This version of the page http://www.hrd.com.ua/606 (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2007-12-17. The original page over time could change.
Российские работники работают лучше европейских. А платят им меньше
Главная Контакты Карта сайта
Поиск по сайту
      Новости
      Подписка
      "УП - Украина"
      "Праця і закон"
      EMPLOYMENT
      Партнерам
      Библиотека HRD
      Рекламодателям
      Авторам
      Группа HRD
      Интернет-ресурсы
      События
      Правила использования
РЕКЛАМА:

Российские работники работают лучше европейских. А платят им меньше

На каждый доллар, который зарабатывает российский работник, отдача для предприятия составляет в среднем 2,6 доллара. Таким образом, россияне работают эффективнее европейцев более, чем в полтора раза, где отдача составляет всего 1,14 доллара. Об этом пишут "Ведомости" со ссылкой на независимые исследования AXES Management и PricewaterhouseCoopers (PWC).
       Кроме того, в России редко используют выплаты за присутствие на рабочем месте, например, за работу во внеурочное время. В Европе они составляют в среднем 2,3 процента. Дополнительные льготы для работающих россиян также значительно меньше, чем для европейцев - 7 процентов денежного вознаграждения против 10,5 процента.
       Увольняются в России на треть чаще, чем в Европе, а зарплата в российских компаниях намного более привязана к результативности сотрудника: переменная составляющая в стране составляет 17 процентов против 10,5 процента в Европе.
       В исследовании AXES Management российский персонал сравнивается также с американским. В частности, выяснилось, что компании из России платят работникам 13 процентов выручки, а американские - 22 процента. На обучение сотрудников в США каждая компания ежегодно тратит в среднем более 34 тысяч рублей, а российская - только 1,8 тысячи рублей.

www.softart.com.ua

НОВОСТИ:

16.10.07 12:33
РФ: Лучшими работодателями стали иностранные компании    >>>

16.10.07 10:32
Украина: Самые популярные работодатели сентября    >>>

09.10.07 10:23
РФ: Названы самые прибыльные профессии    >>>

09.10.07 10:21
РФ: Сделать карьеру стремятся больше половины работников    >>>

РЕКЛАМА: