This version of the page http://times.liga.net/articles/gs012174.html (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2007-12-15. The original page over time could change.
Оригинальное предложение - газета СЕЙЧАС
Оффлайн-версия
газеты "СЕЙЧАС"
Политика Экономика Общество Правила игры
  • Главная страница
  • Новости
  • Интервью
  • Статьи
  • О газете "СЕЙЧАС"
  • О формате Digital Daily
  • Оффлайн-версия "СЕЙЧАС"
  • Реклама
  • Контакты

Рассылка материалов газеты
 
Самое читаемое в газете
  1. Украинский пинг-понг Недопуск Юлии Тимошенко к власти слишком опасен для Президента
  2. Владислав Лукьянов: «Думаю, что глубоко внутри Ющенко был удовлетворен тем, что произошло»
  3. Выпуск новостей 12 декабря. Обострение конфликта вокруг Тимошенко
  4. Хроники премьериады. Эпизод І
  5. Путина убьют 7 января 2008 года, - прогноз
  6. Выпуск новостей 13 декабря. Страсти вокруг Тимошенко накаляются
  7. БЮТ усилил охрану Тимошенко
  8. Ющенко повторно внес в парламент кандидатуру Тимошенко
  9. Трансгенный террор. Часть I Скромное умолчание буржуазии, или О чем даже не догадывается потребитель
  10. Войти в клинч Президент наравне с «регионалами» пытается выторговать максимум у будущего Премьера
 
Архив материалов
«« 2007 »»
« декабрь »
Список за сегодня
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
 

 
№ 190(585) Пятница, 12 октября 2007
  Вояж
 Оригинальное предложение 
автор:Назар КОНДРАТЮК 

Туристические диковинки

  • Теперь туристы могут посетить знаменитую ирландскую тюрьму Crumlin Road, расположенную в Белфасте: здесь были преданы смерти тысячи мятежников и революционеров. Путешественникам открыли вход в смертную камеру, где выставлены орудия пыток, кандалы и рисунки с изображениями казни. Там же можно осмотреть подземный тоннель, ведущий из тюрьмы в город. В ближайшее время владельцы музея также планируют организовать экскурсию по криминальным местам Белфаста.

  • В Италии разработан новый маршрут, которому дали название «Экскурсия по следам дьявола». «Следами дьявола» называют обнаруженные на склоне вулкана Роккамонфина отпечатки ног доисторического человека. В 2003 году ученые установили, что следы оставлены предками современного человека, относящимися к виду Homo erectus (человек прямоходящий). По предположениям специалистов, следы оставили как минимум шесть представителей этого вида. «Возраст» отпечатков составляет примерно 385 тыс. лет. Длина каждого следа не превышает 20 см, а рост оставивших их существ не превышал полутора метров. В течение многих столетий местные жители были уверены в сверхъестественном происхождении отпечатков, отсюда и их название - «следы дьявола».

  • Самостоятельные дамы, желающие посмотреть мир, могут воспользоваться новым сервисом www.womenwelcomewomen.org.uk, на котором размещают анкеты женщины со всего мира, готовые принять у себя иностранных путешественниц. Система регистрации такая же, как в аналогичных клубах гостеприимства: заплатив взнос в сумме $67, новая участница получает доступ к базе данных членов клуба и, выбрав понравившегося, может приехать в гости. Сервис предназначен исключительно для женщин в возрасте от 16 до 80 лет со всего мира, которые хотели бы завязать новые знакомства и сэкономить на путешествиях.

  • В нью-йоркском отеле The Benjamin, расположенном на Манхэттене, постояльцы могут воспользоваться услугами ночного консьержа, который обеспечит им спокойный сон. В частности, гости могут выбрать одну из 12 подушек на свой вкус – от перьевой до набитой гречневой крупой, а также ортопедический матрас необходимой толщины. В одну из подушек встроен i-pod – как утверждают владельцы отеля, любимая музыка зачастую помогает справиться с бессонницей. За отдельную плату гостям подадут легкий ужин из особых «усыпляющих» блюд и витамины. Кроме того, отель дает постояльцам гарантию: в случае если им так и не удалось хорошо выспаться, размещение будет бесплатным.

