This version of the page http://www.bakotech.com.ua/programms/95.html (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2007-12-16. The original page over time could change.
БАКОТЕК :: Программы: Microsoft ISA Server
 
Поиск:        
  Популярные программные продукты  
  Популярные  
На главную
О компании
Продукты
Обучение
Downloads
Для дилеров
Контакты
Вакансии
Какая помощь нужна нашим партнерам?
Совместное участие в выставках
Проведение семинаров для дилеров
Проведение тренингов для сотрудников дилеров
Проведение семинаров для клиентов дилеров
Поставка рекламной продукции
Размещение информации в местных СМИ
Помощь при оформлении сделок с покупателями: консультации, презентации


Microsoft ISA Server

 Производитель:  Microsoft
 Раздел:  Прокси серверы, Защита в Интернет
 Cкриншот:  
 Системные
 требования:  

Сервер Microsoft ISA (Internet Security and Acceleration) Server 2004 — это решение, объединяющее в себе последние достижения в области обеспечения безопасности сетей и реализующее функциональные возможности мощного трехуровневого межсетевого экрана, средства управления частными виртуальными сетями (VPN) и службы веб-кэширования. Использование ISA Server 2004 позволяет повысить эффективность уже произведенных предприятием вложений средств в информационные технологии путем повышения безопасности и производительности имеющейся сети. Сервер Microsoft ISA (Internet Security and Acceleration) Server 2004 годится для использования в качества средства защиты локальной сети в организации любого размера.

Усовершенствованные средства защиты
В ISA Server 2004 реализована динамическая фильтрация пакетов и фильтрация каналов. Алгоритм динамической фильтрации избирательно открывает доступ пакетов данных в защищенные области сети и к прокси-службам программных систем. Служба динамической фильтрации по мере необходимости производит открытие, а по завершении сеанса связи — закрытие портов. Средства же фильтрации каналов реализуют прозрачные для приложений шлюзы каналов для стандартного (не привязанного к операционной системе) доступа к Telnet, RealAudio, Windows Media, IRC (Internet Relay Chat), а также многим другим протоколам и службам интернета. Фильтрация каналов сервера ISA Server 2004 используется совместно с динамической фильтрацией пакетов, реализуя простые в использовании и надежные средства обеспечения безопасности. Помимо фильтрации пакетов и каналов, при помощи фильтров команд и данных приложений ISA Server 2004 позволяет контролировать потоки данных приложений. Средства настраиваемой фильтрации потоков данных позволяют пропускать, блокировать, перенаправлять или изменять данные, передаваемые по протоколам HTTP, FTP, SMTP, POP3, DNS, конференциям по протоколу H.323, потокового мультимедиа, RPC и каналам VPN.

Простота использования
ISA Server 2004 отличается гибкостью и простотой в использовании и включает поддержку многосетевой архитектуры, унифицированное средство управления виртуальными частными сетями (VPN) и межсетевым экраном в виде визуального редактора политик, понятные сетевые шаблоны, автоматизированные мастера, усовершенствованные средства устранения неполадок, функции экспорта данных о конфигурации в формат XML, средства мониторинга сеансов межсетевого экрана в режиме реального времени, группы пользователей межсетевого экрана и т. д.

Быстрое и надежное получение доступа
ISA Server 2004 обеспечивает быстрый и надежный доступ к сети с полными возможностями виртуальной частной сети (функции которой полностью интегрированы в архитектуру межсетевого экрана), быстрое веб-кэширование, а также оптимизированную скорость фильтрации на межсетевом экране. Встроенная поддержка туннельного режима IPsec для VPN-подключений «узел в узел» позволяет ISA Server 2004 легко подключаться к виртуальным частным сетям филиалов, а поддержка Windows Quarantine (одна из самых важных новых возможностей сервера) — повысить безопасность работы удаленных пользователей. Возможности ISA Server расширены поддержкой последних версий фильтров сторонних разработчиков, а также наличием справки SDK.

Развертывание ISA Server 2004
В ISA Server 2004 реализованы функциональные возможности, необходимые организациям для ведения бизнеса в сегодняшних условиях.

  • Безопасный и простой метод предоставления доступа к электронной почте сотрудникам за пределами сети.
  • Безопасный и простой метод предоставления информации из интрасети предприятия через интернет.
  • Безопасный метод предоставления партнерам доступа к данным внутри корпоративной сети.
  • Безопасный и гибкий метод предоставления удаленного доступа для сотрудников с одновременной защитой корпоративной сети от возможных атак злоумышленника.
  • Безопасный метод взаимодействия филиалов с основным офисом через интернет.
  • Контроль доступа к интернету и защита клиентов от возможных атак из интернета.
  • Быстрый доступ к часто используемому веб-содержанию.

ISA Server предназначен для использования в организациях любого размера специалистами в области информационных технологий и безопасности, а также сетевыми администраторами, на которых возложены обязанности обеспечения безопасности, производительности, управляемости и экономической эффективности работы сетей. Для упрощения настройки в ISA Server 2004 одновременно устанавливаются межсетевой экран и средства веб-кэширования. Далее в документе рассмотрены разные сценарии развертывания ISA Server 2004.



Системные требования:

Процессор

Pentium III с тактовой частотой 550 МГц или более мощный процессор (ISA Server 2004 Standard Edition поддерживает до четырех процессоров на одном сервере).

Операционная система
Операционная система Microsoft Windows 2000 Server или Windows 2000 Advanced Server с пакетом обновления 4 (SP4) или более поздней версии; Windows 2000 Datacenter Server; Windows Server 2003 Standard Edition или Windows Server 2003 Enterprise Edition.

Память
Рекомендуется не менее 256 МБ оперативной памяти.

Жесткий диск 150 МБ свободного пространства на локальном диске с файловой системой NTFS; для содержимого веб-кэша требуется дополнительное пространство.

Дополнительные устройства
Совместимый с установленной на компьютере операционной системой сетевой адаптер для подключения к внутренней сети. Один дополнительный совместимый с операционной системой сетевой адаптер, модем или адаптер ISDN для каждой дополнительной сети, подключенной к серверу ISA.

Устройство для чтения компакт-дисков или DVD-дисков.

Монитор VGA или монитор с более высоким разрешением.

Клавиатура и мышь Microsoft Mouse или совместимое указывающее устройство.


    Последние новости:  
15.11.2005   Побеждайте с Windows XP и Life:) - польза для компьютера, удовольствие для Вас


  McAfee® Total Protection for Enterprise 
  Internet Access Monitor 
  Vegas 6 
  ABBYY Lingvo 12 
  Mail Access Monitor 
  ABBYY FineReader 8.0 
  Sound Forge 8 
  GFI EndPointSecurity 
  TeeChart Pro 
  ProLing Office 5.0 
 
 
 
НА ГЛАВНУЮ |  О КОМПАНИИ |  ПРОДУКТЫ |  DOWNLOADS |  ДЛЯ ДИЛЕРОВ |  КОНТАКТЫ |  ВАКАНСИИ
 
    Copyright © 2004 БАКОТЕК. Все права защищены.  
    Разработка