This version of the page http://invivio.net/info/136478.htm (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2007-12-18. The original page over time could change.
В Луганске украинский язык начали преподавать в качестве иностранного - Новости - invivio.net

ИНФО
НОВОСТИ
СТАТЬИ
ПРИКОЛЫ
МЕДИА
АРХИВ
ПОГОДА
ГОРОСКОП
КУРСЫ
СЛОВАРЬ
ПЕСНИ
ФИЛЬМЫ
МЕССЕДЖЕР
ЗНАКОМСТВА
КАК И ЗАЧЕМ РЕГИСТРИРОВАТЬСЯ?    КАК ДОБАВЛЯТЬ СВОИ НОВОСТИ?    RSS  СДЕЛАТЬ СТАРТОВОЙ

В Луганске украинский язык начали преподавать в качестве иностранного

В Луганске при содействии властей Москвы открылась гимназия, где украинский язык изучают как иностранный. Местная мэрия утвердила русскоязычный статус учебного заведения без консультаций с Минобразования Украины. В то же время количество желающих обучаться в русской гимназии уже превышает возможности заведения.

В Луганске при содействии властей Москвы открылась гимназия, где украинский язык изучают фактически как иностранный. Как передает в понедельник Корреспондент.net, местная мэрия утвердила русскоязычный статус учебного заведения без консультаций с Министерством образования Украины. Городские депутаты, аргументируя законность своего решения, ссылаются на положение о местах компактного проживания людей неукраинской национальности, где преподавать в школах разрешается на языке нацменьшинств. "То, что мы делаем сегодня, нужно и актуально. Я не боюсь говорить, что сегодня в нашей гимназии преподавание ведется на русском языке. Я думаю, что со временем наша школа и на уровне министерства официально будет признана, может быть, как единственная в Украине русскоязычная гимназия", - заявляет в свою очередь директор гимназии Алла Пидтынная. Поскольку русскоязычная гимназия пользуется особым вниманием местного руководства, а следовательно и лучше финансируется, отбоя от желающих учиться здесь нет. В настоящее время в ней насчитывается 1250 учеников, что на 150 больше, чем предполагалось изначально. В целом, согласно статистике, лишь треть детей в Луганске учится на украинском языке. Ранее сообщалось, что еще в апреле 2006 года Луганский областной совет принял решение о придании русскому языку статуса регионального.


КОММЕНТАРИИ
Проживающий В Украине, от тебя тоже интеллигенцией не пахнет и извилины также не просматриваются, так что не надо себе льстить. Чемодан, вокзал, Пырловка- вот это в самый раз. Чтоб в следующий раз думал,дЕбил, как оскорблять людей...
(Ольга, 2007-12-10)
 0% 
 0% 
Голосов: 0

Светочка на русском написала, что бы таким дибилам как ты и иже с ними понятно было. Потому как извили у вас совсем мало, и большая вероятность того что кроме русского языка вы никрена не знаете и не хотите знать. Можно было еще добавить пару слов в адрес таких как ты на великом и могучем. А так от себя скромно добавлю - Чемодан, вокзал, Раша.
(Проживающиму В Украине, 2007-12-03)
 100% 
 0% 
Голосов: 2

Складно, ты, все говоришь, Света, да вот почемуто не на украинском языке, хотя и жительница, как ты выразилась, не Зимбабве. А рассуждения твои посему ничего не стоят.
(Проживающий на Украине, 2007-11-27)
 20% 
 80% 
Голосов: 5

Украинцем родился-узбеком не помреш, сколько ни чтокай и какай
(павел, 2007-11-27)
 100% 
 0% 
Голосов: 1

если бы не события90х годов укрраинскийязык был бы уничтожен и не только украинский но и другии языки народов ссср так что держись украина ты не одна живу в латвии свободно говорю по латышски а что касается луганска и соседних областей украины то язык украинский был уничтожен в 60 х годах когда не давали паспорта людям из сельской местности в селах этих областей еще сохранился звучный украинский язык русско язычные не будьте дилетантами привет из латвии
(евгений, 2007-11-26)
 66.% 
 34% 
Голосов: 3

