This version of the page http://health-ua.com/news/1498/ (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2007-12-17. The original page over time could change.
В ходе референдума, проведенного в Южной Дакоте, избиратели штата отвергли закон, предусматривавший запрет на аборты во всех случаях кроме тех, когда продолжение беременности представляет смертельную опасность для женщины | Новости | Медицинская газета «Здоровье Украины»
наши сайты: www.health-ua.com | www.health-ua.org | angio.health-ua.com | immuno.health-ua.com | woman.health-ua.com | urgent.health-ua.com | neuro.health-ua.com | rpt.health-ua.com
Бесплатная почта
 

реклама на сайте
2006-11-09

Жертвы изнасилований в Южной Дакоте получили право на аборт


В ходе референдума, проведенного в Южной Дакоте одновременно с промежуточными выборами в Конгресс США, избиратели штата отвергли закон, предусматривавший запрет на аборты во всех случаях кроме тех, когда продолжение беременности представляет смертельную опасность для женщины.
Согласно предварительным данным, 55% проголосовавших высказались против закона о запрете абортов, 45% поддержали его.
Законопроект, подписанный в марте 2006 года губернатором Южной Дакоты Майком Раундсом, предусматривал запрет на проведение абортов на любой стадии беременности и при любых обстоятельствах, включая случаи, когда продолжение беременности угрожает здоровью пациентки. В случае, если беременность может привести к гибели женщины, врачам разрешалось прервать ее при условии, что они сделали перед этим все возможное для спасения не только матери, но и плода. Закон лишал права на аборт женщин, беременность которых стала результатом изнасилования или инцеста.
Нарушившим запрет врачам грозило тюремное заключение сроком до 5 лет и штраф до 5 тыс. долларов.
Закон, который первоначально должен был вступить в силу в июле 2006 года, был поставлен на всеобщее голосование по требованию правозащитных организаций. Фонды пропагандистских компаний как сторонников, так и противников нововведения превысили 2 миллиона долларов США. Сбор средств проводился общественными организациями и частными лицами по всей стране.

источник: MedPortal.ru


 предыдущаяСписок новостейследующая 


Аллергология
Антибиотикотерапия
Гастроэнтерология
Гепатология
Геронтология
Гинекология
Дерматология
Иммунология
Интенсивная кардиология
Инфекционные заболевания
Кардиология
Кардиохирургия
Неврология
Нефрология
Онкология
Отоларингология
Офтальмология
Педиатрия
Психиатрия
Пульмонология
Ревматология
Сексология
Стоматология
Токсикология
Травматология
Урология
Фармакология
Хирургия
Эндокринология
Веб обзоры
Здравоохранение
История медицины
Клинический случай
Конференции
Правовые вопросы
Разное
Рекомендации
Стандарты лечения
О газете
Подписка на газету
Требования к авторам
Реклама в газете
Реклама на сайте
Связаться с нами



 
© медицинская газета «Здоровье Украины» 2001-2007
использование материалов только с согласия редакции