This version of the page http://topdj.ua/news/1333/ (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2007-12-15. The original page over time could change.
DrumWorks Promo: Как привезти звезду
Украина
выбрать страну: Беларусь, Россия
регистрация / забыл пароль
Логин:
Пароль:

Carl Cox

Carl Cox преуспел в качестве продюсера, ремиксера, радио-диджея, бизнесмена и посла танцевальной музыки…Биографии

Paul van Dyk

Музыкальная карьера Пола Ван Дайка (Paul van Dyk) – от раннего берлинского техно и хауса до прогрессив…Биографии

Steve Lawler

Пионер twisted house, который не избегает тяжелой работы. Явный пример для подражания.Биографии

Funk D'Void

Lars Sandberg взял титул героя Sir Nose для своего творческого псевдонима Funk D’Void, потому что сам…Биографии

Terry Lee Brown Junior

Он из того типа продюсеров, которые открывают душу слушателю, отдавая всю страсть и любовь своим композициям…Биографии

200720062005
пн вт ср чт пт сб вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      
Ноябрь Декабрь Январь

Какие видеоклипы - самые популярные?

Основной инстинкт рулит, общественный мозг слабеет и упрощается, а сиськи правят миром…

18 13 декабря 2007

Best List 2007 - определяем лучшее в мире d'n'b

Рейтинг, или скорее опрос, Best List 2007 предлагает вам шанс выбрать своих фаворитов года из мира Drum & Bass.

8 13 декабря 2007

Вирус Music - "Happy Birthday"

Каждый из треков – это больше, чем музыка, это часть истории ВИРУС Music - небольшой рассказ от близких вам артистов лейбла.

6 12 декабря 2007

James Zabiela - хедлайнер Snowbombing 2008

Организаторы обещают, что довольны будут все: от любителей d’n’b до почитателей андеграундного диско.

6 12 декабря 2007

Выставка-аукцион «Футболки от dj-couture» 7-20 декабря

Средства, собранные в период акции, пойдут на пожертвование в один из детских домов Киева. Поможем тем, кто действительно в этом нуждается!

3 12 декабря 2007

Новости

19 августа 2006DrumWorks Promo: Как привезти звезду

«Привоз» TeeBee – очередное свершение промо-группы DrumWorks Promo, отметившейся за последние 3 года «импортированием» в Украину множества звезд драм-н-бейс (каких – читайте дальше). Каждый раз было по-настоящему отлично и весело – причем не просто «отлично», а, как говорится, «отлично от других».

Яркие вечеринки «от DrumWorks» однозначно подстегнули уровень организации днб ивентов, а также «повысили градус» конкуренции в днб джунглях. Накануне громогласного (надеемся) выступления TeeBee в Киеве, мы решили выпытать рецептуру хорошей пати непосредственно у организаторов. Предполагается узнать все-все-все (вплоть до цифр) о том, как организовывается привоз таааакой звезды. Пытали товарища Анрея Ch. (aka UK)

– А
ндрей, кто входит в DrumWorks Promo?
– Все участники формации FunkMasters - Derrick, Tonika, MaxNRG, Qsto, а еще Kuzmitch [InClub.com.ua] и я, uk [dnb.in.ua]

– Расскажи о вашем опыте «привоза» музыкантов в Украину? Кого кроме TeeBee вы уже сюда доставляли?
– Опыт организации вечеринок со звездами dnb-сцены у нас, в определенной мере, значительный. Начиная с первого в Украине drum'n'bass-события с участием известного продюсера Dylan (2003), далее были Technical Itch (2004), Muffler (2005), NOISIA (2006), Limewax (2006), Raiden (2006), Klute (2006) – крупнейшие имена на сцене. Общий опыт работы (ведь мы не всегда работаем в полном составе, а в зависимости от проекта, места проведения и других (иногда необъективных) нюансов) – значительно больше. Организация приезда и выступления хедлайнера – это только определенная часть большой работы, другие аспекты всегда неизменны. Поскольку каждый из участников промо-группы уже много лет занимается этим делом, появление "иноземного элемента" не вызывает особых трудностей.

– Еще недавно в Украину не часто ездили днб-звезды, а в этом году все, кажется, изменилось. За счет чего, по твоему мнению?
– Не часто и явно недостаточно. Восприятия dnb, как музыки для отдыха в клубах, как одного из лучших танцевальных стилей андеграунда меняется, больше людей им интересуется, информированность фанов значительно растет – это означает, что и отвечать на их запросы нужно по-новому. Вечеринки с участием людей, которые создали, формируют и развивают мировую сцену dnb – это наверняка то, что нужно.

