This version of the page http://repair.org.ua/2/kresla-i-stulya.html (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2007-12-15. The original page over time could change.
Кресла и стулья
главная интерьер статьи контакты экономика
 
Лакокрасочные материалы
Сведения об отоплении и газоснабжении
Другое
Окна, оконные блоки, остекление
Отделочные материалы (стены, пол, потолок)
Строительные материалы
Необходимые знания о для постройки стен и перегородок
Земельные работы
Лесная промышленность
Строительство
Железо. Все тонкости
Экономика
Необходимые сведения о полах и перекрытиях
Отопление и газоснабжение
Крыша и Кровля
Электрооборудование
Недвижимость
100 советов мастеру-отделочнику
Дизайн, благоустройство, озеленение
Плитка. Мрамор. Гранит
Что должен знать домашний мастер о строительстве
Мебель и интерьер
Общие сведения об остеклении и оконных системах
Сантехника. Водоснабжение. Канализация
Изоляционные материалы. Клеи






Мебель и интерьер
   »  

Кресла и стулья



ОФИСНЫЕ КРЕСЛА И СТУЛЬЯ принято условно делить на три группы.

Кресла руководителя - самые дорогие и максимально технически оснащенные. Они обычно массивнее, выше и представительнее других стульев и кресел в офисе. Кресло руководителя часто размещается в его кабинете, а если обширное пространство офиса просматривается полностью, возвышается над всеми, подтверждая статус своего хозяина.

Кресла и стулья рядовых сотрудников отличаются своей простотой и удобством. Для того чтобы человек мог в течение целого дня сохранять работоспособность, его рабочее место должно быть продумано до мелочей.

Кресла посетителей незамысловаты по дизайну и обычно соответствуют общему стилевому решению офиса.

Во время работы человеку свойственно часто менять положение тела: люди раскачиваются, ерзают на сидении, садятся на стул <верхом> или боком. Поэтому правильное рабочее кресло - это эргономически сконструированное кресло, разработанное с учетом особенностей строения человеческого организма.

Высота сидения стула или кресла должна соответствовать вашему росту. Идеальное положение позвоночника во время сидения можно сравнить с латинской буквой S. Желательно, чтобы величина угла между сидением и спинкой стула была чуть больше 90?. Подлокотники принимают на себя вес рук, снимая тяжесть с позвоночника и плеч. Особенно важно наличие подлокотников при работе за компьютером.

Техническое оснащение кресел руководителей и сотрудников несколько различается. Кресло руководителя часто оборудуют т.н. регулятором пружины качания, позволяющим <шефу> мягко откидываться назад. Все хорошие рабочие кресла снабжены пневматическим механизмом подъема сидения, иногда присутствует также регулировка угла наклона спинки и высоты подлокотников.

Модное веяние последнего времени - мобильная мебель, поэтому большинство офисных кресел и стульев оборудуют колесами.

Срок службы качественного стула или кресла исчисляется годами, в зависимости от интенсивности эксплуатации.

Обивку кресел руководителя обычно делают из натуральной высококачественной кожи классических цветов: черного, темно-коричневого, бордо и т.п. Кресла и стулья рядовых сотрудников чаще всего обтянуты тканью, обычно набивной, реже кожзаменителем. Кресла для посетителей и в комнатах переговоров бывают покрыты искусственной кожей или тканью.

Цвета обивки кресел и стульев для рядовых сотрудников могут быть любыми: в рабочем помещении уместны как яркие веселые тона, так и темные, классические. Единственное требование - чтобы все цвета в вашем офисе сочетались между собой.

Ножки, крестовины и подлокотники стульев и кресел производят из разных материалов. Основание и подлокотники кресел руководителя могут быть изготовлены из ценных пород дерева или хромированного алюминия. Жесткие части стульев для посетителей и сотрудников делают чаще всего из пластика или полипропилена, реже - из металла.

Цена хорошего офисного кресла для рядового сотрудника, произведенного в Европе, составляет около $100. Кресло руководителя стоит в среднем в 4-5 раз дороже. Отечественные производители выпускают стулья и кресла приемлемого качества, а стоимость их ниже в несколько раз.

Источник: РосМебель



Ссылки по теме:
  • Как выбрать офисное кресло?
  • Плетеные стулья
  • Одежда для помещения должна меняться
  • Детская мебель
  • Полезные советы по креплению полок
  • Причини проблем в політиці координації
  • Много лет тому назад
  • Лакирование, полирование и покрытие олифой
  • Стиль, мебель и интерьер
  • Экономия места в кухне

| главная | интерьер | статьи | контакты | экономика |
2006-2007 © Все о ремонте от А до Я