This version of the page http://www.topclub.kiev.ua/news-view-102.html (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2007-12-18. The original page over time could change.
Thriller Djs отыграют в клубе Xlib // Клубы // Клубный портал TopClub

Клубы - Thriller Djs отыграют в клубе Xlib

Триллер – легендарная Московская ежемесечная вечеринка над которой трудятся Игорь Компаниец, Сергей Пойдо, Дима Устинов и Роман Мазуренко. Явление получившее, с подачи устроителей вечеринок Thriller, название Ruski bit - скорее антураж, словосочетание, описывающее новый бум в молодежной среде, которого не случалось с начала 90-х.
История не столько про музыку и клубные вечеринки, сколько про новый московский, уникальный образ. Это явление не осталось незамеченным даже в западной прессе. Лондонский журнал Fact недано посвятил этому целый номер и выпустил трехсерийное видео с названием Russian Underground, рассказав о вечеринке Thriller в Солянке.

Триллер - эпицентр ruski-bit. Продолжение ню-рейв-балагана Idle conversation, проходившего в Пропаганде, переехавший на новое место – в Солянку. Теперь он не столько про ню-рейв сколько про новое диско и ортодоксально-христианское электро.

Не имея точного определения, Ruski-Bit, как культурное явление уже повлияло на гипер-активных Московских новаторов. К началу следующего года ожидается целый десант модных коллекций, клубных вечеринок, графических дизайнеров кричащих базовые компоненты новой суб-суб-суб-культуры. А Московские модники, падкие на одноразовые малопонятные течения, ради вселенской справедливости наконец то вернут заюзанный и отполированный до блеска ню-рэйв обратно в Лондон, ради примерки собственного, безукоризненно Московского лука. Трудно назвать это всплеском патриотизма, скорее запоздалый отказ от комплекса неполноценности перед Российской действительностью.

Журнал Афиша, обильно осыпающий ребят комплиментами, включили руски-бит в ежегодное приложение к журналу, рассказывающий о самых интересных и необычных явлениях последних 12 месяцев.

После выхода приложения Роман Мазуренко формулирует расплывчевое понятие более четко «Это просто фаза трансформации общества во время отказа от старого быта (гламурное мещанство беременное комфортом 2000-ых) в пользу нового быта (своевольность собственного вкуса заигрывающее с новыми технологиями и будущем в целом). Слова «ретро» и «ирония» не применимы к Руски-Бит, за исключением ретро-сексуализма как новой для Московской гей сцены формы мужественности… Ну или пары песен из раннего Российского панка. А так, это очень современное, техногенное явление».
 Печатная версия
Добавь комментарий
Комментарии

Био-Диджеев

Stephane Signore всегда питал страсть к электронной музыке. В 19 лет он решает окунуться в искусство диджеинга, и начал играть на местных вечеринках.

Интервью

Стив Лаулер, Steve Law...
06.12.2007
Dave Clarke, интервью ...
11.10.2007
DJ Hyper, интервью с д...
03.10.2007

Шоу-бизнес

Бритни Спирс игнорируе...
10.11.2007
Шварценеггер спасает Г...
10.11.2007
Бритни Спирс развлекае...
05.11.2007

Муз. новости

Новогодние сюпризы на ...
15.12.2007
Sven Vath запустил Coc...
05.12.2007
Радио-шоу Tiesto – 100...
27.11.2007

Мода/fashion

Louis Vuitton, коллекц...
03.10.2007
Новая коллекция Lacost...
18.09.2007
  RSS - лента    о нас    реклама на сайте    +заведение    +событие    ссылки    Myspace    Livejournal


Topclub - Больше о клубной культуре
Powered by SLAED CMS © 2005-2007 SLAED. All rights reserved.