This version of the page http://www.bakotech.com.ua/programms/28.html (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2007-12-16. The original page over time could change.
БАКОТЕК :: Программы: Kaspersky Anti-Spam
 
Поиск:        
  Популярные программные продукты  
  Популярные  
На главную
О компании
Продукты
Обучение
Downloads
Для дилеров
Контакты
Вакансии
Какая помощь нужна нашим партнерам?
Совместное участие в выставках
Проведение семинаров для дилеров
Проведение тренингов для сотрудников дилеров
Проведение семинаров для клиентов дилеров
Поставка рекламной продукции
Размещение информации в местных СМИ
Помощь при оформлении сделок с покупателями: консультации, презентации


Kaspersky Anti-Spam

 Производитель:  Лаборатория Касперского
 Раздел:  Анти-спам
 Системные
 требования:  

Kaspersky® Anti-Spam - это интеллектуальная система, защищающая от спама пользователей корпоративной почты. Программа отфильтровывает нежелательные почтовые сообщения в процессе приема электронной почты по протоколу SMTP, т. е. до того, как они будут доставлены в почтовый ящик конечного получателя.



Доля спама (навязчивой рекламы, порнографических рассылок, писем, рассылаемых вирусами, мошеннических предложений и т. п.) в электронной почте неуклонно растет и, по оценкам наших экспертов, уже превысила 50%.

Высокая производительность и надежность позволяют использовать Kaspersky Anti-Spam для фильтрации почтовых потоков практически любой интенсивности.

Борьба экспертов со спамерами Как и вирусы, спам всё время меняется. Появляются не только всё новые и новые письма (часто неотличимые на первый взгляд от деловых или личных) - постоянно расширяется арсенал приемов, используемых спамерами для обхода фильтров.

Как и за вирусами, за спамом круглосуточно следит уникальная специализированная экспертная лаборатория, ежедневно обрабатывающая более 100 000 (!) спамерских посланий. Основной результат ее работы - выпускаемые раз в два часа (даже чаще, чем для антивируса) обновления баз "Анти-Спама".

А когда спамеры придумывают очередные ухищрения (например, вставляют в письмо случайные последовательности букв и цифр, заменяют русские буквы похожими на них латинскими, случайным образом удваивают буквы и т. п.) - выпускаются обновления программы, которые не только учитывают и нейтрализуют эти особенности спамерских писем, но и используют их при распознавании спама.

Разумеется, для всех пользователей Kaspersky Anti-Spam обновления баз и программы - бесплатны.

Лингвистические технологии SpamTest Основа Kaspersky Anti-Spam - интеллектуальная технология SpamTestT, которая обеспечивает:
  • нечеткое (то есть срабатывающее и при неполном совпадении) сравнение проверяемого письма с образцами - письмами, ранее идентифицированными как спам;
  • выявление в тексте письма фраз, характерных для спама;
  • обнаружение "картинок", ранее использованных в спамерских письмах.
Сейчас в базах "Анти-Спама" около 10 000 писем-образцов (точнее, их описаний - "сигнатур") и более 50 000 спамерских фраз на английском, русском и многих других языках. Их состав постоянно обновляется (кроме того, администратор может добавлять свои собственные образцы спамерских писем).

Для работы с письмами на разных языках используются встроенные модули лингвистической поддержки для русского, английского, немецкого, французского и испанского языков. Kaspersky Anti-Spam - единственный в мире фильтр, в полной мере учитывающий особенности русскоязычного спама.

Многоуровневая система распознавания спама Кроме перечисленных выше, для идентификации спама используются разнообразные "формальные" критерии, в числе которых:
  • "черные" и "белые" списки, которые может вести системный администратор;
  • RBL - интернет-службы, регистрирующие используемые спамерами IP-адреса;
  • различные особенности так называемых "заголовков" почтового сообщения, характерные для спама, - например, признаки фальсификации адреса отправителя;
  • приемы, применяемые спамерами для обмана почтовых фильтров, - случайные последовательности, замена и удвоение букв, текст "белым по белому" и т. п.
Kaspersky Anti-Spam проверяет не только текст самого письма, но и вложенные файлы, в форматах plain text, HTML, MS Word, RTF и др.

