This version of the page http://www.thesims.com.ua/TheSims2/ts2seasons.html (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2007-12-15. The original page over time could change.
The Sims 2: Seasons

О The Sims 2

The Sims 2  University  Nightlife  Open for Business   Pets   Seasons   Bon Voyage   Free Time

The Sims 2 Seasons

 

Скриншоты The Sims 2 Seasons
Видео The Sims 2 Seasons

The Sims 2 Seasons – Обзор

И еще раз "снова"

Да, дорогие друзья, так оно и есть: новые The Sims уже стучатся в ваши двери. Пора уже привыкнуть к тому, что чуть ли не каждый месяц Electronic Arts выбрасывает на рынок новые ответвления, дополнения и "наборы" к своей самой главной "дойной корове" - жизненному симулятору от гениальной Maxis. Интересно, что всевозможных аддонов к The Sims 2 уже столько, что не хватает пальцев рук, чтобы их пересчитать. А ведь проект еще не так стар. Скажем, за аналогичный период времени к первым The Sims вышло куда меньше довесков.

Ну да ладно: с течением времени аппетиты больших боссов только растут. Следовательно, и денег им нужно больше. Поэтому ничего удивительного в том, что следом за вышедшей буквально вчера Life Stories (хотя, конечно, там ситуация иная - как бы отдельный, самостоятельный сериал) вот-вот выходит Seasons. Которая, судя по обещаниям, заткнет за пояс по количеству доступных возможностей, числу изменений и эксклюзивных вещиц все, что существовало до сего дня. Короче, нас ждут самые лучшие The Sims 2 в истории. Если вам это, конечно, до сих пор интересно.

Много нового

"Пришло время вашим Симсам отдохнуть и покинуть стены своего дома. Грядущее дополнение к The Sims 2 позволит вам сделать это и многое другое. Развлечение на открытом воздухе во все времена года: снежки, водные игры, гольф. Нет ничего прекраснее, чем запах ранней весны, спокойная, расслабляющая рыбалка на озере, выращивание самых причудливых овощей и фруктов на собственном огороде. Предусмотрены и поездки за город. Только не забывайте о погоде. Уже скоро!". Так звучит пресс-релиз, расположившийся на флаере, аккуратно вложенном в коробку с Pets (которые, между прочим, вышли совсем недавно).

Основная идея, думаю, ясна: четыре времени года и мероприятия на открытом воздухе. Просто? Нет конечно; это же The Sims. Тут любая мелочь влияет на тысячи параметров и несет в себе огромный "заряд" возможностей. Когда кто-то играет в подобную игру "а-ля Тамагочи", он или она всегда ассоциирует себя с героем на экране. Дом построили, обустроили, обои поклеили, семью завели, на работу устроились и научились правильно распоряжаться отпущенным временем.

Не хватало животных - их добавили, жаждали знаний - пошли в университет, посетили ночные клубы, открыли бизнес. Но вот подышать свежим воздухом пока не удавалось. Вы знаете, что такое слякоть, холод или жара. Теперь об этом узнает и ваш электронный подопечный. Добавление изменчивых погодных условий весьма любопытно. Конечно, это далеко не все. Одним из важнейших, наравне с метеорологией, нововведением является возможность заниматься сельским хозяйством. Нет, не строительством комбайнов и продразверсткой. Тут все проще и ограничивается огородом. Грязь, дождь, снег, картошка и апельсин - как раз то, чего вам не хватало, правда?

Maxis значительно расширила соседство, маленький мир Симсов. Холмы Riverblossom весьма "колоритная" земля, на которой живут такие интересные личности, как семья Greenman (фамилия скажет вам обо всем). Также не забываем о пингвинах (о, да) и снежном сетинге, новом инструментарии (для архитектурных опытов), расширенном наборе предметов, ранее не виданных профессиях (работа на первом месте, как всегда). Плюс более глубокая система общения, появление календаря, значение климата и уникальных "сезонных" умений.

