This version of the page http://sport.kharkov.ua/06/hot_828.html (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2007-12-17. The original page over time could change.
Испанец Контадор выигрывает соревнование Tour de France <- Спорт - молодежный спортивный портал - спорт, харьков

13:00, 30.07.2007 | Испанец Контадор выигрывает соревнование Tour de France

Испанец Альберто Контадор из команды Discovery Channel выиграл Tour de France после того как благополучно добрался до финиша на последней стадии в воскресенье, выигранной итальянцем Даниеле Беннати.

Велосипедист Lampre выиграл групповой спринт на Елисейских полях в конце 146-километровой 20-ой стадии от Marcoussis до Парижа. Норвежец Thor Hushovd из команды Thor Hushovd был вторым с немцем Эриком Забэл из команды Milram, пришедшим третьим.

Австралийский велосипедист Кадэль Эванс из команды Predictor Lotto закончил вторым в целом, на 23 секунды позади Контадора, соратник по команде которого Леви Леифеимер из США был третьим, с опозданием на 31 секунды.

Contador, которого посетил в субботу семикратный победитель Тура и прежний лидер Discovery Channel Армстронг, стал первым испанцем, который выиграл самую большую в мире гонку, начиная с пятой победы Мигеля Индерэйна в 1995 году.