This version of the page http://www.ukrsmb.info/inmasters-1.html (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2007-12-18. The original page over time could change.
Замена крупных суставов конечностей, индивидуальные модули RiSearch results

ЛОГОТИП

 

Предприятие "ИНМАЙСТЕРС", ООО

· наши разработки и предложение · контакты ·

                  Цель участия в выставке:               

Модульная система

для замещения крупных суставов конечностей

после удаления злокачественных опухолей у детей и взрослых 

Лечение опухолей скелета является проблемой, которая длительное время существует на границе онкологии и ортопедии. Уровень заболевания постоянно растет. В Украине ежегодно около 155 тыс. новых случаев рака. За последние 15 лет количество онкологических больных в стране выросло на 27%, а среди общего количества опухолей – костных опухолей около 18%. Согласно статистическому анализу костной онкопатологии, за последние 20 лет отмечен рост первичных злокачественных опухолей в Украине в 3-4 раза по сравнению с 1970-80 г.г.. Малигнизация доброкачественных опухолей у детей в 42-45%, у взрослых в 20% случаев.

Если лечение больных с доброкачественной опухолью чисто ортопедическое, то лечение злокачественных опухолей костей требует использования комплексного подхода, использования всего арсенала современной онкологии и ортопедии. При этом, само выполнение операции в большинстве случаев становится залогом успеха всего лечения в целом. Существующие стандарты комплексной терапии злокачественных опухолей костной ткани, в первую очередь, предполагают: специфическое онкологическое (химио-, лучевая терапия) лечение и удаление патологического очага. После удаления опухоли образуется костный дефект. Его замещение – задание ортопедов, которое решается путем имплантации разных по составу имплантатов на место образовавшегося дефекта.

Хирургическое лечение является ведущим методом в комплексном лечении больных со злокачественными опухолями длинных костей скелета.

Предоставление высококвалифицированной специализированной помощи таким больным возможно только при условии наличия современных качественных имплантатов и инструментов.

До недавнего времени большей частью вмешательств составляли радикальные операции – ампутации и экзартикуляции. На сегодняшний день выделяется тенденция к выполнению органосберегающих оперативных вмешательств, в связи с чем, остро стоит вопрос замещения образующихся пострезекционных дефектов, которые образуются. С учетом большой статично-динамической нагрузки данных локализаций, преимущество отдается металлическим конструкциям. Данные системы удовлетворяют все основные требования индивидуального протезирования, так как позволяют интраоперационно компоновать любую длину эндопротеза в зависимости от размера пострезекционного дефекта. При хирургическом лечении злокачественных опухолей длинных костей, а также их метастатическом поражении, модульные конструкции позволяют заместить костный дефект практически любого размера, сохранить функцию сустава и конечности, в короткий срок осуществить социальную и ортопедическую реабилитацию пациентов, что подтверждает целесообразность дальнейшего развития хирургического метода лечения костных опухолей в системе лечения этой патологии.

В Украине в медицинских учреждениях городской и областной подчиненности ощущается острый дефицит современных отечественных высококачественных, надежных имплантатов и инструментов. Поэтому становится актуальным приобретение для лечебных учреждений высококачественных современных имплантатов и инструментов, которые способны обеспечить качественно новый уровень хирургического лечения детей и взрослых с опухолями опорно-двигательной системы, улучшить их социальную адаптированность в послеоперационный период, снизить показатели инвалидности.

В ООО «Инмайстерс», совместно с  отделом костной онкологии ИППС  им. проф.М.И. Ситенко, разработаны индивидуальные модульные системы для замещения практически любой протяженности пострезекционного костно-суставного дефекта.

Внедряя инновации, «Инмайстерс» создал в 2007 г. полнокомплектную модульную систему для эндопротезирования и специальный инструментарий для проведения хирургического лечения.

Форма имплантатов адаптирована к особенностям костно-мозгового канала сегмента, на котором проводится операция. Элементы модульных систем эндопротезов имеют сквозные отверстия и специальный механизм соединения. Наличие сквозных отверстий уменьшает общий вес эндопротеза, и силовое воздействие на пораженную конечность.

При изготовлении эндопротезов используют биологически инертные немагнитные материалы, в основном титановые сплавы, со специальным защитным покрытием. Выполнение биоинертного покрытия в виде керамики повышает степень биоинертности эндопротезов и надежность их использования.

Отсутствие или недостаточное количество имплантатов и инструментов существенно влияет на конечные результаты лечебного процесса: увеличивает срок пребывания больного на постельном режиме, увеличивает послеоперационные и терапевтические лечебные осложнения, психологически угнетает медицинский персонал.
 

 

Дополнительная информация:

     


      Регион Украины: Харьковский
      Контактные данные: ул.Пушкинская, 80 , г.Харьков, 61024, Украина, т. 8(057)719-43-79, 
8(050)615-63-64
, Е-mail:
kb_sitenkoukrpost.ua,  INMASTERSkharkov.ukrtel.net
      Контактное лицо: Заместитель директора Сбоева Марина Васильевна

 ^в верх страницы^

· << информация о разработчике ·

ИЗДЕЛИЯ, ОБОРУДОВАНИЕ И ТЕХНОЛОГИИ ДЛЯ РАЗВИТИЯ БИЗНЕСА
интернет-выставка


·  вход на выставку  ·  к карте конкурса  ·

Генеральный спонсор конкурса 2007

Генеральный медиа-спонсор конкурса