В каком времени года вы будете жить, можно выбирать. Точно также, как и определяться с климатической зоной соседей. Так, к примеру, где-то можно создать постоянную зиму, а где-то перманентное лето. А для пущей реалистичности никто не запрещает запустить полный годичный круг - зима, весна, лето, осень. Или сумасшедшую природную аномалию - когда за летом следует зима, а за зимой - осень. В интерфейс отныне добавляется новая таблица - календарь. Чтобы игрок ориентировался во времени и заранее подготавливался к сезонной смене. Сим месяцы, конечно же, не соответствуют реальным. Симсовый сезон будет состоять всего из 6 симсовых же дней.

Времена Года

Хотите подробностей? Пожалуйста. Весна характеризуется более яркой цветовой палитрой, появлением лепестков на деревьях, зеленеющей травой, облаками в небе и периодическими порывами дождя. А иногда даже целыми бурями с громом и молнией. Последнее может привести к пожарам, уничтожению деревьев или, что еще хуже, смерти самих Симсов (удар молнии и конец). А вот лужи поднимают настроения жителям, которые никогда не прочь попрыгать через них. Весной Симсам легче находить общий язык друг с другом и вступать в романтические отношения. Одним словом - лучшая пора для любви.

Лето больше всего напоминает нынешних The Sims 2, к которым мы привыкли с насыщенными красками и чистым небом. Кругом бабочки, груши, яблоки и жизнь кажется прекрасной. Это время года - наиболее удачная пора для укрепления дружбы, а также проектирования бассейна и занятия садом. Осень раскрашивает игру в красновато-коричневый, небо становится серым, а листья желтеют и опадают. Их, между прочим, нужно убирать (предварительно в них подурачившись), сжигать или перерабатывать на удобрения. Осенью следует обратить внимание на карьеру, так как именно в это время ее развитие идет самыми быстрыми темпами.

Наконец, зима - наиболее интересный сезон. Внешне игра кардинально меняется. Такие The Sims 2 мы еще никогда не видели. Небо - темное и облачное, на деревьях нет лиственного покрова, и сверху падает снег. Как бывает в жизнь, вы засыпаете, а когда просыпаетесь, видите, что кругом все стало белым. Незабываемые чувства. Сплоченность семьи лучше всего проявляется зимой. Именно в мороз и проявляется истинная любовь "крови". Зимой бассейн замерзает, весь дом покрывается белыми хлопьями. Снег валит практически без перерыва, но иногда случаются самые настоящие бури. Тогда весь Сим-Мир превращается в один большой сугроб. И, главное, в провозглашенный "День Снега" детям не нужно идти в школу.

Посмотрим на это иначе

Картинка The Sims 2: Seasons полна новых деталей и спецэффектов. Во многом благодаря погодной системе. Особенно впечатляет вышеупомянутый снег, который особенно удался разработчикам. Со следами, хлопьями и прочими зимними радостями. Впрочем, этого следовало ожидать. А вот тому, что "белый сахар" забивается в окна, ложится на подоконники и покрывает крышу дома, я был приятно удивлен. Разработчикам удалось передать соответствующий зимний дух. Тоже самое и с дождем, который нет, нет, да и зальет ваше жилище (если не будете соблюдать элементарные правила).

Что касается работы, то новых доступных карьер всего шесть. Но все они весьма интересны. Так, можно будет стать приключенцем (Adventurer), музыкантом, юристом, журналистом, преподавателем или, держитесь за свои стулья, кресла, диваны или что у вас там, геймером. Вот так. Симс - великий победитель демонов. Или - самый страшный квакер всех времен. Уже поэтому я готов заочно признаться Seasons в любви. У каждой профессии свои плюсы и минусы, определенные бонусы и требующийся набор навыков. Будут и награды.