Да вы даже не задумываетесь, как Москва всем Вам, господа, мозги промыла. Хлеб украинский кушаете, землю-топчите, так будьте добры и язык выучите. Знание языка - это богатство, а укр.язык пытались уничтожить начиная с Екатерины и между прочим Вы же его и сейчас пытаетесь убить, а убиваете себя, личность, даже не задумываясь над тем как Великая Идея укоренилась под вашими корками. Вами манипулируют, а вы и рады, пока так будет, на власть не пеняйте, т.к. сами заслуживаете подобного обращения с собой.
(Светлана, 2007-11-24)
 49.% 
 51% 
Голосов: 174

Имею прямое отношение к данной гимназии. Здесь всегда преподавали на русском языке,а ход со статусом гимназии это отмывка бабла лидерами Луганской ПР и все .А шумиха им нужна для поднятия рейтинга.
(леся Луганск гим № 60, 2007-11-24)
 100% 
 0% 
Голосов: 3

Живем в Украине, значит, надо знать государственный УКРАИНСКИЙ язык. Жили бы в Зимбабве, Дании, Португалии или Марокко - учили бы тамошние. А так, будте добры украинский знать! Какие могут дискусси быть по этому поводу вообще. Обращаясь к политике, поддерживаю идею содружества славянских народов и государств, но язык официальный должен быть один.
(Ora, 2007-11-23)
 100% 
 0% 
Голосов: 12

Можна заставить человека говорить или писать на другом языке, но никак нельзя заставить человека мыслить на другом языке. Государство должно обеспечить человеку свободный выбор, и это, я считаю, будет правильно и справедливо. Нормативные документы могут требовать на определенном языке, а вот переводить по ТВ интервью, фильмы, мультики и т.д. - это полнейшая глупость.
(Проживающий на Украине, 2007-11-23)
 37.% 
 63% 
Голосов: 8

0
(0, 2007-11-23)
 0% 
 0% 
Голосов: 0

СМОТРЕТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ


Добавить комментарий
Имя:
Комментарий:

invivio. invivio.net - let's make World better!
Обзор ...
Загрузка ...
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Для Елены Исинбаевой расширили трибуны

Организаторы этапа легкоатлетической "Золотой лиги" Weltklasse Zurich, ежегодно проходящего в швейцарском Цюрихе, приняли решение увеличить трибуны около сектора для прыжков с шестом. Это будет сделано в связи с большим зрительским интересом к выступлениям рекордсменки мира Елены Исинбаевой.

Грузинские власти обнаружили в Абхазии российские танки

Государственный министр Грузии по урегулированию конфликтов Давид Бакрадзе заявил, что 12 ноября Россия перебросила на территорию непризнанной республики Абхазия две сотни военнослужащих и тяжелую технику. По его словам, "в Российской Федерации, как видно, сочли, что Грузия сейчас ослаблена и против нее можно применить силу".

К сотне Airbus арабы добавили заказ на сотню Boeing

Американская авиастроительная компания Boeing получила от арабской госкомпании Dubai Aerospace заказ на 100 самолетов на сумму 13,7 миллиарда долларов. Ранее Dubai Aerospace на авиасалоне в Дубае подписала соглашение о покупке 100 самолетов у Airbus на 13,5 миллиардов долларов.

Искусствоведы оспорили подлинность рисунков Микеланджело

Группа искусствоведов из университетов Лейпцига и Гамбурга полагает, что значительная часть дошедших до нашего времени рисунков Микеланджело Буонаротти - до сорока процентов - это копии. Подавляющее большинство подлинников художник уничтожил собственноручно, о чем известно из письменных источников.

Премьер-министр Австралии пошел на пятый срок

Действующий премьер-министр Австралии Джон Ховард, который собирается переизбираться на пятый срок, дал старт своей предвыборной кампании. Ключевыми пунктами его кампании являются улучшение систем налогообложения, образования, здравоохранения, улучшение транспортной инфраструктуры и укрепление экономики.

В Турции разбился военный самолет

В Турции потерпел крушение военный самолет. Инцидент произошел в центральной части страны вблизи города Шерефликочисар. Раненый пилот был доставлен в больницу города Конья на вертолете. Модель потерпевшего крушение воздушного судна и причины его падения пока неизвестны.

Бхутто отказалась от дальнейших переговоров с Мушаррафом

Лидер пакистанской оппозиции и бывший премьер-министр Беназир Бхутто заявила об отказе от дальнейших переговоров с президентом Первезом Мушаррафом о разделе власти. По ее словам, в условиях введения в стране чрезвычайного положения вести подобные переговоры с Мушаррафом невозможно.

Китай будет следить за иностранным журналистами во время Олимпиады

Власти Китая намерены жестко следить за тем, чтобы на Пекинской Олимпиаде в 2008 году работали только аккредитованные журналисты. Особое внимае китайские власти уделят представителям иностранных СМИ, в частности, будет создана информационная база, в которую занесут всех аккредитованных на Олимпиаду репортеров.

Вьетнамская армия занялась отловом крокодилов

Солдаты вьетнамской армии занялись отловом сотен крокодилов, сбежавших с фермы в провинции Кханьхоа после того, как их вольеры были разрушены наводнением. Военные и местные жители сумели убить или поймать только семь рептилий. Всего на ферме содержались пять тысяч крокодилов, точное число беглецов неизвестно.

Азербайджанец на "Мерседесе" сбил 38 баранов

В поселке Говлар на северо-западе Азербайджана произошло ДТП: "Мерседес", которым управлял некий Салахаддин Сулейманов, насмерть сбил 38 баранов. Об этом сообщило МВД республики. Каким образом автомобиль уничтожил такое количество скота, правоохранительные органы не уточняют.


КАК ДОБАВЛЯТЬ ИНФОРМАЦИЮ НА СВОЮ СТРАНИЦУ В invivio.net



НОВОСТИ
Турецкие бомбардировщики совершили ночной рейд на север Ирака
Ющенко нашел ответственных за несформированное правительство
Украинская шахта эвакуирована из-за угрозы взрыва
РЕКЛАМА
ПРИКОЛЫ
Загрузка ...
Клаудиа Шифер

Смотрим, что тут говорить?

После матча в Раменском

Смотрим что творилось...

Про любимые взрослые фильмы нашего детства

Афигенно!

В яблочко!

Просто представьте - КАКОЙ кармой надо обладать, когда на территории в сотни квадратных киллометров...ТЫ ОКАЗЫВАЕШСЯ ИМЕННО В ТОМ МЕСТЕ И В ТУ СЕКУНДУ КОГДА ТАМ НЕ НАДО БЫТЬ!

Мужчина - самка человека?

Внимание!
Если бы инопланетяне решили посетить Землю, они бы решили что МУЖЧИНА - это САМКА человека!
А ЖЕНЩИНА - САМЕЦ человека.
Почему - смотрите продолжение.

СТАТЬИ
Татьяна КОРОБОВА: ОПЕРАЦИЯ «НЮК» И ДРУГИЕ ПРИКЛЮЧЕНИЯ ВАЛЕНКОВ

Ты, может, удивился, народ — и чего это я выперлась в неурочную пятницу? А прям язык чешется, сил нет дожить до понедельника.

Роспорнобордельнадзор или "апофеоз админреформы"

В Сети циркулирует пакет документов по созданию "Федеральной службы по надзору в сфере информации, услуг интимного характера и охраны нравственности"

Путин как унтер-офицерская вдова (видео)

Доклад Салье и Гладкова о деятельности Путина на посту главы комитета по внешним связям мэрии Санкт-Петербурга. Скан документа. (1992 год.)

Евреи подтолкнули СССР к распаду

Победа, достигнутая в этой героической борьбе, привела не только к открытию ворот и репатриации более миллиона евреев в Израиль, но и, по словам (диссидента, а ныне израильского министра) Натана Щаранского, существенно подтолкнула Советский Союз к распаду

Президентский скандал. Ющенко - с силиконом в груди? ФОТО

Виталина решила поправить прическу и... выставила на всеобщее обозрение грудь, на которой четко виден шрам от недавней операции. Эта публикация появилась в сети лишь ненадолго, потом ее по непонятным причинам сняли...