This version of the page http://www.topcatalog.com.ua/news392804.html (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2007-12-16. The original page over time could change.
Вторые обыграли первых


Информационный портал  Главная  Калейдоскоп  Спортивные игры

Вторые обыграли первых

07-04-2007 20:44

После первого игрового дня четвертьфинала Кубка Дэвиса счёт в матче сборных Росси и Франции ничейный – 1:1. Первый номер сборной России Николай Давыденко неожиданно проиграл Полю-Анри Матье. Реванш за Давыденко взял формально второй номер российской команды Михаил Южный, обыгравший лидера французов Ришара Гатье в матче, продолжавшемся почти пять часов.

Для теннисной сборной Франции нет соперника страшнее россиян. За последние пять сезонов команда Ги Форже аж трижды завершала борьбу за серебряную салатницу после поражений от сборной России.







«Николай выиграл первый сет 6:2, и… совсем выдохся. Второй сет он начал с трех проигранных подряд геймов, а третий – и вовсе с четырех»

Сборная России постоянно обыгрывала французов по одному и тому же сценарию. На решающую игру тренер россиян Шамиль Тарпищев всегда выставлял теннисиста, которого французы никак не ожидали увидеть на корте. И каждый раз довольно рискованные решения Тарпищева приносили сборной России победы.

Впервые французы изведали российскую хитрость в 2002-м году, когда команды соглись в Париже в финале Кубка Дэвиса. На пятый матч против Анри Матье вышел вовсе не Евгений Кафельников, как все ожидали, а юный Михаил Южный, ранее проигравший Матье четыре игры из пяти. Южный проиграл два первых сета, но вырвал-таки победу.

В 2005 году в Москве Матье собирался взять у Южного реванш, но вместо Михаила Шамиль Тарпищев выпустил на решающий матч Игоря Андреева, разгромившего ошарашенного Матье по всем статьям – 6:0, 6:2, 6:1. А год назад россияне одержали очередную победу в Париже, и решающее очко принес Дмитрий Турсунов, в матче с Ришаром Гаске.

Матч 1/8 финала нынешнего Кубка Дэвиса сборная России выиграла в Чили даже без Николая Давыденко и Михаила Южного, хотя фаворитом матча выглядели южноамериканцы. Теперь лидеры сборной вернулись в строй. Учитывая фактор своего поля (сборная России не проигрывала в Москве матчей Кубка Дэвиса уже 12 лет) и сверхудачную историю матчей с французами, оптимизма среди российских болельщиков было хоть отбавляй.

Вот Анри Матье его и сократил, выиграв первую встречу матча у первого номера сборной России Николая Давыденко. Получивший на днях звание заслуженного мастера спорта Давыденко хорошо начал матч, как собственно и надлежит 4-й ракетке мира в противостоянии с теннисистом, занимающим 56-е место в рейтинге АТР. Николай выиграл первый сет 6:2, и… совсем выдохся. Второй сет он начал с трех проигранных подряд геймов, а третий – и вовсе с четырех.



www.vzglyad.ru

Америка победила Тарпищева 04-12-2007 Спортивные игры
Сборная России вчистую проиграла финальный матч на Кубок Дэвиса американцам. Дмитрий Турсунов и Михаил Южный уступили соответственно Энди Роддику и Джеймсу Блейку, а американская суперпара Боб и Майк Брайаны обыграли Николая Давыденко и Игоря Андреева и принесли США решающее очко. Воскресные матчи можно было считать товарищескими. Андреев принес России первое очко, переиграв Боба Брайана, а Турсунов снова проиграл, на этот раз Блейку.
Судьба матч...

Короли «Ролан Гаррос» 11-06-2007 Спортивные игры
В финальном матче женского одиночного турнира на Открытом чемпионате Франции бельгийская теннисистка Жюстин Энен легко переиграла открытие этого «Ролан Гаррос», 19-летнюю Ану Иванович из Сербии 6:1, 6:2. А в мужском финале, как и ожидалось, встретились первая и вторая ракетки мира Роже Федерер и Рафаэль Надаль. И испанец вновь оказался сильнее - 6:3, 4:6, 6:3, 6:4. Энен и Надаль оба выиграли «Ролан Гаррос» в третий раз подряд.
От Аны Иванович в ...

Новый призыв Хиддинка 20-05-2007 Спортивные игры
Оглашение фамилий футболистов, которых штаб национальной команды вызовет для участия в предстоящих встречах с Андоррой и Хорватией, ожидалось еще в понедельник 14 мая. По существующим правилам вызов на игрока должен посылаться в клуб за 15 дней до начала сбора, назначенного на 29 мая. Однако Гус Хиддинк и его помощники думали над списком лишних четыре дня.
Причины для такого долгого раздумья лежат на поверхности. У сборной России есть кадровые пр...

Новый барон 16-05-2007 Спортивные игры
После четырех первых гонок лидером чемпионата стал 22-летний дебютант Королевских гонок Льюис Хэмилтон. Темнокожий британец до сих пор считается лишь вторым пилотом «Макларена» после чемпиона мира Фернандо Алонсо, однако это не помешало новичку в двух последних гонках опередить испанца и во всех четырех оказаться на подиуме. В «Формуле-1» до него так не дебютировал никто.
Хэмилтон пока не одержал ни одной победы. И это впечатляет еще больше – вед...

Крах «Барселоны» 14-05-2007 Спортивные игры
За четыре дня болельщики «Барселоны» пережили сразу три тяжелые драмы. Блауграна близки к полному провалу по всем фронтам, а «Реал» впервые в сезоне вышел на первое место. Будущий дебютант сборной России по футболу Виктор Будянский забил два гола за «Асколи» в ворота «Палермо», а в чемпионате Англии вчера был сыгран последний тур.
Этот сезон был бы назван для «Барселоны» неудачным даже в случае побед в чемпионате и Кубке Испании. Франк Райкард ок...
Кабинет
Логин

Пароль



Регистрация фирмы

Трудоустройство
Все объявления
Поиск резюме
Поиск ваканcий
Добавить резюме
Добавить вакансию

Товарные объявления
Куплю товары
Продам товары
Обменяю товары
Услуги по товарам
Прочее по товарам
Добавить объявление

Недвижимость
Продам недвижимость
Куплю недвижимость
Сдам недвижимость
Сниму недвижимость
Обмен недвижимости
Услуги по недвижимости
Добавить объявление

Тендеры
Текущие тендеры
Объявить тендер
Для заказчика тендера

Поиск партнеров
Партнеры
Добавить партнера


Copyright by www.topcatalog.com.ua. При использовании материалов сайта ссылка обязательна.