This version of the page http://www.free-single-personals.com/yurist/ (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2007-12-16. The original page over time could change.
Знакомства с иностранцами от международного брачного агентства RussianWomen. Консультации юристов

Знакомства с иностранцами от международного брачного агентства RussianWomen. Консультации юристов



Главная


Каталог иностранцев
Практика знакомства
Регистрация
Статьи по замуж за иностранца
WOMEN PROFILES
Консультации юристов

Связаться с нами



Обмен кнопками:


Консультации юристов

Разведен. Есть ребенок. Бывшая супруга выходит замуж за иностранца. Может ли она без моего согласия вывести моего ребенка на ПМЖ зарубеж?

Ответ

Согласно ст.65 СК РФ место жительства детей при раздельном проживании родителей устанавливается соглашением родителей. При отсутствии соглашения спор между родителями разрешается судом исходя из интересов детей и с учетом мнения детей.

При этом суд учитывает привязанность ребенка к каждому из родителей, братьям и сестрам, возраст ребенка, нравственные и иные личные качества родителей, отношения, существующие между каждым из родителей и ребенком, возможность создания ребенку условий для воспитания и развития (род деятельности, режим работы родителей, материальное и семейное положение родителей и другое). ФЗ от 15 августа 1996 г. № 114-ФЗ О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию в ст. 21 предусмотрел, что в случае, если один из родителей, усыновителей, опекунов или попечителей заявит о своем несогласии на выезд из Российской Федерации несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации, вопрос о возможности его выезда из Российской Федерации разрешается в судебном порядке.

Таким образом, для того чтобы ваша бывшая супруга не вывезла ребенка из страны, подайте заявление в паспортно-визовую службу о своем несогласии на вывоз вашего ребенка.

Ваше имя:

Ваш комментарий :

Введите этот код:
Подтвердите:





"Практика знакомства":

Почему русские или украинки, а не свои родные американки
Практика знакомства в брачных агентствах
Жизнь канадца по кредитам
Доходы американцев
Разница в возрасте
Замуж за француза, первый опыт
Что ждет меня там, в Швеции
Знакомства с французкими мужчинами
Как я оформляла брак с немцем
Брак с испанцем
Особенности жизни по кредиту в США


"Каталог иностранцев":

Швейцарцы
Американцы
Израильтяне
Итальянцы
Шведы
Испанцы
Канадцы
Французы
Норвежцы
Датчане
Австрийцы