This version of the page http://www.au-pair.com.ua/Au-Pair.html (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2007-12-19. The original page over time could change.
Агентство Au-Pair. Work and Travel, Au-Pair и обучение в Европе и США | Вопросы и ответы
 Программа Au-Pair 
 Work and Travel 
 Aplus 
 Языковые курсы 
 ВУЗы 
 Цены 
 Контакт 
 Форум 
 Немецкий в Киеве 

Молодёжные программы за границей Лицензия МПСП Украины АВ 327062 Представитель ассоциации IAPA


Вопросы и ответы
Au-Pair в США
Условия
Письма наших Au-pair
Семинары
Устав
Немецкий
Английский
Статьи
Общее
   
тел: (044) 501 1267

Вопросы и ответы


Что такое Программа Au-Pair и Work and Travel?
Au-Pair - это международная программа, позволяющая молодёжи прожить год в семьях за рубежом, проводя время с детьми, совершенствуя язык и знакомясь со страной. Программа Au-Pair была организована в 1969 году, практически все страны мира принимают участие в программе Au-Pair.
Визы гражданам Украины по программе Au-Pair выдают в основном США, Германия, Франция, Австрия и Голландия. Также возможно поехать как Au-Pair в Скандинавию, однако запросы от семей из этих стран очень редки. В другие страны визы по программе Au-Pair гражданам Украины не выдают.

Work and Travel Для студентов дневного отделения украинских ВУЗов открыта летняя программа Work and Travel в США. По ней можно поехать на срок в 3-4 месяца и работать в американских компаниях на заранее выбранной вакансии. Программа Work and Travel стоит дороже, чем Au-Pair, но пользуется не меньшей популярностью.

Сейчас в Агентстве Au-Pair действуют специальных предложения
по Au-Pair и Work and Travel:

- Бесплатный перелёт в Америку для кандидатов по Au-Pair в США
при регистрации в программе Au-Pair до конца 2007 года и

- Специальная цена программы Work and Travel - от 799 долларов!

Сроки действия предложений ограничены
регистрируйтесь в программе уже сейчас
.

Подробную информацию о программе Work and Travel Вы можете получить здесь



Как начать участие в программах Au-Pair и Work and Travel?


Если Вы живёте в Киеве, то мы будем рады встретиться у нас в офисе и заключить контракт лично. Если же приехать лично Вы не можете, то контракт можно заключить по обычной или электронной почте.

Для наших клиентов из других городов, мы хотели бы специально добавить, что Вам не нужно будет часто приезжать в Киев и даже тратиться на телефонные звонки – мы будем перезванивать Вам. Таким образом, мы советуем Вам обращаться к нам напрямую, так как это будет дешевле и надёжнее.

Стоимость програмы Au-Pair в США - 500 долларов, бесплатный перелёт и никаких доплат и сборов!
Стоимость программы Work and Travel - от 799 долларов и скидки при регистрации с друзьями
Au-Pair в Германии - 140 евро, а для тех, кто знает немецкий язык - специальная цена - 80 евро!

ВНИМАНИЕ, цены и условия действительны при регистрации в 2007 году!


Начать участие в программе Au-Pair или Work and Travel Вы можете зарегистрировавшись здесь .

Программа Au-Pair: Что входит в права и обязанности Au-Pair и семьи?


Семья обязана предоставить участнику программы Au-Pair отдельную комнату, полный пансион, время для посещения языковых курсов, оплачивать проездной билет до места проведения курсов и ежемесячно выплачивать карманные деньги в сумме от €260 в Европе до $680 в США. Au-Pair также предоставляется оплачиваемый отпуск.

Au-Pair, в свою очередь, обязан присматривать за детьми и выполнять лёгкую работу по дому, в основном связанную с детьми: помочь накрыть на стол или разогреть обед, поддерживать порядок в детской комнате, приводить в порядок детские вещи. В основном то же самое, что делают старшие дети по отношению к младшим в своей семье.

Au-Pair должен также вкладывать вещи в стиральную машину и посуду в посудомоечную машину, гладить детские вещи и иногда вещи семьи, при необходимости пропылесосить или убрать в комнате.

Так же, как и в своей семье, Au-Pair помогает заниматься с детьми: играть, читать, гулять, водить ребёнка в кино, на спортплощадку, в детский сад, школу. Работа по дому и занятия с детьми составляют 5-6 часов в день, максимально 30 часов в неделю в Европе и 45 часов в неделю в США. Два-три раза в неделю семья может попросить Au-Pair посидеть вечером с детьми в отсутствие родителей.

Информацию о программе Au-Pair в США Вы можете получить здесь Au-Pair в Америке
Подробно об Au-Pair в США Вы можете прочитать здесь подробно о Au-Pair в Америке

Чему может научиться Au-Pair за время участия в программе?


