This version of the page http://www.znaika.com.ua/learn1157144415/ (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2007-12-18. The original page over time could change.
О нашей компании Скидки    Оплата и доставка Реклама на сайте
   Поиск товара


персональная страничка

товаров: 0    сумма: 0.00 грн

помощь в оформлении покупки

   Витрина  

Сюжетные и групповые игры


Если вашему малышу уже больше двух, вы наверняка заметили изменение в самостоятельной игре малыша: раньше он просто рассматривал игрушки, производил с ними различные манипуляции (кому из родителей не приходилось многократно поднимать брошенные с высоты кроватки кубики или вновь и вновь собирать разрушенные замки?!:) ). А вот уже ближе к двум годам игры стали осмысленными, ситуативными.
Если игрушки в руках ребенка обретают свой характер и вовлекаются в игровое действо (любимый мишка приходит в гости к зайке и они вместе идут на работу к папе; машинка везет матрешек в зоопарк, а колобок знакомится с оловянным солдатиком) - значит пришло время СЮЖЕТНОЙ игры.
Сюжетные игры - это игры, где взрослый принимает косвенное участие в их подготовке и проведении. Активность детей (при условии сформированности определённого уровня игровых действий и умений) имеет инициативный, творческий характер - ребята способны самостоятельно поставить игровую цель, развить замысел игры и найти нужные способы решения игровых задач. В самостоятельных играх создаются условия для проявления детьми инициативы, которая всегда свидетельствует об определенном уровне развития интеллекта. Эти игры особенно ценны своей развивающей функцией, имеющей большое значение для общего психического развития каждого ребёнка. В сюжетной игре развивается фантазия и воображение ребенка, происходит речевое и эмоциональное  развитие.
Поиск ответов на возникшие игровые проблемы повышает познавательную активность детей и в реальной жизни. Достигнутые в игре процессы психического развития ребёнка существенно влияют на возможности его систематического обучения на занятиях, способствуют совершенствованию его реальной нравственно- эстетической позиции среди сверстников и взрослых.
К сожалению, в развитии современной игрушки наметилась общая тенденция: сюжетные игры уступают место техническим, компьютерным. По заключениям педагогов, если нарушается  видовое равновесие игр, то эмоциональная структура личности обедняется. Ведь именно образно-сюжетные игры помогают ребенку продуктивным для него способом освоению этико-эстетических знаний и навыков, приобщают к социально-ролевым функциям и т.д.


 


Развивающие игрушки


Шнуровки Монтессори Кубики и конструкторы
Домино детское Кубики Зайцева (чтение, математика, счет)
Головоломки для детей Буквы и цифры
Деревянные сборные модели Семейные игры
Карнавальные костюмы, маски Куклы-перчатки, кукольный театр
Игрушки на магнитах Образовательные игры (настольные)
Детская лаборатория, пособия для ознакомления с естественными науками

Книжная полка


Логопедические материалы Книги по развитию детей
Школа до школы Поделки из бумаги, пластилина и пр.

Музыкальная видео шкатулка



Игрушки мировых брэндов


BINO (деревянные развивающие игрушки для малышей) Настольные игры Тактик
CHICCO (игрушки для самых маленьких) Smoby (развивающие пластиковые игрушки)
MEGA BLOKS (конструкторы для малышей) KS KIDS (Развивающие игрушки для самых маленьких)

Компьютерный клуб


CD-ROM квест

Книги ИД КАРАПУЗ


Логико-малыш - от 2 до 8 лет Карапуз - от 5 до 8 лет
Погремушка - от 0 до 2 лет Подарочные книги (ИД Карапуз)

Лавка Подарков


ПОДАРКИ при заказе на сумму свыше 250 грн НОВОГОДНИЕ ПОДАРКИ

Спортивный уголок


Детские домики и палатки Активные игры
 
Классная доска Математика (Фантазер) 92.90 грн.


Набор цифр (на мягком магните) и специальная классная доска, на которой можно писать специальным маркером (входит в комплект)
При помощи маркера ребенок может рисовать на доске, решать примеры и задачи, используя справочный материал

Карманная головоломка Танграм (2077) 15.00 грн.


Головоломка, состоящая из семи деревянных кусочков. Задание: собрать квадрат из семи кусочков.

Набор карточек "Логико-малыш". Бытовая культура. Дом 16.90 грн.


Знакомство дошкольника с культурой быта связано прежде всего с его представлением о доме и с пониманием устройства дома. Осмысливая структуру дома, рассказывая о ней, ребенок осмысливает свою жизнь, учится рассуждать логически, действовать грамотно и раци

Рукавичка Мамонт (Ипполитов) 36.00 грн.


Кукла-перчатка - уникальная игрушка - она живая! Это лучший тренажер для развития речи и эмоциональной сферы ребенка. У детей постарше постановка спектаклей развивает коммуникативные, творческие способности и память.

Вчимось малювати без проблем. Крок до школи. Федієнко В. (вид. Торсинг) 4.10 грн.


Рабочая тетрадь на украинском языке. Цель данного пособия – в простой, доступной форме помочь ребенку овладеть первыми графическими навыками, развить координацию и мышечную память руки, научиться рисовать простые объекты


You need to upgrade your Flash Player

















Вы можете связаться с нами c 10:00 до 18:00 по телефонам:
Новые телефоны! (044) 361 1633, 361 1623 - ИНТЕРНЕТ-магазин
(044) 425 1690 - фирменный магазин на Подоле (Ярославская, 35/35)
(044) 223 8169 - филиал на Л.Толстого,11 (Литера, 3 этаж)
(0564) 92 0658 - фирменный магазин в г.Кривой Рог
(032) 2550452 - фирменный магазин во Львове


Свои вопросы и пожелания по работе сайта и магазина, а также вопросы касательно оптовых закупок присылайте по адресу znaika@znaika.com.ua



Перепечатка материалов из разделов "Домашняя академия", "Сказкотерапия", "Статьи и рекомендации" Клуба активных родителей, а также перепечатка аторских описаний к товарам наших магазинов "Знайка" и "Непоседа" запрещена без письменного согласия компании Знайка. Перепечатка сообщений из конференций запрещена без указания ссылки на сайт и авторов самих сообщений.

Наши Друзья и Партнеры