This version of the page http://ovulation.org.ua/rozhdenie_vanechki_val/ (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2007-12-16. The original page over time could change.
Роды, реальные наши истории : Рождение Ванечки (Val)

тест овуляции

беременность

вычисляем дату родов

пол ребенка

[регистрация] [календарь овуляции] [календарь менструации] [календарь безопасных дней для секса] [календарь беременности]
[значение имени] [сонник] [статьи] [ФОРУМ] [барахолка] [ИМЕНИНЫ] [заболевания] [ДИЕТЫ] [книги] [РЕЦЕПТЫ] [контакты] [оВуЛяРиК] [FAQ] [Рейтинг женских сайтов] [Ногти]
бюро переводов, перевод текстов, легализация        разработка web сайтов        чихуахуа,той-терьеры,минисобачки
регистрация
забыли пароль?
зарегистрировалось:
сегоднявчеравсего
5 36 47267
Рейтинг женских сайтов:
барахолка:
смотреть объявления
подать объявление
справочник:
сонник. топ запросов:
значение имени:
Имена Мужские
Имена Женские
консультации он лайн:
изучение языков он лайн:
самые читаемые статьи:
список всех статей
добавить статью
последние статьи:
 
Cегодня празднуют именины
Савелий, Альбина

Если сегодня зачать ребенка, то ждите малыша к 7сентября2008 :)

Рождение Ванечки (Val)

раздел: Роды, реальные наши истории
посетите наш ФОРУМ.


По календарю срок родо приходился на 7-8 апреля. Мне дата очень нравилась, т.к. 8 апреля была пасха, и я не против была родить в праздник в 38 недель мы ездили в роддом на осмотр к врачу.

Меня пощупали и сказали, что головка вошла в таз, так что должна родить в срок или даже раньше. ПРишел срок, затем 9,10 апреля...Не рожаю. Спать стало вообще невозможно, особенно сложно получалось у меня переворачиваться с бока на бок

11 апреля мы поехали опять в роддом. Меня посмотрели на кресле. Врач сказала, что все оболочки целы, пробка тоже, ходить мне еще несколько дней. Но если хочу, то могу остаться в больнице. Руку из меня она вытащила в крови Сказала - ничего страшного. Оставаться я отказалась - не хотела неизвестно сколько там лежать, дома лучше. Поехали домой. В глубине души я надеялась, что врач своими руками наковыряла мне там и тем самым приблизила роды

Итак, 11 апреля, вечер. Я смотрю телек, как всегда бессонница, муж, как всегда, вырубился без проблем)) Вдруг около 11 часов начало еле-еле постанывать в пояснице. Постонит и перестанет, потом опять. Сразу поняла, что ЭТО НАЧАЛОСЬ, так за всю беременность ничего не болело у меня.

Так я пролежала часов до 2 ночи, пересмотрела все передачи. Потом решила разбудить мужа. Ну он оригинальностью не отличился: "Может это не оно? Может пройдет?" И дальше спит Чуть погодя я его опять бужу. Говорю: "не проходит, ниче теперь не рассосется " Звоним маме. Решили ехать в 5 утра. А боли становятся все чаще и больнее, чуть ли не каждые 5 мин.

Приехали в больницу, сделали клизму, заполнили бумаги, отвели в предродовую. Эти тряпки между ногами, конечно,....Только у нас в России такое возможно, наверно Ну ладно. Привели в предродовую, там было кроватей 7, на одной лежала женщина, кряхтела - у нее начались потуги и она орала что сейчас обоср..ся.

Я лежала с ктг, смотрела на нее и мне так все было интересно, я ее даже успокоить пыталась) Через несколько минут ее отвели рожать. Я слышала крики, а потом плач ребенка, господи, как же я ей в тот момент завидовала, что у нее все уже позади!Мне сделали ктг, потом вкололи какой-то укол, чтоб поспала (наркотик, по-моему какой-то). Но я так и не заснула, зато какие ощущения были! Глаза открывала с трудом, а если получалось открыть, то такие вертолеты летали!

