This version of the page http://www.business.ua/i533/a17018/ (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2007-12-18. The original page over time could change.
Новости компаний; БИЗНЕС №14 (533), 07 АПРЕЛЯ 2003 ГОДА; Менеджмент, Маркетинг & Технологии
 
| Бухгалтерия | Вакансии | Прайс-листы | Подписка | Форум | Натали |
Новый номер
№14 (533), 07 АПРЕЛЯ 2003 ГОДА
В НОМЕРЕ
Прежде всего
Государство и экономика
СОБЫТИЯ НЕДЕЛИ
Финансы
Промышленность
Практика предпринимательства
Торговля
АВТОКРАТИЯ
Налоги
В портале
TOP публикаций
Бизнес "под ключ"
Обзоры рынков
Поиск в БИЗНЕСе
Архив
Форум
Реклама в портале
Горячая линия
Контактная информация
Маркетинговая информация
Презентация
Портрет аудитории
Профиль читателей
Условия приема рекламы
Рейтинг деловых изданий
Правила подачи оригинал-макетов
Медиапоказатели
Преимущества БИЗНЕСа

Новости 
Новости компаний


Компания Watson Telecom сообщила о завершении первого этапа построения единой цифровой корпоративной сети в Луганском энергетическом объединении. Цифровая радиорелейная линия связи, объединяющая узловые объекты сети, реализована на оборудовании Sagem Link.


Корпорация “Парус” сообщила о победе в тендере по выбору поставщика корпоративной системы управления предприятием для “A.E.S.-Ривнеоблэнерго”. В качестве платформы проекта выбрана ERP-система управления предприятием “Парус 8”. Проект предполагает автоматизацию задач учета и управления финансами, материально-техническим снабжением, оперативным сбором информации, расчетов с потребителями и получения разнообразной аналитической отчетности.


 29 марта завершился 6-й футбольный Partner cup’2003. В нем приняли участие команды украинских ИТ-компаний. Организатор турнира — компания ERC, спонсор — Hewlett-Packard. Первое место заняла команда МКС (Харьков), второе — “S&T Софт-Троник” (г.Киев), третье — “Компас” (г.Киев).


 31 марта компания Alcatel объявила о намерении продать компании “Велтон Фонд” свой пакет акций в совместном украинско-французском предприятии Alcatel Network Systems Ukraine (ANSU). Антимонопольный комитет Украины 28 марта дал свое согласие на эту сделку.

СП “ANSU” было зарегистрировано в 1993 году. В настоящее время Alcatel CIT владеет 51% акций, 39% принадлежат заводу “Коммунар” (г.Харьков), 10% акций владеет компания “ИнтерВелтон”.

Продажа акций является частью новой стратегии Alcatel на рынке Украины — сосредоточение деятельности на оказании услуг по проектированию, внедрению и сопровождению комплексных телекоммуникационных проектов, отказ от малообъемного местного производства. В рамках этой стратегии летом 2001 года было создано дочернее предприятие “Алкатель Украина”.


 C середины марта компания Novell в странах СНГ ввела в действие новую партнерскую программу Novell Partner Net 2003. В рамках программы в зависимости от специализации партнера установлены несколько видов сертификации, каждый из которых имеет свои требования и преимущества:

Authorized Dealer — базовый уровень. Партнеры этого уровня получают подготовку в области продаж и лицензионной политики Novell;

Gold Partner — продвинутый уровень. Этот статус присваивается партнерам благодаря сертификации персонала, продемонстрированному опыту работы и успешной реализации и внедрению решений на основе технологий Novell;

Business Expert — высший уровень. Услуги, предоставляемые партнерами этого уровня, включают построение комплексных решений, интеграцию различных аппаратных и программных платформ, построение информационной инфраструктуры уровня предприятий.

Кроме того, существуют дополнительные статусы, которые присваиваются партнерам, имеющим обширный опыт внедрения и разработки решений на основе соответствующих технологий Novell. Отдельные статусы присваиваются учебным центрам и дистрибуторским компаниям.


 Компания “Абис-Софт” (франчайзи фирмы 1С), которая входит в холдинг “Технологии управления”, провела в Одессе семинар, посвященный современным решениям для ведения учета на производственных и торговых предприятиях. Семинар собрал около 40 представителей крупных производственных компаний южного региона.


 Компания “Инфоком” выиграла тендер на строительство корпоративной сети для ВАБанка. Проект предполагает создание 16 точек подключения по Украине. Стоимость проекта не разглашается. В тендере также участвовали компании Datacom и Golden Telecom.


 1 апреля компания МКС в торговом центре “Янтарный” (г.Харьков) открыла салон фирменной продажи компьютеров Neo’S. Салон создан при поддержке компании Samsung Electronics.