– Какова стоимость днб-звезды? На каких условиях TeeBee едет в Украину? Особенности его райдера?
– «Звезды бесценны». Думаю, что лучше задать этот вопрос фанам той или иной звезды – что они готовы отдать, чтобы услышать своего кумира. Эти ответы будут куда интересней! Насчет условий выступления Teebee, самым важным является обеспечение технического райдера, который, в общем, достаточно непритязателен и соответствует техническим возможностям качественных клубов. Это Technics SL 1200, Pioneer CDJ1000 и другая аппаратура соответствующего уровня. Я думаю, что Teebee будет играть столько времени, насколько хватит его желания и настроя публики. Естественно, мы надеемся, что сет будет длинным–предлинным!

– Как технически состоялась договоренность о выступлении?
– Диджеи и продюсеры такого уровня работают, как правило, через своих агентов, которые и решают вопросы связанные с графиком выступлений. Технически – используются все возможные средства связи. Даже SMS. Впервые в нашей практике случилось так, что у агента нашего гостя есть секретарь. Вот с ним то и нужно обо всем говорить, а не с самим агентом. Ну а вообще такая работа – это рутина. Не то чтобы нудная или неинтересная, но все-таки рутина, которую нужно сделать четко, качественно и своевременно – максимально профессионально, иначе тяжело рассчитывать на участие звезды в запланированном проекте.
Часто случается, что ди-джей выступает на протяжении нескольких дней в разных городах Европы. Тогда его маршрут нужно организовать так, чтобы он всюду успел, и обошлось без чартерных рейсов. Как правило, именно логистика и пребывание в Украине являются most challenging & exciting detail. Однажды было так, что фактически артист должен был выбирать между Львовом и другим городом в Европе. Пришлось бороться – объяснять, что стоит приехать именно к нам, что тут намного лучше, что город жутко древний, что здесь будет интересно, и прием мы организуем на самом высоком уровне. В результате так и вышло, гость приехал и остался доволен Львовом, публикой и пребыванием в общем.

– Каковы прогнозы в отношении количества зрителей на выступлении TeeBee?
– О наших ожиданиях можно судить по помещению, которое мы выбрали для этого события. Уверены, что множество людей знают, уважают и любят творчество TeeBee. Поэтому и площадка выбиралась побольше и «породнее» для публики. Надеемся, что поместятся все желающие.

– Во сколько обойдется аренда «Моста» для ивента?
– А вот на этот вопрос, мы без разрешения «Моста» отвечать не будем.

– Как организована промо-поддержка события?

– На сегодняшний день это уже стандартный пакет – Интернет (форумы, сайты, целевая рассылка), радио-реклама (на StarFM), флаера, афиши. Специфика больших городов в том, что афиши здесь редко используются для подобных мероприятий. Хотя, на этот раз мы решили использовать и это медиум – на афишу можно получить автограф покрупнее.

– Каким будет график пребывания TeeBee в Киеве?

– График зависит от двух критически важных моментов – времени прилета и отлета. Ну и времени собственно выступления под «Мостом» – это ориентировочно с 01:00 до 03:00 (хотя насильно мы сет «обрезать» не будем, лишь бы самолет не пропустил). Остальное время он будет делать все, что душе угодно. Скорее всего, отдыхать и, может быть, прогуляется, посмотрит на новый для него город. Мы будем склонять его к прогулке – Киев этого точно стоит. Надеемся, что будет и интервью для фанов. Ну а вообще, он будет в Украине чуть более 12 часов, а значит, ничего неординарного запланировать не получится. Конечно же, во время пребывания в Украине у него будет сопровождающий, чтобы не потерялся, не напился, не влип куда-нибудь, не вступил в партию, или самолет не пропустил. Это, как по мне, одна из самых интересных вещей при организации вечеринки – что гости делают за пределами клуба? Что их интересует, какую кухню любят, насколько требовательны или, наоборот, беспафосны, чем увлекаются кроме музыки. Одним словом, достаточно интересно провести время с неординарной личностью в неофициальной обстановке, без камер, диктофонов, микшеров и пластинок.

Леша Армилус

Комментарии

Нет комментариев.
Имя:
Сообщение:
Повторите код: