This version of the page http://www.uvis.ua/uvis/news6.php (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2007-12-18. The original page over time could change.
ПКП "ЮВИС" - новости предприятия
 
       
 

продукция
Трубы общего назначения: ГОСТ 9940-81, ГОСТ 9941-81, ASTM A312
Теплообменные трубы: ГОСТ 9941-81 (мерные), ASTM A213, DIN 17458-85, ASTM SA268, ASTM A269
Инструментальные трубы: ГОСТ 19277-73, ГОСТ 10498-82, ГОСТ 14162-79, DIN 17458-85
Котельные трубы: ТУ 14-3Р-55-2001, ТУ 14-3-460-75, ТУ 14-3Р-197-2001
Трубы для печей: ГОСТ 9940-81, ГОСТ 9941-81, м/с 10Х23Н18, 15Х25Т, ASTM A312, м/с TP 310S
Подробнее...
поиск
.

новости

24.11.2004
ПКП 'ЮВИС'
выставки
     Делегация Никопольского завода нержавеющих труб и компании «ЮВИС» вернулась с X юбилейной международной выставки «Металл-Экспо-2004».
     К своему десятилетию «Металл-Экспо», по словам ее организаторов, выросла сразу на 30%: в этом году 700 компаний-участников разместились не в одном, как обычно, а сразу в двух павильонах ВВЦ – 57-м и 20-м. Что же касается нас, то мы в «Металл-Экспо» - с 1997 года: каждый год неизменно с новыми красивыми стендами и желанием заключить как можно больше контрактов! К юбилею выставки мы тоже постарались: наш стенд отметили и жюри оргкомитета, и обычные посетители, высказавшими свои комплименты на этот счет.
     Что касается желания заключать контракты, то оно у нас не пропадает никогда, и в этом смысле мы тоже хорошо потрудились все четыре дня, что длилась выставка. Возглавил нашу делегацию директор по экономике и коммерческой работе ПКП «ЮВИС» Юрий Атанасов, который лично провел пару десятков переговоров, встретился с нашими давними заказчиками.
     На юбилей крупнейшего металлургического форума мы приехали не с пустыми руками. Ваза размером в пол-человеческого роста была заказана на знаменитом комбинате петриковской росписи за много недель до выставки. Венчали этот шедевр самого известного украинского промысла три лика вдохновителей «Металл-Экспо» - Анатолия Потехина, Александра Романова и Алексея Рассохо. На приеме в честь 10-летия выставки вручавший подарок начальник отдела маркетинга ПКП «ЮВИС» Сергей Линник пояснил, что ваза символизирует единство всех трех вдохновителей выставки, а уж роли «отца», «сына» и «святого духа» именинники пусть выбирают самостоятельно, по рангу.
     Металл-Экспо не остались в долгу и наградили Сергея Линника юбилейной медалью «10 лет Металл-Экспо. За личный вклад в развитие выставки». Теперь наш коллега – дважды лауреат: в прошлом году ему была вручена медаль Всероссийского выставочного центра. Ему - наши искренние поздравления.
     Несколько омрачило наше настроение участие в конкурсе корпоративных фильмов металлургической отрасли стран СНГ. Увы, не отмеченный жюри конкурса наш новый презентационный фильм, который мы сделали с особой любовью, старанием и привлечением авторитетнейших телевизионщиков, снискал просто сумасшедший успех у посетителей выставки, а также у наших партнеров и коллег – российских трубников. Обещаем в самом ближайшем будущем более широко представить его общественности: вот-вот выйдет тираж нашего презентационного CD-диска, в который мы включили полную версию фильма.
     О других наших новостях читайте в спецвыпусках журналов «Национальная металлургия» (Россия) и Steel Times International (Великобритания), подготовленных к Металл-Экспо или прямо здесь.
     О том, что в общем было на «Металл-Экспо» в этом году, смотрите также наш фоторепортаж.


