This version of the page http://www.podberi.tv/plazmennye/ (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2007-12-15. The original page over time could change.
Плазменные телевизоры - каталог описаний и цены
Специальное предложение!
Пишущий DVD PIONEER DVR-550H-S
Жесткий диск 160ГБ

Все про телевизоры - описания, характеристики, обзоры, цены

LCDПлазменныеПроекционныеЭЛТСтатьи

Плазменные телевизоры

У современных плазменных телевизоров длинная и славная родословная. Первые прототипы были созданы еще в 60-х годах прошлого века. В основе лежит разработка американских ученых - экран, работающий подобно флуоресцентной лампе. Экран состоит из миллионов покрытых фосфором пикселей-пузырьков с инертными газами - неоном и ксеноном. Под воздействием электрического тока газы становятся источником УФ-излучения. В свою очередь ультрафиолет заставляет светиться фосфорное покрытие. Картинка готова.

Развитие техники позволило воплотить блестящую идею в жизнь на качественно новом уровне. Над созданием плазменных панелей интенсивно работает основатель индустрии - Matsushita Electronics, известная брендами Panasonic и Technics, в борьбу за покупателя включились и другие производители - AOC, LG, Grundig и др. Характеристики "плазмы" сделали ее желанным гостем в любом доме.

Размеры
Благодаря своей компактности, плазменные телевизоры удачно вписываются в интерьер дома и офиса. Современная "плазма" - не толще 15 см. Размер экрана миновал отметку в 60 дюймов - чуть меньше, чем у проекционных телевизоров и чуть больше, чем у LCD панелей. Постепенно уходят в прошлое телевизоры традиционного формата. Год за годом производители готовят окончательный переход на широкоформатные экраны с соотношением 16:9, как нельзя более подходящие для просмотра фильмов.

Изображение
Плазменные панели - неизменный элемент обстановки ценителя динамичного видео. Высокие показатели яркости и контрастности плазменного дисплея позволяют смотреть его при любом освещении, тем более, что угол просмотра "плазмы" превышает 160 градусов. Такие возможности обеспечивают комфорт при просмотре качественных кинофильмов, легко достигается потрясающий "эффект присутствия" в компьютерных играх.

Технические особенности
Современные плазменные панели способны работать с любыми стандартами телевизионного сигнала - от обычного NTSC до набирающего силу высокоточного HDTV. Большинство моделей не только совместимы с такими "высокотехнологичными" источниками сигнала, как компьютеры, DVD-проигрыватели и спутниковые ресиверы, но и снабжены встроенным TV-тюнером.

Особенности технологии делают ее привлекательной альтернативой обычным ЭЛТ-телевизорам. Качественные и безопасные в эксплуатации, плазменные панели стали "изделием выбора" покупателя на TV-рынке.

Бренды плазменных телевизоров:
Daewoo  Fujitsu  Fujitsu-Siemens  Hitachi  LG  Loewe  Marantz  NEC  Nakamichi  Panasonic  Philips  Pioneer  Rolsen  Samsung  Sony  Sven  Toshiba  Yamaha 
Плазменные телевизоры по диагоналям:
  • 32 "
  • 37 "
  • 40 "
  • 42 "
  • 43 "
  • 50 "
  • 55 "
  • 58 "
  • 60 "
  • 61 "
  • 63 "
  • 65 "
  • 71 "
  • 103 "

Плазменные телевизоры Daewoo

Плазменные телевизоры Panasonic

Плазменные телевизоры Fujitsu

Плазменные телевизоры Philips

Плазменные телевизоры Fujitsu-Siemens

Плазменные телевизоры Pioneer

Плазменные телевизоры Hitachi

Плазменные телевизоры Rolsen

Плазменные телевизоры LG

Плазменные телевизоры Samsung

Плазменные телевизоры Loewe

Плазменные телевизоры Sony

Плазменные телевизоры Marantz

Плазменные телевизоры Sven

Плазменные телевизоры NEC

Плазменные телевизоры Toshiba

Плазменные телевизоры Nakamichi

Плазменные телевизоры Yamaha

Podberi.TV - электронный каталог телевизоров.
Описания и цены на телевизоры в интернет-магазинах России и Украины.
Авторские права защищены. Подбери телевизор!
© 2006 Podberi.tv