This version of the page http://www.moto.kiev.ua/journals/1191501857462 (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2007-12-18. The original page over time could change.
Покатушки в Чернобыль - Yonderboi - ЩОДЕННИКИ - UAMOTO (Україна,Мотоцикли,Байкери,Ukraine,Motorcycles,Bikers)

укр рус eng
форуми | щоденники | архіви | пошук | uamoto | контакт | реклама | крамниця | посилання | хто є хто | 2007
Головний | Праця | Голос | У розшуку | Покидьки | Лагодження | Подорожі | Спорт | Юридичний | Купівля | Продаж | Продаж+ | Продаж- | FR
AUCTION.ua: Мотоциклы : Автомобили : Запчасти : Автосигнализации : Автомобильная акустика : Авто-тюнинг

Журнал "БАЙК"


кликнути для збільшення
Щоденники »

<<<Весь перелік записів Yonderboi'a

Автор: Yonderboi 4/10/2007 12:48 PM (rss)

Покатушки в Чернобыль
Акт первый. Сцена первая.
Действующие лица:
ДемОн - он же Дима (клуб "Субарастов"
Э©мо - красивая девушка Эсмеральда
Вика - переселенец из Крыма, которому все равно куда ехать.
Серёга - Серёга на "СВR 600 RR"
Парень на YBR-ке - прости камрад, никак твое имя не могу запомнить.
Ну и собсно Я.

Предисловия не будет, ибо решение прокатиться в последние теплые деньки пришло совершенно спонтанно в субботу вечером. Подкинулась идея Серегой примерно в таком ракурсе "Завтра едем в Чернобыль.Утром решим когда."
Я весь в ожидании "утра". 10 утра никто не звонит, скидываю Сереге СМС "Ну так что, во сколько едем?" и тишина... 11... 12... ответное СМС "Еще не знаю.Позже уточню". Я уж было подумал что все отложилось. И тут звонок "Встречаемся на тупичке. В 15:30 выезд". Я, как честная "давалка", дабы никого не подводить приехал на тупичок в 14:50, перекурил, смазал цепь и стал ждать "путешественников"... Подъехал камрад на ЮБР-ке. Снова покурили. Время начало катастрофически медленно тянуться... Покурил. 15:29. Ни души. 15:35 невыдерживаю и звоню сам Диме. "Ну это. Ты знаешь, Серега поехал в гараж за мотом. В 16:00 будем"... В этоге эти нехорошие люди приехали аж в 17:50. Нех*йовое опоздание. Ну да ладно. Выворачиваем с тупичка на Вышгород.

Акт второй (он же последний). Сцена первая.
Дорога очень радовала не большим количеством машин, хорошим асфальтом скоростными поворотами и пейзажами. КраевЫды открывались как с картин Васнецова. Скорость держали около 100, ибо за рулем диминой субы ехала Эсма, да и сама цель поездки не гонки "Пушечное Ядро", а получить кайф. Но вот незадача. Несмотря на опоздание в 1:50 часа Серега все же забыл залить бензол в своего "орловского скакуна", поэтому "отпустив субу" и YBR-ку (все равно догоним) свернули на заправку. Могу сказать что 98-м или 95-м "премиум" в тех краях не пахнет. Залили пару литров 95-го в надежде найти заправку с нужным бензом и принялись крутить газюльку чтоб догнать субу. Ну мне конечно за "сибирью" не поспеть, но, спасибо Сереге, он особо не крутил и я держал его в пределах видимости ) Но как можно просто гнать по дороге когда такие виды?

Поэтому пятиминутный перекур, любование видами и тест GPS приемника с целью понять вообще где мы. До иванкова 25 км.
Еще одно фото и вперед! "СТАЛКЕР" жив в наших сердцах!

Субу мы догнали сразу за Иванковым... Сердце начало учащенно биться. Это что, радиационный фон повысился или ощущение того что приближаемся к чему-то запретному? В любом случае ощущения прикольные. Ржавый дорожный указатель "Чернобыль". Ну вот и все. прощай цивилизация. Остановка на покурить и на координацию действий.

И вот тут стало понятно, что не только Серега сегодня играет в игру "Кто забыл заправиться?". У субы осталось бенза на 60-70 км. Мы в 25 км от Чернобыля и в 25 км от Иванкова. Прям придорожный камень какой-то "Прямо пойдешь в Чернобыль попадешь, хрен вернешься. Направо пойдешь незнамо куда попадешь, но до Днепра доедешь. Обратно пойдешь в Иванков попадешь бенз зальешь, время потеряешь,в Чернобыль хрен приедешь, ибо поздно будет". Меня, как наименее "прожорливого" и умного (ибо залил полный бак перед выездом), отправили направо, разузнать где ближайшая заправка. Кстати "изюминка" той местности где мы остановились - отсутвие мобильной связи - нет сигнала сети. Ну знач поехал я направо. И на выходе из левого затяжного чуть не вляпался... вначале в коровьи лепешки, а потом и в самих коров, которые неспешно плелись по дороге. Сразу вспомнился "инцедент со свиньями" у lilith. Разузнав что ближайшая заправка находится в Иванкове развернул обратно (в Чернобыле только государственные заправки и они бенз не продают). Данной новостью смутив камрадов, ибо было желание запечатлеть окрестности станции, или может даже напроситься на экскурсию. Решив не рисковать, дабы не становиться лагерем на ночевку в бескрайнем поле решено было возвращаться. Покурили. Сфотографировались.