05.11.2004
ПКП 'ЮВИС'
выставки
     Корпоративный фильм о Никопольском заводе нержавеющих труб примет участие в конкурсе на лучшую видеопродукцию в металлургической отрасли России и стран СНГ «Metal Vision-2004».
     Учредителем конкурса выступил оргкомитет крупнейшей в России специализированной выставки «Металл-Экспо» при поддержке журнала «Металлоснабжение и сбыт» и кинокомпании Promofilm. Оценивать работы будет профессиональное жюри из числа телеведущих, актеров, специалистов российского кино.
     Торжественная церемония вручения главной награды и призов лауреатам «Metal Vision» состоится в заключительный день работы выставки 'Металл-Экспо', 19 ноября.


29.10.2004
ПКП 'ЮВИС'
выставки
     Делегация компании «ЮВИС» и Никопольского завода нержавеющих труб готовятся к участию в 10-й специализированной выставке «Металл-Экспо-2004», которая пройдет 16-19 ноября на территории Всероссийского выставочного центра в Москве.
     Юбилейный форум металлургии стран СНГ обещает в этом году действительно стать главным крупнейшим событием как выставочного бизнеса, так и металлургической промышленности. Всего в «Металл-Экспо-2004» примут участие 700 предприятий и компаний из 45 стран мира, а число посетителей, по прогнозам оргкомитета, превысит 25 тыс. человек. В рамках выставки пройдет более 20 конференций, семинаров, круглых столов и презентаций.
     Мы с нетерпением ждем своих заказчиков, партнеров и всех, кто хочет с нами сотрудничать, на нашем стенде № В5714, чтобы рассказать о главных новостях уходящего года.
     
     Приглашаем в Москву 16-19 ноября, надеемся на интересное общение и новые знакомства!
     
     (ВВЦ, павильон №57, стенд - В5714)
     


28.10.2004
Никопольский ЗНТ
аудит заказчика
     Никопольский завод нержавеющих труб получил «Сертификат одобрения поставщика» от «Ижорских заводов» (г.Санкт-Петербург)
     В ходе внутреннего аудита специалисты «Ижоры» удостоверились в соответствии системы менеджмента качества НЗНТ установленным требованиям и признали завод в качестве «утвержденного поставщика» труб по стандартам ГОСТ 9941, ГОСТ 9940, ТУ 14-3р-197, ТУ 14-3р-55.
     Еще один аудит в этом году НЗНТ организовал для Чепецкого механического завода (г.Глазов, Удмуртия). В своем отчете аудиторы ЧМЗ отметили высокий уровень системы менеджмента качества НЗНТ, а также достаточную компетенцию персонала завода в этих вопросах. В ходе аудита представители ЧМЗ и НЗНТ еще раз подтвердили взаимную заинтересованность в продолжении сотрудничества.
     Оба сертификата выданы сроком на три года.
     
     ОАО 'Ижорские заводы' - ведущее российское предприятие, входящее в самую крупную машиностроительную корпорацию РФ - ОАО «Объединенные машиностроительные заводы». Предприятие выпускает широкий спектр продукции для энергомашиностроительных, судостроительных и электротехнических предприятий. В течение последних лет «Ижорские заводы» поставили свое оборудование на АЭС «Тяньвань» (Китай), АЭС «Бушер» (Иран), АЭС «Куданкулам» (Индия).
     ОАО «Чепецкий механический завод» - крупнейший в России производитель изделий из циркониевых сплавов, природного и обедненного урана, металлического кальция и его соединений. Завод входит в корпорацию ТВЭЛ, которая обеспечивает топливом ядерно-энергетический комплекс России.


