This version of the page http://www.topcatalog.com.ua/news371229.html (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2007-12-15. The original page over time could change.
Безусловная защита


Информационный портал  Главная  Калейдоскоп  Спортивные игры

Безусловная защита

14-12-2006 17:13

Вот и завершилось долгожданное в мире бокса событие, которое впервые в истории проходило в Москве. Российский боксер Олег Маскаев защищал титул чемпиона мира по версии WBC в поединке с угандийцем Питером Охелло и добился безусловной победы. Охелло не промахнулся, он даже не пытался попасть. Африканец, пассивно простоявший большую часть времени 12-раундового боя, сумел-таки выстоял весь поединок, после чего его соперник был единогласно выбран победителем матча по очкам.







Праздник бокса удался. Москва с достоинством выдержала свой первый экзамен мирового значения. «Олимпийский» по количеству прожекторов не уступал какому-нибудь казино в Лас-Вегасе или арене в Германии.

«Переговоры с младшим из знаменитых братьев уже начались, и велика вероятность, что этот бой состоится в Москве» Собралась и внушительная зрительская аудитория. Что примечательно, были выкуплены все без исключения билеты VIP-категории по 75 тысяч рублей, и в то же время немало относительно «дешевых» мест, чья стоимость начиналась с 2 тысяч, осталась пустовать.

В качестве «разогрева» публике было предложено несколько боев, в самом ожидаемом из которых участвовала восходящая звезда российского бокса Александр Поветкин, уже, к слову, являющийся олимпийским чемпионом. 27-летнему супертяжеловесу противостоял Имаму Мэйфилд.

Американец активно начал поединок и даже имел некоторое преимущество в первом раунде, однако надолго запала гостя столицы не хватило. 27-летний уроженец Курска стал форсировать события, и не прогадал. Мощную атаку Поветкина американец выдерживал с трудом, а его вялые контратаки уверенно отбивались Александром.

Уже во втором раунде состоялся первый нокдаун – от убийственного удара левой у Мэйфилда противоядия не нашлось. Затем состоялся еще один, но до гонга американец все-таки дотерпел. А вот после него, в начале третьего раунда, бой был окончательно остановлен ввиду подавляющего преимущества курянина. Для Поветкина эта победа стала десятой на профессиональном ринге из десяти проведенных поединков.

Главный бой вечера длился все двенадцать раундов. Но по-настоящему интересным ему стать не удалось. Если один боксер пытается что-то делать, а другой буквально бегает от него по корту, ни о каком интересе речь идти не может. Впрочем, подобную тактику угандиец подключил не сразу. В двух из первых шести раундов он мужественно выносил мощные удары Маскаева и периодически наносил серию своих.

Если бы африканец продолжил в том же духе и дальше, его шансы на победу вовсе не были бы такими призрачными, как полагали все без исключения специалисты. Для россиянина, все пытавшегося подобрать ключи к обороне Охелло, подобные выпады представляли реальную угрозу, но как только начался седьмой раунд, что такое атака, угандиец напрочь позабыл.

Что ему подсказывали по-японски в его углу (Охелло живет и тренируется в Японии – ред.), так и останется загадкой, но во второй половине поединка он стал больше демонстрировать легкоатлетические навыки, нежели боксерские. Ну а Олег подсказкам на английском (Маскаев живет и тренируется в США – ред.) следовал беспрекословно. Больше двигался, чаще наносил удары в корпус, за которыми тут же следовал джеб в голову.

Впервые на полу угандиец оказался в десятом раунде. Он повис на канатах, загадочно улыбнулся в камеры, но бой продолжил. Не остановил поединок и рефери-мексиканец, убедившись, что для Охелло подобные нокдауны большой угрозы не представляют.



www.vzglyad.ru

Америка победила Тарпищева 04-12-2007 Спортивные игры
Сборная России вчистую проиграла финальный матч на Кубок Дэвиса американцам. Дмитрий Турсунов и Михаил Южный уступили соответственно Энди Роддику и Джеймсу Блейку, а американская суперпара Боб и Майк Брайаны обыграли Николая Давыденко и Игоря Андреева и принесли США решающее очко. Воскресные матчи можно было считать товарищескими. Андреев принес России первое очко, переиграв Боба Брайана, а Турсунов снова проиграл, на этот раз Блейку.
Судьба матч...

Короли «Ролан Гаррос» 11-06-2007 Спортивные игры
В финальном матче женского одиночного турнира на Открытом чемпионате Франции бельгийская теннисистка Жюстин Энен легко переиграла открытие этого «Ролан Гаррос», 19-летнюю Ану Иванович из Сербии 6:1, 6:2. А в мужском финале, как и ожидалось, встретились первая и вторая ракетки мира Роже Федерер и Рафаэль Надаль. И испанец вновь оказался сильнее - 6:3, 4:6, 6:3, 6:4. Энен и Надаль оба выиграли «Ролан Гаррос» в третий раз подряд.
От Аны Иванович в ...

Новый призыв Хиддинка 20-05-2007 Спортивные игры
Оглашение фамилий футболистов, которых штаб национальной команды вызовет для участия в предстоящих встречах с Андоррой и Хорватией, ожидалось еще в понедельник 14 мая. По существующим правилам вызов на игрока должен посылаться в клуб за 15 дней до начала сбора, назначенного на 29 мая. Однако Гус Хиддинк и его помощники думали над списком лишних четыре дня.
Причины для такого долгого раздумья лежат на поверхности. У сборной России есть кадровые пр...

Новый барон 16-05-2007 Спортивные игры
После четырех первых гонок лидером чемпионата стал 22-летний дебютант Королевских гонок Льюис Хэмилтон. Темнокожий британец до сих пор считается лишь вторым пилотом «Макларена» после чемпиона мира Фернандо Алонсо, однако это не помешало новичку в двух последних гонках опередить испанца и во всех четырех оказаться на подиуме. В «Формуле-1» до него так не дебютировал никто.
Хэмилтон пока не одержал ни одной победы. И это впечатляет еще больше – вед...

Крах «Барселоны» 14-05-2007 Спортивные игры
За четыре дня болельщики «Барселоны» пережили сразу три тяжелые драмы. Блауграна близки к полному провалу по всем фронтам, а «Реал» впервые в сезоне вышел на первое место. Будущий дебютант сборной России по футболу Виктор Будянский забил два гола за «Асколи» в ворота «Палермо», а в чемпионате Англии вчера был сыгран последний тур.
Этот сезон был бы назван для «Барселоны» неудачным даже в случае побед в чемпионате и Кубке Испании. Франк Райкард ок...
Кабинет
Логин

Пароль



Регистрация фирмы

Трудоустройство
Все объявления
Поиск резюме
Поиск ваканcий
Добавить резюме
Добавить вакансию

Товарные объявления
Куплю товары
Продам товары
Обменяю товары
Услуги по товарам
Прочее по товарам
Добавить объявление

Недвижимость
Продам недвижимость
Куплю недвижимость
Сдам недвижимость
Сниму недвижимость
Обмен недвижимости
Услуги по недвижимости
Добавить объявление

Тендеры
Текущие тендеры
Объявить тендер
Для заказчика тендера

Поиск партнеров
Партнеры
Добавить партнера


Copyright by www.topcatalog.com.ua. При использовании материалов сайта ссылка обязательна.