Дорога домой была очень быстрой, потому как стемнело и особо крутить головой по сторонам не хотелось. Пока мы заправлялись в Иванкове камрад на ЮБР-ке покатил в Киев. Так что на выезде мы уже ориентировались не на его скорость, а на мою, так как я стал самым тихоходным. Добрались без переключений. Денек прошел на ура. Но в мозгу засела навязчивая мысль все же доехать в следующий раз как можно ближе и запечатлеть все что можно, ведь все недоступное и закрытое так притягивает...

Коментарі:

Tash -> Yonderboi (4/10/2007 4:07 PM)
ОФФ:Этот субаровод жутко мешает спать по ночам... когда то его кто-нибудь того...
Vaxa -> Yonderboi (4/10/2007 4:30 PM)
интересно вы катаетесь без бензина. Економно главное
Yonderboi -> Tash (4/10/2007 5:17 PM)
гыгыгы... ты его тож знаешь? или просто думаешь что такая одна машина в киеве с наклейкой?

2 Ваха - ну блин. бывает. не расчитали немного. реально была инфа что до Чернобыля на 30-40 км меньше чем оказалось в реале. Да и отсутствие заправок в 50-и километровой зоне от Чернобыля оказалось нежданчиком.
Tash -> Yonderboi (4/10/2007 5:52 PM)
не знаю сколько их, но нечто синее субаристое гоняет с понтом по центру и не дает спать... заипали, простите за плохой олбанский...
Yonderboi -> Tash (4/10/2007 5:54 PM)
могу с уверенностью заявить что конкрЭтно на этой субе стоит один из самых тихих выхлопов из всех что я мог слышать за последние 4 года проживания в киеве. так шо это нормальный пацик. прошу любить и жаловать )
Wespe -> Yonderboi (4/10/2007 6:55 PM)
весь в ожидании "утра". 10 утра никто не звонит, приехали аж в 17:50
Удивлялся таким людям всегда, первый приз по терпимости твой!

Yonderboi -> Wespe (4/10/2007 10:26 PM)
весь в ожидании "утра". 10 утра никто не звонит, приехали аж в 17:50
Удивлялся таким людям всегда, первый приз по терпимости твой!

"Ну шо маємо, то маємо" © Л.Д. Кучма об Украинской Армии
Денн -> Yonderboi (6/10/2007 12:19 PM)
какой-то сумбур полный. но весело
вот всегда удивлялся людям, которые тулят "незнаю-куда" в 17:50 вечера?!
без бензина
с разными скоростями
теряя друг друга
не предсталяя дороги...

да, ГПС, вы включили (25 км до Иванкова) вроде за Катюжанкой перд мостом через Здвиж? Это у меня маршрут вых.дня такой. Не приходило в голову назвать "пОЕЗДКОЙ в чЕРНОБЫЛЬ"



удачи!
Satyr -> Yonderboi (8/10/2007 1:15 AM)
Парень на YBR-ке - прости камрад, никак твое имя не могу запомнить.

Парняга на ЮБРике - твой тезка, Миша
THROTTLE -> Всем (10/10/2007 10:06 PM)

Да и отсутствие заправок в 50-и километровой зоне от Чернобыля оказалось нежданчиком.


А кому же они там бензин-то будут продавать?
Коровам?
И мобил-связь наверно тоже им тянуть
Pretty -> Yonderboi (12/10/2007 7:30 AM)
Спасибо, посмеялась, думала, что будет описана действительно поездка в Чернобыль или до Чернобыля, а не до Иванкова. После 17-50 рыдала.
Jarry Mouse -> THROTTLE (12/10/2007 10:28 AM)
В зоні працюють ВИКЛЮЧНО Київстар і ЮМС, причому скрізь. За південну зону, Чорнобиль, станцію, Прип'ять і заприп'ятьські села даю гарантію. В Денисовичах (на півночі під Білоруссю) не був, не знаю. Решта операторів - йдуть лісом.
Yonderboi -> Jarry Mouse&THROTTLE&Pretty (14/10/2007 11:49 PM)
в ОРАНОМ ЮМС уже не работало, вернее местами и связь не устойчивая.
а кроме коров там еще и люди живут, которые на машинах ездЮть и на лодках (моторных!) по Днепру рассекают.
посмеялась? ну на здоровье. как что будет интересное - еще напишу. )))
INhuman -> Pretty (23/10/2007 12:01 PM)
Смешно былобы еслиб ребята на мотах проехали в Зону...Не так всё просто)

Незареєстровані користувачі не можуть коментувати.


справочник лекарств | пинк флойд | ремонт своими руками | 7th-sky.net | советские мультфильмы | болты и гайки
 
Рейтинги, банеры:

 UAMOTO.info