Архитектурный талант можно проявить в строительстве бассейнов. На выбор: огромное количество новых форм, окаймлений, лестниц, плитки. Да, в Seasons вы будете проводить в воде куда больше времени. Благо новые мини-игры к этому располагают. Среди новых предметов, аксессуары для ванной и кухни. Практической функции никакой, зато глаз радуют. Зато польза есть от новой функции - "оплатить счета одной кнопкой" и возможности доедать пищу (то есть, поели и, если не доели, засунули тарелку обратно в холодильник; экономия времени и средств). Также весьма радует то, что на улице "желания и потребности" Симсов ползут в отрицательную сторону с меньшей скоростью.

Копать картошку

Если вы истинный и закоренелый фанат The Sims, то, наверняка помните по The Sims Unleashed, как увлекательно копаться в огороде. В Seasons можно выращивать фрукты и овощи, которые впоследствии можно либо продавать, либо использовать для создания пищи или ингредиентов для нее. Лимоны и яблоки растут на деревьях, помидоры и огурцы - на земле. Все по-честному. Если вы вообще ничего не понимаете в аграрном хозяйстве, то Садоводческий Клуб всегда рад принять вас и помочь. Gardening Skill - наиболее важен для садовода. Чем выше ваши способности, тем быстрее вы сможете выращивать и тем лучше будет урожай.

Конечно, есть и теплицы трех цветов, самых разных размеров и множества форм. В них растения чувствуют себя лучше и развиваются быстрее. Правда и стоят они недешево. Не следует забывать и об удобрении почвы (например, вышеупомянутыми осенними листьями), и о периодическом поливе (можно купить специальные машины для полива), а также опрыскивании. Сажать также предпочтительнее в определенное время года, точно также, как и собирать "картошку".

И многое другое...

Кажется, что Season наиболее комплексный и продуманный аддон, который только может быть. То, о чем я рассказал выше, отнюдь не все задуманное и воплощенное (уже есть финальная версия, поэтому я могу говорить с точностью). В Seasons также присутствует множество мини-игр, возможность ловить рыбу (требуется определенный навык, хорошая удочка, снасти и так далее) и: Новые, фантастические персонажи. Нет, не оборотни и не ведьмы. А Люди-Растения. Да, ваш Симс может позеленеть и обрасти травой, если вы переусердствуете в опрыскивании. И, что самое удивительное, эта "болезнь" передается по наследству. В общем, вы наверняка уже заинтригованы.

The Sims 2 Seasons – официальный пресс-релиз

 

Наслаждайтесь всеми временами года вместе с вашими симами!
Развлекайтесь на открытом воздухе с вашими симами круглый год! Новые сезонные возможности ждут ваших симов с новым аддоном. Поединки на снежках, ловля бабочек, прыжки в куче осенних листьев и т.д. Усильте семейные связи зимой, позвольте романтике в сердцах ваших симов расцвести вместе с весной, укрепите дружбу летом, устроив пляж для своих друзей за домом у бассейна, или же сделайте карьеру осенью. Теперь ваши симы могут исследовать новые карьеры и владеть новыми талантами в течение года, но будьте осторожны: переохлаждение, солнечный удар, ожоги, чихание, и другие неожиданные побочные эффекты погоды могут доставить неприятности. Одевайте ваших симов по сезону.

 

*Драматические и детализированные погодные эффекты:
Совершенно новый визуальный опыт приобрел мир Sims 2. Теперь ваши симы узнают, что такое метели, ливни с грозой, молнии, и смертельные градины. Все четыре сезона наполнены массой эффектов!

 

*В каждом времени года свои плюсы:


Времена года воздействуют на отношения симов, капризы, жения и опасения!

 

*Новые возможности для больших компаний:
Новые возможности совместного проведения времени с семьей или друзьями. Лепите снеговика, купайтесь в бассейне, играйте в мячь, или пойдите, покатайтесь на коньках!

 

*Пользуйтесь плодами рук ваших симов:
Выращивайте на своем огороде фрукты и овощи. Смеси, микстуры, энергетические напитки дадут не только энергию, но и вылечат от простуды.