Прежде всего, Au-Pair может отлично выучить иностранный язык. Обычно участники программы Au-Pair посещают языковые курсы два раза в неделю по полтора-два часа. На этих курсах, кроме изучения языка, Au-Pair получают возможность общаться с молодыми людьми из разных стран. Надо принять во внимание и то, что находясь в языковой среде, ваши знания прогрессирует очень быстро. Общение с детьми также способствует этому, так как дети - лучшие учителя. В США принимающая семья даже оплачивает 500 долларов стоимости языковых курсов для Вас.

Также Au-Pair может успеть объездить всю Европу или Америку во время выходных и четырёхнедельного отпуска.
Для многих Au-Pair программа даёт возможность поступить и бесплатно учиться в Университете принимающей страны.
Кроме того, можно говорить и о расширении кругозора, т.к. прожив в стране какой-то период, Au-Pair изучают не только язык, но и культуру, историю, традиции народа, национальную кухню...

Почему семьи хотят взять к себе Au-Pair?


Очень удобно, когда в семье есть человек, к которому уже привязаны дети и который всегда может остаться с ними, когда родителям нужно работать или отлучиться по какому-нибудь делу. Также семьи рады познакомиться с Au-Pair из другой страны, его культурой и интересами. И кроме того семьи, принимающие Аu-Pair, получают налоговые льготы.

Как выглядит типичная семья, приглашающая к себе Au-Pair?


Обычно, это семьи среднего и большого достатка, которые имеют 1-3 детей. Родители детей чаще всего работают не полный день. Семьи в основном живут в пригородах крупных городов. Как правило, в семье есть приходящая уборщица, которая содержит в порядке дом. Семьи живут в больших двух-, трёхэтажных котеджах, как правило с садом, детскими игровыми площадками, иногда даже с бассейном

Что не входит в "лёгкую работу по дому" для Au-Pair?


Главная задача Au-Pair - это присмотр за детьми. Но также от Вас требуется соблюдать чистоту в доме. Лучше всего, когда Au-Pair сам видит, что нужно сделать и не ждёт подсказок от семьи. Тяжёлую работу Вам выполнять не нужно. От Au-Pair не потребуется, например, ухаживать за садом, мыть стены в доме, чистить бассейн и т.д.

Существует ли специальная виза для Au-Pair?


Да. Это - специальный временный вид на пребывание как Au-Pair, первоначально он обычно выдаётся на три месяца, а затем продлевается до одного года. Виза Au-Pair - это не рабочая, а скорее учебная виза. Участники программы Au-Pair не имеют право дополнительно работать, зато через год пребывания в качестве Au-Pair получают право на поступление в ВУЗ и продление визы даже без возвращения на родину.

Между семьёй и Au-Pair подписывается договор. Это контракт на работу?


Не совсем так. В международном соглашении о деятельности Au-Pair оговариваются права и обязанности Au-Pair и семьи, но не упоминается о работе как таковой, потому что Au-Pair - это программа культурного обмена. И "работать" в данном случае, подразумевает работу не по найму у юридического работодателя, а лёгкую работу в данной семье, где Au-Pair проживает на правах члена семьи. В Уставе и Правилах программы Au-Pair неоднократно подчёркивается, что Au-Pair живут в семьях на правах "старшей сестры", "старшего брата".

Кто такие Au-Pair?


Au-Pair называют во всём мире молодых людей, которые принимают участие в молодежной программе Au-Pair. Дословного перевода слово Au-Pair не имеет, но общее значение можно перевести как "помошник" или "в паре". В паре с хозяйкой дома Au-Pair присматривают за детьми и выполняют лёгкие домашние обязанности.

Могут ли юноши принимать участие в программе Au-Pair?


Да, могут. Но нужно отметить, что семьи значительно чаще приглашают к себе девушек, поэтому процент участия юношей в программе Au-Pair значительно ниже и, соответственно, требования к ним несколько выше. Юношей мы принимаем только для участии в программе Au-Pair в Германии и США. Приветствуются наличие водительских прав и хорошее знание нескольких языков, положительным моментом является наличие также педагогического опыта, т.к. отбор юношей-Au-Pair идёт довольно "конкурсный".

Где гарантия того, что я не буду обманута и попаду в семью как Au-Pair?


Еще перед отъездом каждый Au-Pair знакомится с семьёй по фотографиям, письмам, телефонным звонкам. Затем вы получаете официальное приглашение по программе Au-Pair от семьи, которое затем подаёте в посольство. Ведомство по делам иностранцев в стране пребывания приглашают к себе семью для собеседования, а также проверяют жилищные и остальные условия жизни семьи. Только после этого вам выдаётся соответствующая виза Au-Pair для пребывания именно в этой семье.

Предположим, что семья, в которую я поеду, будет нарушать соглашение о правах Au-Pair. Что делать?


Во-первых попытаться обсудить с семьёй возникшие проблемы. Почти всегда для решения проблем достаточно просто обсуждения спорных вопросов. Если это не поможет, вы всегда можете обратиться в агенство Au-Pair на территории страны пребывания и описать его сотрудникам возникшие трудности. Сотрудники агенства Au-Pair всегда будут рады помочь вам найти общий язык с семьёй. Но если и это не поможет, то вам помогут поменять семью своего пребывания. При этом важно предупредить агентство Au-Pair о своём решении как можно раньше, чтобы сотрудники успели подобрать вам подходящую вакансию и вовремя выполнили все визовые правила программы Au-Pair.