  • В небольшом чешском городке Куржиме в скором времени появится археологический парк. Новая достопримечательность должна привлечь внимание всех, кто увлекается археологией и древней историей. Гостям парка покажут жизнь жителей славянских городищ. Кроме того, посетители увидят работу ремесленных мастерских. Все желающие смогут поучаствовать в приготовлении хлеба и блюд по древним чешским рецептам.

  • Управление по атомной энергетике Великобритании (УАЭВ) сообщило о том, что на его рассмотрении находятся несколько планов в отношении возможного использования Dounreay Fast Reactor (DFR) сферической формы, построенного в 1950-х годах. В число этих планов входят: превращение «Шарика для гольфа» (именно так окрестили реактор местные жители) в отель или ночной клуб, конференц-центр, космическую обсерваторию, музей ядерной энергетики или центр отдыха. Несмотря на то что одним из главных вариантов является демонтаж здания, весной будет представлен более полный список возможных альтернатив по его использованию. На полный вывод реактора из эксплуатации потребуется не менее 20 лет и 2,9 млрд. фунтов стерлингов ($5,9 млрд).

  • Британская авиакомпания Flybe ввела солидную доплату за использование бумажных авиабилетов. С 15 октября пассажир, желающий иметь именно бумажный билет вместо электронного, заплатит на EUR40 больше. Свое решение компания объяснила стимулированием перехода на электронные билеты, которые с октября доступны на всех направлениях ее полетов.

Визовый режим

  • 17 октября Украина и Польша согласуют новые правила пересечения границы, которые будут действовать после вступления Польши в Шенгенскую зону (1 января 2008 года). Украина настаивает на том, чтобы Польша предоставила право на безвизовый проезд в приграничную 50-километровую полосу тем гражданам, которые проживают в районах, прилегающих к Польше (не далее 50 км от границы). Аналогичная схема уже согласована между Украиной и Венгрией, которая также присоединяется к Шенгенскому соглашению. Венгерские власти будут выдавать украинцам пластиковые карточки. Для въезда в Польшу жителям прилегающих к границе районов просто поставят штамп в паспорт.

  • Соглашение об упрощенном визовом режиме в 50-километровой приграничной зоне (наподобие соглашения с Венгрией) Украина хочет подписать и со Словацкой Республикой, сообщил Министр иностранных дел Украины Арсений Яценюк.


 
Распечатать
 
на эту же тему:
№ 228 (623), Среда 5.12.07
Нечаянная церемония Сколько чаевых наколядуют иностранцы у украинских туристов
№ 225 (620), Пятница 30.11.07
Фанера под Парижем Рождество туристово, или Неприятностей на пути к Эйфелевой башне можно избежать
№ 220 (615), Пятница 23.11.07
Проведем границы Посольства называют крайние сроки принятия документов на «новогодние» визы для туристов
№ 220 (615), Пятница 23.11.07
Оригинальное предложение
№ 215 (610), Пятница 16.11.07
Полушарие против полушары Сколько денег можно «выбить» у туроператора в качестве компенсации за испорченный отдых
 
Комментарии к материалу: Оригинальное предложение

Ваше мнение:
Осталось символов - 512

(не для публикации)
Введите символы, изображенные на картинке:
 

реклама


 
Последние новости
  1. Премьериада-2007. Итоги недели
  2. Блохин будет тренировать футбольный клуб "Москва"
  3. Получение американской неиммиграционной визы обойдется дороже
  4. В понедельник начнется движение по столичному мосту через Гавань
  5. Ющенко предложил депутатам внести лепту в упрощение визового режима между Украиной и ЕС
 
Интервью
13.12.2007 | 09:38 Анатолий Семинога: «Голосование по Тимошенко нужно признать недействительным»
12.12.2007 | 18:00 Владислав Лукьянов: «Думаю, что глубоко внутри Ющенко был удовлетворен тем, что произошло»
03.12.2007 | 17:40 Анатолий Матвиенко: «Мы с БЮТ делаем вид, что одинаковые»
28.11.2007 | 15:55 Иосиф Винский: «90% вероятности, что сегодня мы будем иметь коалицию»
23.11.2007 | 19:18 Валерий Пятницкий: «Полноправным членом ВТО Украина станет в начале 2008-го»