 

*Овладейте новыми навыками:
Присоединитесь к Клубу Озеленения для того, чтобы узнать, как добиться успеха в огородном деле и получать награды! Поймайте свежую рыбу, чтобы затем пожарить ее на гриле, но остерегайтесь неожиданностей!

 

*Исследовать 6 новых карьер:
Ваши симы жаждут жизни авантюриста или разработчика игр? Возможно, они предпочитают изучать музыку, закон, журналистику, или образование? Интересные награды (например гитара) ждут ваших симов с каждой новой карьерой.

 

*Одежда по сезону:
Одевайте ваших симов по погоде! Зимнее пальто, перчатки, муфты, плащи, летние платья и многое другое ждет вас.

 

*Новые объекты:
Расширьте свои возможности новыми объектами. Соберите фрукты и овощи в оранжерее, залейте каток, поставьте водный спуск в бассейне.

 

По материалам: Sims 2 in Russia

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

 

Некоторые факты о The Sims 2 Seasons:

Осень:
Осень выглядит в игре в новом свете ,как будто оттенки в игре станут красновато-коричневыми, облака сгустятся на небе и листва на деревьях опадет.
Играя в Осени:
Игра позволит построить симам быстрее карьерные возможности и навыки будут строиться быстрее.
Опавшую листву нужно будет убирать. Из этого у вас получиться куча листвы в которой можно играть, сжечь, выкинуть или сохранить для дальнейшего использования в садоводстве.

Зима:
Время года, зима – это самый разный период, для игры к которой мы привыкли. Небо темное и облачное, деревья голые и падает снег. И пока игрок все осознает, все кругом уже будет белым-бело.
Сильная сторона зимнего периода – укрепление семейных отношений. Зимний период лучшее время для семьи и в игре будет все необходимое для этого, в этом сезоне.
Это так же отличное время для "нового визуального эксперимента". (Т.е. не только твой лот в зиме, но и все другие окажутся под снегом)
Снегопад может быть небольшим или очень большим, засыпая все вокруг.
Между прочим, когда вы направляете мышку на снег, это позволяет очистить выбранное место и вы сможете увидеть вещи которые были на земле (под снегом), как например: газета, счета, щенята и котята.
А также, дополнение для детей!!! Когда снегопад очень большой и все засыпано в городе объявляется "Снежный день". Все дети остаются дома и вместо школы могут играть во дворе в снежки.
Весна:
Самый яркий, красочный месяц. Новые плоды на деревьях и кустарниках. Затуманенные облака, с непредсказуемым дождем.
Весна, это наиболее романтичный сезон. Сближаться в отношениях симам весной очень легко. (Т.е. если у Сима в стремлениях отношения, то весна это его сезон, в прочем как и Лето). Если вы хотите получить много романтики, Весна как раз время для этого.
Ливень может привести к угрожающим грозовым бурям, но они всегда создают лужи, вокруг которых сими любят прыгать и играть. Гроза так же имеет негативную сторону. Молния может попасть в дерево или ещё хуже, в Сима
Лето:
Лето выглядит так, как мы знаем игру Симс2 сейчас, с оживленным цветам и чистыми небом.
Летний период позволяет Симаим укрепить их дружественные отношения еще проще. Это так же подходящие время взять все от нового бассейна, сада, барбекю и мебели возле бассейна.
Бабочки и жучки жужжат вокруг лота и все отлично в мире.

 

Мир садоводства
 
В аддноне "Season", можно будет выращивать фрукты и овощи, которые можно продать или из которых можно сделать новую еду или ингредиенты.
Такие фрукты, как яблоки и лимоны могут выращиваться на деревьях, в фруктовом саду, а помидоры и баклажаны в свою очередь, растут на земле.
Симы могут вступать и быть членами "Клуба Садовников", где им помогут начать и развивать свои навыки в садоводстве, помогут собирать плоды своих трудов. Сим-садовод будет зарабатывать навыки, от чего сможет стать профессионалом своего дела (что-то похожее на навыки в Open for Business, где навыки делились на: бронзовые, серебристые, золотые).
Все преимущество в получении хороших навыков садоводства заключается в том, что хороший навык ускорит процесс ухаживания за растениями и увеличит качество самого уражая.
В строительстве появятся теплицы, которые будут в трех цветах, любого размера и формы, в зависимости от ваших желаний.