 31 декабря компания Alcatel сообщила, что в связи с окончанием срока контракта Юрий Стефанович оставил должность директора представительства “Алкатель ТиАй АГ” и покинул компанию Alcatel.


 31 марта РА и sales-house “Стиль-С” провело пресс-конференцию, посвященную восьмилетию работы на рынке. По итогам прошлого финансового года продажи агентства составили $1,904 млн.


 2 апреля в Киеве состоялся форум для бухгалтеров и руководителей предприятий, организованный представительством 1С в Украине, газетами “Бухгалтерия” и “Дебет-Кредит”. Форум проходил в помещении Киевского театра им.Леси Украинки и собрал около 800 чел. (стоимость участия — 90 грн. с человека). Программа включала деловую часть, а также розыгрыш призов (главный приз — мультимедийный компьютер от фирмы “Диавест”) и просмотр спектакля. В фойе театра была развернута мини-выставка украинских партнеров 1С.

Соб. инф.

Оцените эту статью
Читайте также
Электроник-шоу
Гром барабанов мешает строить “Электронную Украину”
Школа жизни
Для чего и как в компаниях создают внутреннюю систему образования
Хлеб да соль!
Как организовать приём иностранных партнёров*
Проверено...
ATI намерена конкурировать с компаниями, превосходящими ее по размеру капитала: Cisco Systems, Nortel, 3Com и другими посредством развития технологий и снижения издержек. Ну, как обычно
Новости регионов
Новости связи
В СЛЕДУЮЩЕМ НОМЕРЕ
точно будет
ТЕНДЕНЦИИ

     На гостиничный рынок Украины выходят новые отечественные отельеры. Сам же рынок в ближайшие годы будет прирастать за счет строительства 3-звездочных гостиниц.

 
ЗНАМЕНИТОСТИ
     Комедийный талант - особый дар. Есть в нем что-то до конца не разгаданное, потому что зависит он вовсе не от уровня профессионализма и артистического мастерства. Это, что называется, данность. Семен Фарада ею обладает вполне: ему было достаточно просто появиться на экране, чтобы у зрителя возникла невольная улыбка. Читайте в следующем номере интервью с известным актером.
 
ПЕРСОНА
    Посол Турции в Украине Эрдоган Ишджан в интервью БИЗНЕСу рассказал, что увеличению притока турецких инвестиций в нашу страну мешают банальные визы, которые туркам получить не так-то просто.
 
ФИНАНСОВЫЕ ИНСТРУМЕНТЫ
     Украинские предприятия уже начали осваивать новый инструмент привлечения дополнительного капитала. Схема, предложенная фондовиками, оказалась менее затратной, чем выход на IPO, но более дорогой, чем частное размещение акций. О достоинствах и недостатках данного финансового инструмента читайте в следующем номере БИЗНЕСа.
 
РЫНОК ВОДКИ
      Предварительные итоги 2007 г. подтвердили вывод: бурное развитие легального рынка водки в Украине окончательно ушло в прошлое. В условиях ежегодного увеличения продаж не более чем на 3-5% отечественные производители спиртного идут на крайние меры: пересматривают ассортимент, сбытовую политику и годами отработанную маркетинговую стратегию. Конкуренция идет буквально за каждый декалитр реализованной продукции.
 
ПРАКТИКА МЕНЕДЖМЕНТА
   Отличие стилей управления отечественных и зарубежных руководителей - что стоит, а чего не стоит заимствовать у зарубежных менеджеров, работающих в Украине.
 
ЛЮДИ ДЕЛА
   Крупнейшая российская СК "Ингосстрах" представлена в нашей стране дочерней компанией "ИНГО Украина", которая уже стала ведущим игроком на рынке страхования. О состоянии российского и украинского страховых рынков, а также о конкуренции с западными страховщиками в эксклюзивном интервью БИЗНЕСу рассказали президент СК "Ингосстрах" Вячеслав Щербаков и председатель правления "ИНГО Украина" Игорь Гордиенко.
 
РЕГИОНАЛЬНАЯ ПОЛИТИКА
   Исследование вопроса построения отношений элиты Донецкого региона с новым Кабмином и губернатора Владимира Логвиненко с крупнейшими ФПГ области читайте в следующем номере БИЗНЕСа.
 
`
| Бухгалтерия | Вакансии | Прайс-листы | Строительство и ремонт | Подписка | Форум | Женский журнал НАТАЛИ |
автокресла детские кроватки отпугиватели фильтр nerox (нэрокс) договоре лизинга недвижимости, лизинговые компании, автомобилив лизинг.
© Copyright 2001 Закрытое акционерное общество "Издательство "Блиц-Информ"
Горячая линия (38 044) 251-81-90, 461-83-47
Интернет-магазин Эгоистка Скалолазный портал Украины Сауны Украины, сауны Киева