При этом мы особенно тщательно следим за тем, чтобы не возникали "ложные тревоги". При наличии "сомнений" программа оценивает письмо как подозрительное (Probable Spam).

Гибкая обработка почты В комплект поставки Kaspersky Anti-Spam входит несколько альтернативных наборов правил ("профилей фильтрации"). Это позволяет системному администратору легко настраивать режимы обработки почты:
  • устанавливать более или менее жесткие критерии оценки почтовых сообщений;
  • выбирать различные варианты обработки спамерских и "подозрительных" писем - например, приписывать им специальные заголовки-"метки", переадресовывать или даже удалять.
Кроме того, администратор имеет возможность редактировать стандартные профили фильтрации или создавать свои собственные. Настройка всех параметров работы "Анти-Спама" осуществляется через удобный веб-интерфейс с помощью интегрированного модуля управления.

Совместимость и интегрируемость Kaspersky Anti-Spam совместим с любыми почтовыми серверами и легко интегрируется в существующую сетевую инфраструктуру , независимо от используемых операционных систем.

Kaspersky Anti-Spam может использоваться как отдельный сервер фильтрации, а так же как полноценный корпоративный почтовый сервер, интегрируясь с почтовыми системами Sendmail, Qmail, Communigate Pro, Postfix, Exim.

Kaspersky Anti-Spam ISP Edition Разрабатывая решение для защиты от спама, мы постарались учесть потребности самого широкого круга клиентов - включая интернет-провайдеров и владельцев почтовых систем (даже таких крупных, как Mail.ru). Специальная версия продукта, Kaspersky Anti-Spam ISP Edition, способна выдерживать высокие нагрузки на почтовый сервер и быстрые изменения почтового трафика.

Kaspersky Anti-Spam ISP Edition позволяет обрабатывать до 2 миллионов входящих почтовых сообщений в сутки.

Тестирование проводилось на системе следующей конфигурации:
  • Cервер, принимавший почту: Intel Pentium 4, 2.4 ГГц, 1 Гб RAM, 2 IDE HDD (Western Digital, 40 Гб, 8 Мб кеш). Операционная система: RedHat Linux 7.3;
  • Клиент, работавший источником почтовых сообщений: Intel Pentium III, 750 МГц, 128 Мб RAM, IDE HDD (IBM, 40 Гб). Операционная система: FreeBSD 4.7-STABLE;
  • Сеть: switched full-duplex Fast Ethernet (100 Мб), сетевые карты Intel EtherExpress 100B на обеих машинах, Gigabyte SW-005 Ethernet Switch.
Для продукта предусмотрены альтернативные схемы лицензирования, позволяющие максимально эффективно учитывать особенности работы ISP-компаний.

Круглосуточная техническая поддержка на русском языке Клиенты "Лаборатории Касперского" могут воспользоваться услугами круглосуточной службы технической поддержки. Помощь можно получить как по телефону, так и по электронной почте.



Системные требования:

Программные требования Linux или FreeBSD 4.x
Wget и bzip2
Наличие одной из почтовых систем: Sendmail, Postfix, Exim, Qmail, Communigate Pro
Аппаратные требования Процессор Intel Pentium III с частотой не менее 500 МГц
256 МБ оперативной памяти


    Последние новости:  
19.08.2005   Лаборатория Касперского мотивирует корпорации
13.05.2005   Совместная акция компании БАКОТЕК и Лаборатории Касперского
20.04.2005   Программа "Мигрируй"


  TeeChart Pro 
  Radmin 3.1 
  FastReport 4 
  McAfee® Active Virus Defense 
  AVG Professional Single Edition 
  Mindjet MindManager Pro 7 
  McAfee IntruShield 
  ABBYY FineReader 8.0 
  GFI WebMonitor for ISA Server 
  McAfee® Total Protection for Enterprise 
 
 
 
НА ГЛАВНУЮ |  О КОМПАНИИ |  ПРОДУКТЫ |  DOWNLOADS |  ДЛЯ ДИЛЕРОВ |  КОНТАКТЫ |  ВАКАНСИИ
 
    Copyright © 2004 БАКОТЕК. Все права защищены.  
    Разработка