This version of the page http://www.kiss.kiev.ua/cinema/005/ (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2007-12-17. The original page over time could change.
K.I.S.S.


Текстовая версия Архив выпусков Обсудить в форуме



Версия для печати


Текстовая версия

K.I.S.S.

HALF PAST DEAD

http://www.sonypictures.com/movies/index_ie.html
Half Past Dead - на редкость подходящее название для криминального экшн-триллера. Режиссер Дон Майкл Пол запланировал его релиз на 15 ноября. Действие происходит в тюрьме особого режима, оборудованной по последнему слову техники. Лидер преступного сообщества намерен установить над ней тайный контроль и выведать у человека, находящегося в камере смертников, место хранения награбленного золота на сумму $200млн. С той же задачей в тюрьму внедрен суперагент ФБР, и ему неизбежно придется схлестнуться с криминальным боссом. В роли главного "хорошего парня" - Стивен Сигал.

наверх

АМЕРИКАНСКОЕ ОРУЖИЕ

http://www.americangunfilm.com
Есть основания полагать, что мировая премьера этой тяжелой драмы совпадет с временем начала событий ленты - с Рождеством. Именно под Рождество застрелена девушка по имени Пенни, которая ехала на праздник к своим родителям Мартину и Энн. После гибели дочери Мартин Тиллман замыкается в скорлупе своей скорби. Узнав уникальный номер пистолета, из которого убили Пенни, он предпринимает беспрецедентное путешествие по стране, прослеживая путь оружия от его создания на заводе, через руки и судьбы всех его прежних владельцев, сочувствуя и ужасаясь вместе с ними. Он вспоминает и свое благоговение перед дедушкиным пистолетом, и свой опыт на Второй Мировой войне - чем ближе к личности убийцы, тем сильнее "собственные демоны" в душе осиротевшего отца. "Американское Оружие" - это фильм о пути вослед смерти, о пути оружия через души людей.   В ролях - Джеймс Кобурн, Виргиния Мэдсен, Барбара Бэйн, Александра Холден и другие. Режиссер и автор сценария - Алан Джакобс.

наверх

ЧАСЫ

http://www.apple.com/trailers/paramount/the_hours/large.html
Экранизация романа "Часы" Майкла Каннингэма, удостоенного Пулитцеровской премии 1998 года, выйдет на экраны 27 декабря. Интересно, что некоторые нити этой исторической драмы приведут нас в совcем другую ленту - "Говори с ней" Педро Альмодовара. Как нынче модно, в фильме Стивена Долдри переплетены истории трех женщин, живущих в разные времена. Это Вирджиния Вулф, борющаяся с депрессией и суицидальными идеями в письме госпоже Даллоуэй. Другая - Лора Браун, беременная лос-анджелесская домохозяйка конца сороковых, планирующая вечеринку по случаю дня рождения для ее мужа. Муж считает, что она не вправе прервать свои ежедневные визиты чтицы-сиделки к госпоже Даллоуэй. Третья - Кларисса вон, наша современница из Нью-Йорка, отказавшаяся от удачного брака ради старого друга, умирающего от СПИДа. Как вы уже догадались, он дал своей подруге прозвище "госпожа Даллоуэй". Роли исполняет совершенно звездный состав во главе с Мэрил Стрип, Николь Кидман и Джулианной Мур.

наверх

ЧИКАГО

http://www.miramax.com/chicago/
27 декабря ожидается премьера современной киноверсии знаменитого мюзикла Боба Фосса "Чикаго". У этой ленты была печальная судьба, она получила "Тони" только спустя 10 лет после смерти Фосса. Очевидно, легендарность истории обеспечила участие в фильме дебютанта Роба Маршалла таких звезд, как Рене Зеллвегер, Кэтрин Зета-Джоунс и Ричард Гир.
...В "ревущих 20-х" две барышни-хористки, убившие своих неверных возлюбленных, знакомятся в чикагской тюрьме. Обе становятся известны благодаря убийствам, обе рвутся из-за решетки к свободе и к славе, борясь за внимание прессы и импресарио...

наверх

АДАПТАЦИЯ

http://www.sonypictures.com/movies/adaptation/
Похоже, бывший клипмейкер Спайк Джонс и сценарист Чарли Кауфман великолепно сработались в ленте "Быть Джоном Малковичем" и решили развить успех. 6 декабря киномир ожидает премьеры их новой комедии Adaptation. Это рассказ в рассказе. "Снаружи" - повествование сценариста о том, как он пытается адаптировать для "большого экрана" реальную историю о том, как один продавец растений и трое индейцев-семинолов пытаются клонировать редкие орхидеи для продажи коллекционерам по баснословным ценам. Молодая автор повести "Орхидейный вор" сопротивляется голливудской обкатке материала, и пока сценарист изобретает хитрые ходы, автор знакомится с настоящим "вором орхидей". В ролях - Николас Кейдж, Мэрил Стрип, Крис Купер, Джейн Адамс, Брайан Кокс, Джон Кьюсак и еще полтора десятка их чуть менее известных коллег.

наверх

ШАНХАЙСКИЕ РЫЦАРИ

http://movies.go.com/movies/S/shanghainight_2001/index.html
В феврале следующего года мир увидит сиквел "Шанхайского полдня" - фильм "Шанхайские рыцари" Дэвида Добкина с неувядаемым Джеки Чаном в главной роли. В этом крутом коктейле из истории, комедии и единоборств замешаны двое приятелей, которые преследуют в викторианской Англии китайского мятежника, убившего отца главного героя и удравшего на корабле в Лондон. Независимо от них врага преследует и сестра героя, раскрывающая при этом заговор против Британского королевского дома. В головокружительных приключениях им помогают любезный инспектор Скотланд-Ярда и десятилетний уличный мальчишка. Причем неизвестно, кто больше. ;-)

наверх






(c) K.I.S.S.
webmaster@kiss.kiev.ua

Условия использования наших материалов