Почему мы рекомендуем услуги Агенства Au-Pair?


Мы работаем только с лицензированными агентствами Au-Pair за рубежом, которые хорошо себя зарекомендовали в процессе сотрудничества. Наши сотрудники в прошлом работали Au-Pair сами и могут квалифицированно ответить на любые Ваши вопросы. Наш курс семинаров освещает все аспекты программы Au-Pair и помогает вам начать своё участие в программе Au-Pair полностью подготовленным и информированным. К каждому клиенту мы подходим индивидуально. Каждая принимающая семья тщательно проверяется нашими партнёрами за рубежом. Мы стараемся подобрать семью согласно пожеланиям будущего Au-Pair. Каждый участник программы получает адреса других Au-Pair, живущих в его районе, а также информационный пакет о мероприятиях, регулярно организуемых нашим партнерским агенством Au-Pair.

Общую информацию о программе Au-Pair в США Вы можете получить здесь Au-Pair в Америке
Подробно о программе Au-Pair в США Вы можете прочитать здесь подробно о Au-Pair в Америке

в отличие от других Агентств, которые в процессе участия в программе требуют разнообразные доплаты,
Агентство Au-Pair не берёт никаких дополнительных оплат от клиентов!

Сколько будет стоить виза и дорога
по Au-Pair и Work and Travel?
Страна Виза (EUR) Дорога (EUR) Наши услуги (EUR)
Au-Pair Германия виза Au-Pair €30 65 140
Au-Pair США виза J1 $100 $0 от $500 из них $200 -
возвратный депозит
Au-Pair Франция виза Au-Pair €99 100-120 240
Au-Pair Австрия виза Au-Pair €78 100-120 240
Au-Pair Голландия виза MVV €100 200 350
Au-Pair Финляндия виза Au-Pair €175 300 350
Au-Pair Швеция виза Au-Pair €90 300 350
Au-Pair Дания виза Au-Pair €45 300 350
Au-Pair Норвегия виза Au-Pair €115 300 350
Work and Travel США виза J1 $100 $700 от $799


Как начать участие в программах Агентства Au-Pair?


Начать участие в молодёжных программах Агентства Au-Pair за границей Вы можете заполнив регистрационную форму

Задать вопросы сотрудникам Агентства Au-Pair легче всего в разделе Контакт с нами либо же по e-mail info@study.com.ua

Телефон Агентства Au-Pair в Киеве - (044) 501-12-67 (многоканальный)

Если у Вас есть важный вопрос о программе Au-Pair или Work and Travel и Вы не хотите тратить денег на междугородний звонок - позвоните на номер +38(067)440-04-63 и мы перезвоним Вам.

Здесь Вы можете почитать письма наших Au-Pair из США и Германии.

Также возможно задать свои вопросы на Форуме Агентства Au-Pair.






Новости

01-11-2007
Повышение карманных денег по программе Au-Pair в США
Внимание! С мая 2008 года сумма карманных денег по программе Au-Pair в Америке повышается до 760 долларов в месяц. Агентство Au-Pair поздравляет своих клиентов!

06-09-2007
Бесплатный перелёт в США!
Новые условия программы Au-Pair в США - бесплатный перелёт и стоимость программы от 500 долларов! Регистрация

01-09-2007
Work and Travel в США от 799$
Открыта регистрация в программе Work and Travel на лето 2008 года!
Цены и условия действительны до конца декабря 2007. Регистрируйтесь сейчас!

09-05-2006
Акция от Агентства Au-Pair!
Для всех, кто говорит по-немецки на разговорном уровне, стоимость программы Au-Pair в Германии составит всего 80 Евро! регистрация

02-01-2006
Бесплатная телефонная линия
Если у Вас есть важный вопрос, не тратьтесь на междугородний звонок - просто заполните форму вопроса и мы перезвоним.

01-01-2006
Партнёрство
Обновлена брошюра для агентств-партнёров на Украине – больше информации доступно по e-mail info@study.com.ua

12-01-2005
Новая программа Aplus!
Агентство Au-Pair открыло программу Aplus - узнайте подробнее о недорогом высшем образовании за границей! www.Au-Pair.com.ua

12-01-2005
Внимание!
Изменение телефонов

В связи со сменой АТС, телефоны Агентства Au-Pair (044) 269-3896 и 252-9810 изменёны на 501-1267. Наш адрес остаётся прежним!

26-05-2004
Au-Pair в США
Посольство США начало выдачу виз J1 по программе Au-Pair! Программа Au-Pair в Америке открыта!

24-05-2004
Вступление в IAPA
Агентство Au-Pair стало официальным представителем международной ассоциации агентств Au-Pair IAPA на Украине.


 Программа Au-Pair | Work and Travel | Aplus | Языковые курсы | ВУЗы | Цены | Контакт | Форум | Немецкий в Киеве 
Copyright © 2003 Агентство Au-Pair       Created by Pictograph