This version of the page http://www.tsoft.com.ua/software/tm5_supply_4.html (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2007-12-15. The original page over time could change.
ТСофт - программы для торговли, аптек и ресторанов. - Модуль обеспечения поставок товаров, комплектующих и материалов системы TradeManager 5.0
Главная Программное обеспечение TradeCash TradeCash MINI-500.X/600
  • Описывая поставщиков, в справочнике можно ввести полную информацию о нем: основной адрес и любое число альтернативных адресов, любое количество реквизитов банковских счетов. Здесь же содержатся сведения о том, к каким группам в классификаторе клиентов он относится. Ведется информация о подразделениях и сотрудниках данного поставщика, можно описывать контакты с ним. Находясь в карточке, можно просмотреть историю взаимодействия за период в товарно-денежном исчислении. Получить информацию об открытых и закрытых кредиторских операциях, накладных, счетах-фактурах и т.д., а также просмотреть выполненные в других модулях системы действия по документам с данным поставщиком (например, по складским движениям). Ведение взаиморасчетов, анализ платежей и поставок. Доступ к карточке поставщика устанавливается для каждого пользователя отдельно и пользователь сам может настроить ее внешний вид.
  • При подготовке заявок можно использовать кодировку номенклатурных единиц поставщика, отличающуюся от внутренней кодировки собственного каталога товаров. При оформлении закупок данные кредитора переносятся в операцию закупки, определяя условия поставки, оплаты и т. п. Впоследствии эти данные можно изменить. Пользователь может просмотреть данные о поставках, проходивших через конкретного поставщика, сравнить объемы поставок за разные периоды, получить сведения о складском товарообороте, совершенных закупках и др. Эти и многие другие характеристики можно рассчитывать на основании фактических и бюджетных данных и представлять в виде сравнительных таблиц, относящихся к разным периодам.
  • В этом модуле можно вести (учитывать в системе) счета, договора с поставщиками, оформлять и отслеживать собственные заказы поставщикам и их выполнение. Заявка создается вручную или в автоматическом режиме на основе так называемых предложений по закупке. Система разрабатывает эти предложения, учитывая потребности в продукции (расчет дефицитности товаров по заказам, движению товаров за период, управление производством, а также производные от них потребности в сырье и материалах, комплектующих). Существует возможность подготовки электронной рассылки заявок поставщику с анализом его прайс-листа и фактических остатков на складе. Пользователь сопоставляет полученные товары с размещенными у поставщиков заявками и получает полную картину недопоставки или перепоставки продукции. Такой механизм значительно снижает вероятность ошибки на последующих этапах. Также может быть выполнена обработка не заказа, а полученного счета-фактуры. Обработка включает сопоставление фактур с фактическим приходом товаров по накладным. При необходимости обработка приходной накладной и счета-фактуры может быть выполнена за один шаг.
  • Приход по накладной можно осуществить в один или несколько этапов. Оприходовать товары с учетом серийных номеров товаров, срока годности, наличия сертификата, протокола, номера регистрации, изготовителя и поставщика, с учетом упаковок, тары и процента наценки на цену поставщика и изготовителя и др. параметров. Можно так же осуществлять возврат поставщикам на основе приходов от них. В данном модуле можно провести регистрацию налоговых накладных и корректировок по приходам и возвратам.
 
« Пред.   След. »



© 2007 ТСофт. Программное обеспечение для торговой деятельности.
Сайт разработан с использованием технологии Joomla