Все мои студенческие пьянки и ощущения вертолетов после них отдыхают! Так продолжалось около часа-двух, наверное.Когда я могла осознавать реальность, открыла глаза и увидела, что в палате появилась еще одня девушка. Затем меня повели на кресло - Раскрытие только началось (а схватки-то с 11 вечера!). Врач сказал - к обеду рожу!Ну и начали мы с этой девушкой вдвоем ходить туда-сюда по палате - раскрытия у нас были одинаковые.Пол-дня ходили, схватки сильнее, но терпимые, переносила их на коленях на кровати. Очень хотела есть. Затем на очередном осмотре выяснилось, что подтекаю т воды - прокололи пузырь. Когда раскрытие было 5-6 см, терпеть было уже невыносимо. Я вроде не блажная никакая, но,видимо, болевой порог у меня низкий.

Уж не знаю, как еще объяснить) Пришли врачи, посмотрели, как я ору, сказали, без анастезии не выдержу. Аа, еще в начале процесса меня пощупала врач и говорт: "Видно в еде ты себя не ограничивала, ребенок будет 3800, плюс-минус 200г!" Я в шоке была - всю беременность мне говорили, что живот маленький, что мелкий родится, а тут такая новость! Потом еще чуть ли не до самых подуг врачи думали делать мне кесарево, так как таз для такого плода у меня был узкий.

Но решили, что попробую рожать сама. Итак, привели ко мне анастезиолога,Он говорит:"Могу сделать эпидуралку." И таинственным шепотом прибавляет:"Она платная, 2500р" ОЙ,блиин, если бы он знал, что я в тот момент и 10 тыщ без раздумий бы заплатила Повели меня в родовую на стол колоть эпидуралку, укололи, обратно вели под руки, так как ноги у меня очень смешно подкашивались Далее часа 3 боль я переносила спокойно.

Теперь уже говорили, что рожу к 10 вечера точно! В итоге эпидуралку мне подкалывали еще 2 раза!Боль просто адская была! Мне почему-то легче было, когда я задирала левую ногу вверх Мне уже пофигу было, что в палате мужик-анастезиолог Итак, время идет, за окном темно. Я вымотана и ужасно голодная. Врач спрашивает, хочу ли в туалет. А я совсем не хочу. Она мне наживает на мочевой пузырь, а он полный!сажусь на утку - бесполезно.

Тогда поставили мне катетер - совсем не больно. Итак, часов в 9 вечера вроде раскрытие есть, но голова высоко, повели меня в родовую. Залезла на это дурацкое кресло, мне поставили в вену на руку катетер со стимуляцией. Вот тогда и началось... Я извивалась на кресле как не знаю кто. Около меня все время находилась врач, я ей так вжималась в руки, потом уже поняла, что могла ей просто пальцы сломать. Сушняк жуткий - слава богу она мне иногда воду вливала.

А головка все не опускается. Тужит невозможно как, практичски без остановки. А врачи все не приходят, я уже умоляю, чтоб резали меня, ору , что сейчас умру тут ,в глазах темнеет, короче, не передать просто. А рядом весели часы,время9,10,11.. Промелькает мысль,надо родить до 12, чтобы не в пятницу 13-го попасть! Время 11.30, 12,.. Теперь уже становится все равно.

Около меня собралось человек 8, наверное. Я совсем не понимаю, кто из них кто (обычно ведь врач и акушерка и все, а тут толпа) Все по-очереди начинают мне давить на живот, орут уже, что не так тужусь, что все в лицо. Я стараюсь изо всех сил. Они еще успевают слушать сердце ребенка, говорят, что какие-то перебои у него, мне орут, что ребенка угроблю, если не буду тужится как надо.. Потом меня разрезали - больно совсем не было.ОЙ, короче, давили-давили и выдавили мне в 00.40 13 апреля маленький комочек Боль сразу исчезла.

Сыночек чуть заплакал и его понесли делать все дела на стол рядом. Из меня вышло все остальное, что там полагается и меня начали зашивать. Длилось все минут 30. Я смотрю на свои руки, а они еле-еле разживаются - на них огромные кровавые мазоли - так крепко я за ручки на кресле держалась .

