This version of the page http://blogs.pravda.com.ua/authors/bektursunov/ (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2007-12-19. The original page over time could change.
Казбек Бектурсунов | Українська правда
Казбек Бектурсунов
Інформація про автора
RSS-стрічка блогу
Додати до френдстрічки Livejournal
Блог Казбека Бектурсунова

19.11.2007 02:29___Казбек Бектурсунов

Блок Казбека Бектурсунова

К нам приехал Бегбедер. Встречали его с таким энтузиазмом, будто хоронили Надсона или, на худой конец Федора Достоевского. Таблоидный люд распирало от чувства сопричастности. Врали и радовались все. Не обращая внимания на то, что книжка как раз про тех лошков, пользуя которых, лирический герой Бегбедера и куролесит во все тяжкие. Газета по-киевски вынесла в заголовок, как писатель посмеялся и поглумился над телеведущей Катей Осадчей, и какая она после этого Сердючка. Сетевые издания с подачи промо-отдела все той же телеведущей помпезно сообщили, что Екатерина Осадчая-де показала самому Бегбедеру эту самую светскую жизнь. По-киевски. Пострадал, как это теперь принято, один я.

Читати далі...

Написати коментар [ 62 ]
18.10.2007 20:39___Казбек Бектурсунов

Sex With Flies

Алена Притула мне и говорит: "Познавательно, но твой блог не просто лидер по посещаемости. Ты имеешь ежедневно около 2000 оригинальных посетителей", – я про себя тут думаю: в том числе примерно 100 далеко не оригинальных имбецилов, марающих каракули у меня в комментариях. – "По количеству хостов за прошедшую неделю он занимает 40% от всех блогов на УП вместе взятых. Напоминаю, что там 28 авторов". Ага, думаю, а как же хосты у тех двоих, незадачливых моих блоггеров-промоутеров, их что же – забыли посчитать? Посвящены-то они моему лирическому герою. Так что никак не меньше половины.

Эти акулы интерент-индустрии ненасытны, и в своих уговорах Алена Притула доходит до sexual harassment : "А написал бы ты о сексе, – побъем все рекорды". И тогда я придумал, как добавить хитов "Украинской правде". Я просто отвечу на все вопросы, которые мне здесь зададут, скажем, до понедельника. Или же на первые 100 вопросов. Зная же, что формулировать вопросы украиноправдинская публика не умеет, то для общего вала (надо же обогащать АП) отброшу природную спесь и добросовестно, и прямо отвечу на все предложения, имеющие в конце знак вопроса. На все, значит, на все. Модератора, для чистоты жанра, прошу удалять всю ненужную перебранку, тяжелые раздумья, вирши, проще говоря, оставлять только вопросы – в любом виде. Ну а дальше все зависит от вас, девочки, будет – познавательно.
Написати коментар [ 304 ]
16.10.2007 16:07___Казбек Бектурсунов

Domusta barbarn kapusta

Мне тоже кажется, что упоминание Путина к месту и не к месту при всяком разговоре об украинских политиках, в особенности же, когда речь заходит о Юлии Тимошенко, – дурной тон. Неприлично, как скверный анекдот про "Путина, Саакашвилли и Юлю, а также их желание поменяться местами". С другой-то стороны, мы же здесь вообще и в страшном сне не думаем говорить о политиках и политике. Все больше о персонажах обобществленного сознания, как они видны в современном искусстве, например. Это блог, а не газета "Правда", девочки.

Разумный читатель уже понял, что никем еще не виданный "Путин" кисти все того же замечательного Ройтбурда – на подходе.

Читати далі...

Написати коментар [ 62 ]
15.10.2007 18:31___Казбек Бектурсунов

Caliban's Rage

Похоже, искусство начинает занимать хоть какое-то место в умах читателей УП. Мы продолжаем знакомить их с шедеврами актуального украинского art. Предмет все тот же – хорошо знакомый плохо подготовленной украиноправдинской публике – "политик-кум". Автор – все тот же классик Александр Ройтбурд. Развивайтесь, девочки.

Читати далі...

Написати коментар [ 31 ]
12.10.2007 15:06___Казбек Бектурсунов

Рекомендую

Судя по комментариям, актуальное искусство оказалось и впрямь актуальным. Ну тогда вот еще шедевр того же Алесандра Ройтбурда. Хороших выходных, девочки.

Читати далі...

Написати коментар [ 33 ]
10.10.2007 16:38___Казбек Бектурсунов

Любить Украину

Читатель блога Александр Ройтбурд подарил мне три свои последние работы. По-моему, вышло трогательно. Делюсь радостью.

Читати далі...

Написати коментар [ 76 ]
21.09.2007 14:03___Казбек Бектурсунов

Прорвемся!

Конечно же мой очередной пост должен был быть о Петрове. К примеру, о том, как он вынудил меня таки завести страничку в livejournal.

Читати далі...

Написати коментар [ 160 ]
13.09.2007 13:23___Казбек Бектурсунов

Блог

Я-то конечно же знаю, что блоги – вещь без всякой пользы. Знаю по тому, как очередная падшая пассия при случайной встрече непременно говорит: "...вел бы блог, глядишь, проникла бы, наконец, в твои мысли... было бы познавательно..." Не было бы.

Читати далі...

Написати коментар [ 23 ]

шукати в записах
шукати в коментарях
Олег Тягнибок
Олег Медведєв
Арсен Аваков
Борис Кушнірук
Марина Пирожук
Андрій Окара
Сергій Лещенко
Олександр Черненко
"Україна - зона культурного лиха"
Ігор Луценко
Святослав Олійник
Володимир Горбач
Сергій Руденко
Павло Солодько
Семен Горов

+ Показати всі

Усі записи [ 277 ]
Усі автори [ 33 ]
© 2000-2007 "Українська правда"

Передрук матеріалів тільки за наявності гіперпосилання на www.pravda.com.ua

Керівник проекту: Георгій Гонгадзе
Головний редактор: Олена Притула
E-mail редакції: ukrpravda@gmail.com
Webmaster: webmaster@pravda.com.ua
Вхід для авторів

                    weblog.com.ua