This version of the page http://www.letwork.ru/view-article-243.html (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2007-12-17. The original page over time could change.
Работа в Москве | Статьи | Мотивация | Работа на старом компьютере доводит до отвращения к труду вообще
Поиск работы
Добавить резюме
Каталог кадровых агентств
Поиск резюме
Добавить вакансию
Регистрация агентства
Рассылка вакансий
Рассылка резюме
Управление рассылкой
Статьи
Новости
Календарь тренингов
Контакты
Реклама на сайте
Каталог ссылок

  быстрый поиск
Раздел
Город
Ключевое слово






  Новости
21.11.2007
В Москве станет меньше иностранных рабочих
Мэр Москвы Юрий Лужков давно обещал сократить число иностранных рабочих в столице. Со следующего года столичные власти решили попросить правительство страны выделить для Москвы лишь 300 тысяч квот на привлечение трудовых мигрантов, что меньше нынешн …
08.11.2007
Сотрудникам разрешат спать на работе
В скором времени, возможно, сбудется заветная мечта миллионов людей по всему миру. Американские исследователи окончательно убедились, что современный человек слишком мало спит и поэтому плохо работает. Следовательно, нужно разрешить сотрудникам спат …
04.10.2007
Банковским специалистам в Москве предлагают оклад выше 1 млн долларов
Инвестиционные банки, которые надеются получить выгоду от экономического бума в России, готовы предложить более привлекательные зарплаты и высокопоставленные должности, чтобы привлечь немногочисленных специалистов. Ведущим банковским специалиста …


Статьи  

 15.05.2006
Работа на старом компьютере доводит до отвращения к труду вообще

Согласно последним исследованиям британских социологов, плохое состояние компьютеров и комплектующих может стать причиной серьезной депрессии у работника, породив настоящее отвращение к своему труду и болезненное состояние.

Всего в исследовании участвовали 2700 офисных работников из Великобритании, Франции и Германии (как выяснилось, проблема устаревших компьютеров остро стоит и в этих вполне процветающих странах). Почти половина из опрошенных граждан заявили, что им приходится работать на технике, возраст которой превышает три года, и отметили, что это является самой неприятной частью их труда.

Более того, сопоставив больничные листы тех, кто работал на нормальных компьютерах, и тех, кто использовал дряхлые машины, ученые установили, что последние чаще берут отпуск по причине общего недомогания. Более того, у них чаще случались приступы хандры, связанной с неудовлетворенностью рабочим местом, что становилось непосредственным стимулом для ухода из компании, причем даже если прочие условия труда, также, как и уровень заработка в целом были удовлетворительны.

Помимо этого выяснилось, что чаще всего на устаревших компьютерах в офисах трудятся представительницы прекрасного пола. Например, в Великобритании из общего числа респондентов женщин, сидящих в офисах за старыми машинами, оказалось вдвое больше, чем мужчин.

Несмотря на все неприятные сообщения, специалисты не советуют в срочном порядке менять устаревшую технику на новую, так как, по их мнению, это может вызвать еще одно шоковое состояние, от обилия новизны.

Автор: Ytpo.ru
К списку статей

Поиск работы
Добавить резюме
Каталог кадровых агентств
Поиск резюме
Добавить вакансию
Регистрация агентства
Рассылка вакансий
Рассылка резюме
Управление рассылкой
Статьи
Новости
Календарь тренингов
Контакты
Реклама на сайте
Каталог ссылок
© Студия ArStream
Работа в Москве. "LetWork.ru"  - поиск работы в Москве, Санкт-Петербурге. Все права защищены.
"LetWork.ru" не несет ответственности за содержание информации, которую размещают пользователи ресурса.
Использование материалов с данного сайта возможно только с указанием гиперссылки на сайт "LetWork.ru"