This version of the page http://topdj.ua/news/1701/ (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2007-12-16. The original page over time could change.
21 октября, The Hacker @ Kaif
Украина
выбрать страну: Беларусь, Россия
регистрация / забыл пароль
Логин:
Пароль:

Carl Cox

Carl Cox преуспел в качестве продюсера, ремиксера, радио-диджея, бизнесмена и посла танцевальной музыки…Биографии

Paul van Dyk

Музыкальная карьера Пола Ван Дайка (Paul van Dyk) – от раннего берлинского техно и хауса до прогрессив…Биографии

Steve Lawler

Пионер twisted house, который не избегает тяжелой работы. Явный пример для подражания.Биографии

Funk D'Void

Lars Sandberg взял титул героя Sir Nose для своего творческого псевдонима Funk D’Void, потому что сам…Биографии

200720062005
пн вт ср чт пт сб вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      
Ноябрь Декабрь Январь

Какие видеоклипы - самые популярные?

Основной инстинкт рулит, общественный мозг слабеет и упрощается, а сиськи правят миром…

22 13 декабря 2007

Best List 2007 - определяем лучшее в мире d'n'b

Рейтинг, или скорее опрос, Best List 2007 предлагает вам шанс выбрать своих фаворитов года из мира Drum & Bass.

8 13 декабря 2007

Вирус Music - "Happy Birthday"

Каждый из треков – это больше, чем музыка, это часть истории ВИРУС Music - небольшой рассказ от близких вам артистов лейбла.

7 12 декабря 2007

James Zabiela - хедлайнер Snowbombing 2008

Организаторы обещают, что довольны будут все: от любителей d’n’b до почитателей андеграундного диско.

6 12 декабря 2007

Выставка-аукцион «Футболки от dj-couture» 7-20 декабря

Средства, собранные в период акции, пойдут на пожертвование в один из детских домов Киева. Поможем тем, кто действительно в этом нуждается!

5 12 декабря 2007

Новости

21 октября, The Hacker @ Kaif

«Когда мне позвонили и предложили переиздать его, я даже не знал, радоваться или нет. Но, прослушав CD еще раз, я понял, что он мне не разонравился. Думаю, что когда он был выпущен в первый раз, еще было слишком рано для такой музыки. Но именно так он прошел испытание временем» – говорит Amato, он же The Hacker о переиздании своего первого микса The Next Step Of New Wave.

Сегодня The Hacker считается одним из ярчайших представителей французской клубной сцены. А в 1997 году, начиная свои эксперименты с электро-техно звучанием на танцполах родного Гренобля, он даже не мог предполагать, какой успех ожидает его в недалеком будущем по всей Европе.

В его городе электронная музыка начинала развиваться с 1992 года, а среди тех, кто продвигал в массы техно звучание, были Miss Kittin, Kiko, Olivier Raymond from Oxia, Phunky Data...

Как формировались музыкальные вкусы самого Майкла в достаточно изолированном Гренобле? «У нас в городе был клуб под названием Magic, который я частенько посещал. Там звучало Industrial, электро и раннее техно, Depeche Mode, смиксованные с LFO. Играли в этом клубе местные диджеи, совсем никакие не знаменитости, но эти вечеринки сильно повлияли на мои музыкальные пристрастия».

Если проследить весь музыкальный путь Майкла, то становится ясно, что он очень долго искал свое звучание, переходя от одного стиля к другому. Возьмем, например, его первую музыкальную группу.

«Мы были похожи на очень плохую копию New Order... очень плохую, – смеется он. – Сначала я пытался играть на бас-гитаре, но это было так ужасно, что я перебрался на клавиши и драм-машину. В то время я увлекался такими командами как Nitzer Ebb, Front 242 и даже ранними работами Nine Inch Nails. Техно было для меня логическим продолжением. Сейчас я точно могу сказать, что наибольшее влияние на мое творчество оказала электронная музыка 80-х и Detroit техно. Такую музыку я стараюсь делать и с Miss Kittin, и в своих сольных работах».

В 17-летнем возрасте Майкл открыл для себя французскую хардкор музыку, и даже я записал несколько работ в период 1993-94, в частности свою первую пластинку под псевдонимом XMF на собственном лейбле XMF Recordings. «Но после двух-трех лет я заскучал. Мне стало неинтересно, эта музыка пропагандировала много наркотиков, много злости».

Затем, в 1996, Amato довольно быстро перешел на техно стиль, ориентируясь в своей музыке на Jeff Mills и Derrick May. «Я решил завязать с хардкор музыкой и даже взял себе новое имя – The Hacker. Так назывался один из треков с первого альбома Jeff Mills, ведь я и по сей день являюсь его большим фанатом».

Но уже в середине 90-х Майкл увлекся Electroclash-эстетикой а-ля «оглянись в 80-е», попав под влияние Depeche Mode, Soft-Cell, Giorgo Moroder и Bobby O. Вместе с тем, диско также оставило глубокий след в душе Майкла. «Мне очень нравилось итало-диско, я открыл для себя, что даже многие жители Детройта и Чикаго слушают эту музыку. Derrick May сказал мне, что диско очень любят в Детройте, Green Velvet – что в Чикаго, это меня очень удивило. Во Франции оно тоже было популярно, но звучало только на радио, да и то тогда, когда мне самому было 12-13 лет. Вновь открыть для себя диско музыку я смог ближе к 2000-му году, прослушав свои старые пластинки и поняв, что это была чистейшая электроника, использовавшая 808-е и 303-е синтезаторы».

С 1996 года Майкл начал выпускать пластинки на местном рекорд-лейбле Interface, чем и завоевал целую армию поклонников в лице французских слушателей.

Популярности за пределами Франции во многом поспособствовала дружба с уроженкой того же Гренобля – Caroline Herve – или Miss Kittin и их совместный The First Album.

Познакомившись во времена становления рэйв-движения в родном Гренобле, эта парочка смогла добиться в своих работах гармоничного сочетания синти-попа 80-х и техно музыки новой волны. The Hacker и Miss Kittin записали два трека, с помощью которых обратили на себя внимание владельца Gigolo Records, диджея Hell-а. Одним из этих треков был Gratin Dauphinois, вошедший в самый популярный сборник лейбла American Gigolo.

Вскоре, в 1998 году, Майкл решает запустить свой собственный лейбл Goodlife, который многие считают частью Gigolo. «Многие люди до сих пор ассоциируют меня с Hell и его Gigolo, но повторяю, что никакой связи между Goodlife и Gigolo нет. Goodlife это исключительно мой лейбл, созданный в 1998-м с двумя друзьями; Olivier Raymond и Alexandre Reynaud. Мы занимаемся выпуском как своих, так и работ других артистов. Это может быть техно или электро, главное – ориентация на клубы и танцполы».

Именно на Goodlife в 1999 вышел дебютный сольный альбом Amato ‘Melodies En Sous-sol’. С тех пор The Hacker позиций не сдал, этим летом выпустил отличную бодрящую компиляцию ANDNOW, а 21 октября заявится к нам самолично в клуб «Кайф». Берегите ноги – оттопчут.

Комментарии

Нет комментариев.
Имя:
Сообщение:
Повторите код: