогом их успеха деньги. Третьи посчитают, что их достижения не повторить (и будут совершенно правы), а значит, стоит ли читать о них? Директор издательского дома "Стандарт" Алексей Капуста отвечает на эти возражения так: «Кардинальное отличие этой книги от другой бизнес-литературы, издаваемой в нашей стране, заключается в том, что наши герои рассказывают об управлении своими компаниями, о тех или иных шагах в маркетинге с позиции сделанного, пережитого, прочувствованного. Этот опыт во сто крат ценнее, интереснее и жизненнее любой, даже самой популярной теории.

Третья книга – это определенный срок, который дает нам возможность посмотреть на самих себя с расстояния трех лет существования проекта. За это время ее тираж вырос с 3 до 12 тыс. экземпляров, ее рекомендуют для изучения преподаватели ведущих ВУЗов страны, а ее героями стали действительно яркие компании».

«Дело не в везении и деньгах, не в стратегиях и методах – вообще не в том, что делать, а в том, каким быть. Они были такими, что успех просто не смог пройти мимо них! И читая их истории, понимаешь, что сегодня можно говорить об уникальной философии бизнеса, которая лежит в основе успеха», – уверена команда kmbs.


Библиотека Profix

СRM-Навигатор
Автор: Джилл Дише

Сегодня понятие «СRM» практически у всех на устах, однако практически у любого руководителя с ним связано немало разочарований. Во многом это объясняется тем, что потребности бизнеса (а в данном случае оптимизация взаимоотношений с клиентами) росли так быстро, что менеджеры просто не успевали приобретать нужные им специальные знания. Да и само толкование СRM достаточно расплывчато. Можно провести простой опыт – попросить нескольких менеджеров дать определение СRM, и скорее всего ответы окажутся разными, если не диаметрально противоположными Неудивительно, что в большинстве компаний нет системного подхода к СRM. И вот тут как раз очень полезной может оказаться книга Джилл Дише.

Введите ваш e-mail:

- подписаться
- отписаться
Реклама
Сайты «Стандарта» Пресса  
Компании, у которых есть чему поучиться
Новый маркетинг
Управление компанией

Новый маркетинг
06.04.2007

Газета по киевски
29.10.2005

Эксперт Украина
29.10.2005

Marketing media review
12.10.2005


студия дизайна
август, 2005
© 2005 «КВОК»
Все права защищены