25.10.2004
ПКП 'ЮВИС'
техническое развитие
     Никопольский завод нержавеющих труб подписал контракт с немецкой компанией Loeser на поставку шлифовально-полировального станка.
     Это будет бесцентровая шестистанционная машина модели RPS 374. Конструкция станка предусматривает оснащение каждой шлифовальной станции индивидуальной шлифовальной лентой с необходимой величиной зерна. Кроме того, на последних двух станциях возможно использование полировальных лент.
     Станок предназначен для высококачественной обработки труб диаметрами 10-80 мм и длиной 3-18 м со скоростью обработки 15м/мин. Его внедрение позволит добиться высокого класса чистоты поверхности (Ra – 0,5-0,8 мкм), что является обязательным требованием для теплообменных труб и труб для АЭС.
     Машина будет установлена в седьмом пролете трубоволочильного цеха в линии с приобретенным ранее трубоправильным станом Bronx (Великобритания). Вместе с приборами неразрушающего контроля это оборудование составит современный комплекс финишной обработки труб.
     Поставка станка ожидается в начале 2005 года. Его стоимость не оглашается.
     
     Компания «Loeser» работает на рынке более 60 лет и специализируется на изготовлении комплексного оборудования для шлифования труб и круглых профилей. Среди заказчиков «Loeser» - такие известные компании, как SANDVIK (Швеция), Westinghouse (США), Rath TUBE (США), Thyssen Schulte (Германия), Cezus Framatome (Франция), Чепецкий механический завод (Россия).


07.10.2004
ПКП 'ЮВИС'
публикации
     Никопольский завод нержавеющих труб разработал принципиально новую экономную технологию изготовления труб из безникелевой марки стали 15Х25Т. Более подробно об этом читайте в свежем номере журнала 'Национальная металлургия' ' (Как сэкономить в эпоху 'никелевого бума'?' // НМ, №4.-2004 г.) или прямо здесь.
     
     


05.10.2004
ПКП 'ЮВИС'
выставки
          14-16 октября делегация ПКП «ЮВИС» и ЗАО «НЗНТ» примет участие в третьей Международной выставке «Металл-Форум Украина-2004».      
Ждем вас в киевском выставочном центре «КиевЭкспоПлаза».
Номер нашего стенда С8.



30.09.2004
ПКП 'ЮВИС'
спорт
      В минувшую субботу в Днепропетровске состоялся товарищеский матч по волейболу между командами компании «ЮВИС» и Никопольского завода технологической оснастки (ЗАО «НЗТО»). С небольшим отрывом в трех партиях никопольчанам удалось отвоевать победу у днепропетровцев.
      Основные игроки НЗТО, составляющие костяк команды, тренируются уже не первый год, несколько из них начинали играть в волейбол еще со студенческих лет, входя в состав сборной Днепропетровской металлургической академии. Так что спортивный зал одного из днепропетровксих вузов, в котором проходил матч, никопольчане узнали тут же (когда-то мы здесь уже играли! – был первый возглас) и чувствовали себя на площадке уютно.
      «ЮВИС» играл замечательно. Нет правда, во первых, ЮВИС, точно так же, как НЗТО, показал настоящую красивую игру: не знаем как волейболисты, но болельщики получили от игры море удовольствия… Во-вторых, наши боролись до конца, и минимальный разрыв во всех партиях – бесспорное доказательство того, что победу «ЮВИС» не хотел отдавать ни в какую…Увы, соперники в этот раз оказались немножко лучше и сильнее. Хотя, соперники – это понятие условное: обе команды – наши, и мы одинаково рады их спортивному таланту.
      Теперь никопольчанам и днепропетровцам предстоит сыграть аналогичные отборочные матчи с командой российского представительства Никопольского завода нержавеющих труб – компании «Металлиндустрия». Говорят, москвичи уже приступили к усиленным тренировкам. А две лучшие команды этого внутрихолдингового мини-турнира ближе к Новому году посоревнуются в финале за главный приз.
      Фоторепортаж о первой отборочной игре смотрите здесь.
     




18.12.2007
кратко
! Тендеры ЗАО «НЗНТ» подробнее.
! Тендеры ЗАО «Энергоресурсы» подробнее.
Презентация Промсантехники
Презентация Никопольского завода технологической оснастки (НЗТО)
U-образные нержавеющие трубы
Каталог по системе качества
Промсантехника
! Наше предприятие предлагает следу- ющий сортамент труб со скидкой 20% от действующего прайса.