This version of the page http://www.bakotech.com.ua/programms/106.html (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2007-12-16. The original page over time could change.
БАКОТЕК :: Программы: Agava Spamprotexx
 
Поиск:        
  Популярные программные продукты  
  Популярные  
На главную
О компании
Продукты
Обучение
Downloads
Для дилеров
Контакты
Вакансии
Какая помощь нужна нашим партнерам?
Совместное участие в выставках
Проведение семинаров для дилеров
Проведение тренингов для сотрудников дилеров
Проведение семинаров для клиентов дилеров
Поставка рекламной продукции
Размещение информации в местных СМИ
Помощь при оформлении сделок с покупателями: консультации, презентации


Agava Spamprotexx

 Производитель:  AGAVA Software
 Раздел:  Анти-спам
 Download:  
Agava Spamprotexx это программа-антиспам. Интеллектуальный спам-фильтр работает быстро, эффективно и максимально лёгок в использовании. Инструментарий Agava Spamprotexx выводит борьбу со спамом на новый уровень, предлагая возможность обучения фильтра в соответствии с Вашими индивидуальными требованиями.

Spamprotexx не требует изменения настроек почтового клиента
Agava Spamprotexx работает со всеми почтовыми клиентами и не требует их настройки, в то время как большинство распространённых фильтров работают как прокси: забирают почту к себе, а потом отдают клиенту. Т.е., клиент обращается за почтой именно к прокси, что требует смены настроек. Spamprotexx фильтрует Ваши почтовые соединения в ходе работы. Spamprotexx предлагает удобный интерфейс (drag-n-drop baskets) для своего обучения в таких популярных приложениях, как Outlook и Outlook Express.

Работа с POP3 и IMAP почтовыми ящиками
POP3 и IMAP соединения проверяются в режиме реального времени. Вам не нужно указывать, какое из них Вы используете. Разница между POP3 и IMAP в том, что IMAP позволяет хранить Вашу почту и структуру папки на сервере и иметь, таким образом, доступ к той же почте с нескольких компьютеров. Когда используется POP3, Spamprotexx добавляет специальную спам-метку в строку Subject спам-сообщения. Когда используется IMAP, Spamprotexx может перемещать все спам-сообщения в папку СПАМ на сервере.

Белый список
Agava Spamprotexx поддерживает белый список не-спамерских адресов, обладающий несколькими особенностями:
1. Белый список состоит из почтовых адресов и соответствующих им текстовых имён. Письмо от «John Smith» john@domain.com имееется почтовый адрес (john@domain.com) и текстовое имя — John Smith. Часто случается, что спам приходит с известных адресов, с которыми Вы уже переписывались, — это называется подделкой адреса (email forgery). В то же время, спамеры редко подделывают наравне с адресом соответствующее ему текстовое имя. С того момента, как белый список начнет проверять и адрес и имя, Ваш почтовый ящик станет более защищённым.

2. Белый список поддерживается автоматически. Если Вы посылаете кому-то письмо, то его адрес и текстовое имя добавляются в белый список. Если Вы предоставляете сообщение «не-спам» для тренировки, его адрес и текстовое имя будут также добавлены в белый список. Если же Вы предоставите фильтру спам-сообщение для обучения, его адрес будет удалён из белого списка. Содержимое белого списка может быть защищено от удаления — необходимо вручную поставить галочку в окне подтверждения удаления напротив сообщения.

3. Белый список также может поддерживаться вручную.

Поддержка SSL
Некоторые почтовые сервера запрашивают разрешение на использование SSL (Secure Socket Layers). SSL обеспечивает безопасность Ваших входящих и исходящих почтовых соединений. Spamprotexx автоматически определяет и поддерживает SSL-соединения, не требуя каких-либо настроек.

Стратегия использования Боитесь, что может быть отфильтровано важное деловое письмо? Spamprotexx не удаляет Вашу почту. Он добавляет специальную спам-метку в строку Subject, которая позволяет Вам переместить письмо в отдельную папку SPAM при помощи простого фильтра Вашего почтового клиента.

Спам раздражает большинство людей тем, что он прибывает в почтовый ящик ежеминутно и засоряет Вашу деловую и личную почту. Когда Вы видите новое письмо, Ваша первая реакция — прочесть его. Когда Вы обнаруживаете, что это всего лишь спам, то Вы чувствуете, что Вас отвлекли и обманули. Когда большинство спам-сообщений помечены как спам и перемещёны в специальную папку почтового клиента, то они не беспокоят Вас в течение дня. Позже, когда у Вас будет несколько свободных минут, Вы сможете быстро просмотреть сообщения, помеченные как спам. Если среди них окажется письмо, ошибочно классифицированное Spamprotexx, Вы сможете представить его для обучения как не-спам.

