This version of the page http://www.tehimpex.kiev.ua/articleview.php (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2007-12-15. The original page over time could change.
Винтовые компрессоры
  Автомобильная техника  
  Спецтехника  
  Двигатели  
  Электростанции  
  Передвижные ремонтные станции  
  Сварочные аппараты  
  Доска объявлений  
  Добавить объявление  
  Поиск объявления  
  Каталог ресурсов  
  Разместить ссылку  
 
      тел: +38 095 684-4331 

Автомобильная
техника
Спецтехника
Двигатели
Электростанции
Передвижные ремонтные
станции
Сварочные
аппараты
Статьи
Полезные ссылки
Партнеры:
 Гидроизоляция, бассейны

 
 главная > статьи > Винтовые компрессоры
 22 ноября 2007
 оборудование
 
Винтовые компрессоры

Основные известные виды воздушных компрессоров - это винтовые компрессоры и поршневые компрессоры. На сегодняшний день выбор компрессорного оборудования является очень важной задачей для многих предприятий. Ведь от верного выбора зависит правильность работ, связанных со сжатым воздухом и их цена.

сегодня все более известным становится винтовой компрессор, его все чаще покупают предприятия, а поршневой компрессор постепенно уходит. Скорее всего, поршневой компрессор уже полностью бы ушел в прошлое, если бы не его цена, которая ниже, чем у винтового компрессора. Все дело в том, что он имеет ряд серьезных недостатков, которых лишен винтовой компрессор. Прежде всего, это не надежность, дорогое и сложное техническое обслуживание в процессе эксплуатации, большие вибрации, которые вызваны возвратно-поступательными движениями поршней. Уже через год, два интенсивной работы поршневой компресор требует серьезного ремонта. А плановое обслуживание и вовсе происходит практически постоянно.

Винтовой компрессор лишен этих недостатков, а последние модели промышленных винтовых компрессоров по мощности уже не уступают поршневым компрессорам. Таким образом, если бы не их цена, они бы полностью вытеснили поршневые компрессоры с рынка. Но если учесть высокие эксплуатационные расходы поршневых компрессоров, то становится понятным, что уже через 2 - 3 года их стоимость сравнивается и дальше уже по всем параметрам выигрывает винтовой компрессор.

Что же собой представляет винтовой компрессор? Винтовой компрессор состоит из винтовой пары, всасывающего клапана, воздушного фильтра, сепаратора, охлаждающего радиатора, масляного радиатора, термостата и, конечно же, электродвигателя. Воздух поступает в компрессор через всасывающий клапан, проходит фильтр, где очищается от мелких частиц. После этого он поступает на винтовую пару. В винтовой паре воздух смешивается с маслом, после чего нагнетается в пневмосистему. В сепараторе воздух отделяется от масла и очищенный воздух под давлением поступает на выход из компрессора. Так вкратце выглядит процесс, который проходит в винтовом компрессоре.

В конце следует сказать, что если вы приобретаете компрессор не на 2 - 3 года, а на длительный срок работы и планируете его интенсивно эксплуатировать, выбирать нужно однозначно компрессорное оборудование на основе винтового компрессора.


Источник: Компания Пневмотехника


Другие статьи на тему оборудование
  Деревообрабатывающее оборудование
  Деревянная мебель, окна, двери и другие столярные изделия сопровождают человечество на протяжении всей его истории. На смену ручному труду давно уже пришло промышленное деревообрабатывающее оборудование, которое позволило не только сократить время, затрачиваемое на изготовление продукции, но также значительно уменьшить количество отходов и существенно улучшить качество столярных изделий.
  Шаровые краны (трубопроводная арматура)
  Многие годы в качестве запорно-регулирующей трубопроводной арматуры использовались вентили и задвижки. Причем зачастую это были задвижки из серого чугуна невысокого качества. В наше время появилась альтернатива традиционным вентилям и задвижкам – краны шаровые. Шаровые краны из цветных металлов с резьбовым присоединением к трубопроводу уже широко используются в системах водоснабжения, отопления, газоснабжения, на отдельных узлах теплоэнергетических и промышленных объектов.
  Осушители сжатого воздуха
  Осушители сжатого воздуха - это решение для крупных компаний всей отраслей и прочих компаний, где осушитель является необходимым звеном для очистки воздуха от влаги, после его сжатия.

 


 
УРАЛ-4320 борт
Грузоподъемность - 5т, мощность - 210лс, двигатель - дизельный КАМАЗ-740.10, скорость - 85км/ч, расход топлива - 29л, колесная формула - 6х6, полная масса - 13.7т
УРАЛ-4320 борт
Грузоподъемность - 5т, мощность - 210лс, двигатель - дизельный КАМАЗ-740.10, скорость - 85км/ч, расход топлива - 29л, колесная формула - 6х6, полная масса - 13.7т
ПЗМ-2
   Полевая землеройная машина ПЗМ-2, предназначена для отрывки траншей и котлованов. В талых грунтах машина обеспечивает отрывку траншей и котлованов, в мерзлых - только траншей.

     ООО "Спецтехимпекс", 2006 г. Киев
     По вопросам размещения рекламы на сайте обращаться uastainless@yandex.ru
Дизайн и продвижение - Сушкова Ирина