А в родзале было 2 кресла. Меня зашивают и врач говорит:"Вот смотри, как рожать нужно!"Заходит девушка, медленно, спокойно, как-будто только что проснулась Залезла на кресло, три раза потужилась молча, как-будто каждый день этим занимается и спокойно родила девочку! Господи, ну как такое возможно???? Как можно так легко рожать?? Или я совсем боли не могу терпеть? Да нет, вроде могу..

Ну ладно, в родовой я пролежала часа 3. Писала всем смски (пофигу было , что все спят , тут такое событие!)
Послеродовой период - особая история. Напишу коротко. Встать с постели, чотб хоть умыться, я смогла только через 2 дня. Волосы тоже разодрала (расчесать это нельзя назвать)) только через 2 дня. Были проблемы с ногами - врачи перепугались, что у меня порвались связки между ними, я не могла совершенно оторвать ноги от кровати. Но слава богу, все обошлось. Ходила я еле-еле в раскоряку.

Хорошо, что мама взяла отпуск и 2 недели была со мной. Я вообще не могла вставать с постели, все ужасно болело и ныло, сделать шаг было ужасной проблемой. Болел шов, поехали к врачу - началось воспаление. Но все полечили и через неделю стало легче. Из-за всего этого у меня рачалася послеродовый психоз.

Недели 2 я ревела без повода, настроения совсем не было, я почему-то стала ненавидить своего племянника (хотя очень его люблю). Короче, пипец. С коляской на несколько минут я выползла через 2 недельки.

Вот такой у меня получился рассказ. Веселого мало, но я придумывать ничего не стала- как было, так было.
Я очень надеюсь, что мои тяжелые роды будут исключением и все девочки будут рожать легко и с удовольствием!

Val


+ код для сайтов и форумов

Для чего это нужно? Это нужно для того что бы быстро поставить ссылку интересного материала на сайт(HTML код) или форум(BB код).

HTML код:

  • копировать HTML код

    BB код (код для форумов):

  • копировать код для форумов






  • стр.: 1

    3Murik

    11 июля 2007
    Val, nadeus' s vami i malyshom vse seichas khorosho. A mozhno uznat', v kakom roddome vy rozhali ?
    2Жанна

    10 июля 2007
    Да уж. Слов нет. Как такое можно выдержать? Я вот родила как та сонная девушка, вскрикнула только когда сильная потуга пошла. А потом на раз-два-три родила без звука. Еще спрашивала у врачей как на уроке, правильно ли я все делаю. Смешно. Сказали, что на "5" родила", а все школа материнства, я думаю, помогла. Был один неприятный момент, когда мне вкололи укол на 2 часа, а меня хватило только на час и все началось. И эти бестолковые курицы-акушерки меня насильно укладывали спать, говоря, что я ДОЛЖНА еще часик поспать. Какой тут сон, если рожаешь? Идиотки! Не слушая никого я с потугами поползла до родиьного блока сама, по пути позвонила своей врачихе по мобиле. Она прибежала тут же и все поняла. И все пошло на секунды. Заползла на кресло, потужилась три раза и родила сынулю в то самое время, когда должна была еще спать. Видимо, он спать не захотел, а решил родиться. Поменьше бы таких идиоток. не знаю, что бы было, если бы не договорилась заранее и не заплатила бы своему врачу.
    1Doina

    3 июля 2007
    ti maladets Val, takie muki prejila ash strashno dumati. Nu skoliko je tvoi rebeonocek vesil? Nicego ne napisala pro kilo;). Maladets shto spravilasi so vsem.. Udaci i zdorovia vam!

    стр.: 1


    Уважаемый гость, пожалуйста, старайтесь не только задавать вопросы но и отвечать на них по возможности. Наш форум
    Комментировать статью
    Ваше имя:
    Ваше e-mail:
    Ваш комментарий:
     
    Продается Тойтерьер:
    Поиск:

    Рассказы о родах наших овуляшек:
    [ФОРУМ] [ИМЕНИНЫ] [ДИЕТЫ] [СПРАВОЧНИК ЗАБОЛЕВАНИЙ] [контакты] [к1,к2,к3] [обмен ссылками] 1.3855 2005-07 © OVULATION