Согласно тестам, каждое спам сообщение занимает 20-25 секунд Вашего времени, если они просматриваются Вами в течение всего дня, по мере прибытия. 100 сообщений отнимают у Вас 20-25 минут. С другой стороны, 100 сообщений, проверенных в папке «Спам» занимают не более 5 минут.

Замечание: если Вы хотите получить как можно меньше ложных срабатываний, то поместите спам-отсечку в Spamprotexx на 80 или даже 90%. В таком случае Вам придется представить большее число образцов спам-сообщений для обучения, но при этом сократится число не-спам сообщений, ошибочно помеченных как спам. Для получения более подробной информации Вы можете изучить справочные ресурсы программы.

Обучение против чёрных списков IP-адресов

Agava Spamprotexx обучаем. Некоторые пользователи избегают обучаемых спам-фильтров, так как убеждены, что обучение — долгий и утомительный процесс, основанный на расплывчатых критериях. Эти пользователи предпочитают фильтры, основанные на таких чёрных списках, как SpamCop, ORDB, DSBL, SPEWS и другие.

Миф первый. Чёрный список — это объективный критерий. Позвольте немного рассказать о том, как работает чёрный список. Скажем, есть хостинговая компания, которая оказывает услуги по хостингу электронной почты, и есть клиент, решивший однажды разослать спам. Из-за него IP-адрес хоста (или чаще группа IP-адресов) могут попасть в чёрный список как спам. Что происходит, если адреса попадают в чёрный список? Как результат, Вы перестаёте получать почту от всех клиентов этой компании!

Вы можете сказать: плохая хостинговая компания — плохие клиенты. Может и так, но суть не в этом. В то время как плохая компания решает проблему с одним плохим клиентом, страдают все её остальные — невиновные клиенты. Такой подход не может быть эффективным.

Миф второй. Статистические критерии не объективны. Если не вдаваться в подробности, то фильтр, работа которого основана на статистических методах, анализирует каждое слово, которое он находит в почте, и сопоставляет с таким же словом из базы данных, где у него есть спам-коэффциент. Анализ содержания поступающих сообщений имел ряд неудачных попыток реализации, которые испортили представление об этом методе. Эти фильтры имели некоторое число предопределённых слов/коэффициентов, которые поднимали вероятность того, что сообщение является спамом, простым приращением спам-значения сообщения. Элементами, которые увеличивали спам-счёт, могли быть инструкции по удалению из списка рассылки (Unsubscribe), HTML с цветным фоном, такие слова, как «free» или «spam». Эти фильтры были известны как «убийцы почтовых рассылок», потому что если несколько таких элементов присутствует в нормальной почтовой рассылке (а это почти всегда так), то она будет отнесена к спаму и, соответственно, удалена. Издатели информационных бюллетеней злились и использовали трюки вида «sp*m» или «fre*e». Функционирование таких фильтров сильно отличается от того, как работает Agava Spamprotexx.

Во-первых, формула, по которой рассчитывается итоговый спам-счёт, достаточна сложна (не линейна). Т.е., вместо простого сложения коэффициентов происходит сопоставление количества так называемых спам-слов с размером всего сообщения. Если встретится дюжина спам-слов в длинном письме о приготовлении пищи, то Spamprotexx не будет помечать его как спам.

Во-вторых, Agava Spamprotexx обучаем. У него нет конфигурации «по умолчанию», но он обучаем. Вы не можете настроить коэффициенты самостоятельно, но можете представить для обучения сообщение целиком. Это объективно страхует от человеческой ошибки, а также означает, что статистические коэффициенты основаны на Вашей личной почте.

Вместе эти факторы позволяют Spamprotexx быть достаточно объективным и обеспечивают хорошие результаты.



  ABBYY Lingvo 12 
  Internet Access Monitor 
  DeviceLock® 
  BitDefender for File Servers 
  Radmin 3.1 
  BitDefender Internet Security 2008 
  UserGate 4.0 
  McAfee Secure Internet Gateway 
  CommuniGate Pro 
  GFI MailSecurity for Exchange/SMTP 
 
 
 
НА ГЛАВНУЮ |  О КОМПАНИИ |  ПРОДУКТЫ |  DOWNLOADS |  ДЛЯ ДИЛЕРОВ |  КОНТАКТЫ |  ВАКАНСИИ
 
    Copyright © 2004 БАКОТЕК. Все права защищены.  
    Разработка