. Выращивание в теплице даст большие возможности для выращивания растений и поможет вам добиться больших результатов в выращивании продуктов, чем растить продукты на улице.
Как я упоминал ранее, когда говорил о сезоне: Осень, что листва может пригодиться в садоводстве. Как многие наверно догадались, она необходима для удобрения. Удобрив землю, перед тем, как сажать, это повысит процесс выращивания. Но за удобрениями тоже нужно ухаживать: поливать, иногда обрызгивать химическими средствами и в конце концов можно убирать урожай, над которым столько трудились. Выращивания должны закончиться в определенный сезон.

Изучение искусства садоводства включает в себя посадку и уборку урожая в нужное время, которое влияет на качество произведенных компонентов.
Разбрызгиватель так же является хорошим способом уменьшить работу, ведь его можно настроить на 90,180 или 360 градусных разновидностей. Нужно размещать в таком направлении, чтобы ваши растенья поливались. Когда разбрызгиватель начнет поливать по вашему лоту будут звуки "бз-бз-бз".
Когда время урожая придет, симы соберут своё добро, которое появится у них в инвентаре.
Когда сезон урожая закончится, сезон так же повлияет на умирание растений, которые вырастут в следующем году весной и принесут больше фруктов в будущем.

 

Зеленые люди или Люди-Растения
В "Симс2" постоянно появляются новые герое и аддон "Season" будет не исключением. Новые герои намного менее пугающеи, чем оборотни, вампиры и зомби. Теперь познакомьтесь с Людьми Растениями.
Частое использование пестицида в садоводстве, может привести к большему, чем просто зеленый палец! Люди-растения не такие как другие таинственные герои, они в отличии от других, могут передавать свою особенность своим детям.

В новом аддоне появится новое соседство, семья Зеленый человек. В отличии от других таинственных героев прошлых аддонов, эти герои уже готовы к игре.
От этой зеленой окраски можно вылечиться, достаточно обратиться к колдунье (у кого имеется "Nightlife") или обратиться в "Клуб садовников".
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

 

- Кошки смогут охотиться за бабочками.
- Если сим в купальнике отправляется на улицу зимой, он может замерзнуть. И тогда другой сим, если у него хорошие отношения, появляется и спасает его, в смысле, размораживает с помощью фена для волос.
- Неудачливый рыбак может вместо рыбы выловить ботинок.
- Новые взаимодействия между симами появляются, когда они на коньках или на роликах.
- Томаты, баклажаны, перцы, фасоль, земляника огурцы, яблоки, апельсины и лимоны – все это будет расти в садах и огородах.
- Чтобы урожай был удачным, с растениями надо будет разговаривать.
- Появится новый район -Riverblossom Hills.
- Пингвин – NPC, который, да, действительно внезапно появляется в доме сима и «хочет что-то, что вы не готовы с ним делить».
- В газете тоже появится рубрика «погода».
- Показатели гигиены будут падать медленнее.
- Появятся новые взаимодействия с почтовым ящиком. Наконец-то можно будет одним щелчком по нему заплатить по всем счетам...
- Можно будет выбирать и устанавливать собственную последовательность смены времен года. Например – зима, зима, зима, осень. Кому как нравится.
- Перемещая курсор над домами в районе, можно будет увидеть то время года, которое установлено для конкретного дома.
- На портретах симов появится значок термометра, который будет показывать, холодно ему или жарко.
- Молнии могут сжигать деревья.
- Для получения «погодной машины» понадобится всего-то 7,000 очков стремления.



Украинская баннерная сеть
 

Copyright ©2002-2007 by The Sims Team.
Правами на объекты владеют их создатели.Использование этих объектов на данном сайте ведется не в коммерческих целях.
Все права защищены.
All rights reserved.