This version of the page http://ovulation.org.ua/anna_maria_kak_rodila_ya/ (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2007-12-15. The original page over time could change.
Роды, реальные наши истории : anna_maria: как родила я

тест овуляции

беременность

вычисляем дату родов

пол ребенка

[регистрация] [календарь овуляции] [календарь менструации] [календарь безопасных дней для секса] [календарь беременности]
[значение имени] [сонник] [статьи] [ФОРУМ] [барахолка] [ИМЕНИНЫ] [заболевания] [ДИЕТЫ] [книги] [РЕЦЕПТЫ] [контакты] [оВуЛяРиК] [FAQ] [Рейтинг женских сайтов] [Ногти]
бюро переводов, перевод текстов, легализация        разработка web сайтов        чихуахуа,той-терьеры,минисобачки
регистрация
забыли пароль?
зарегистрировалось:
сегоднявчеравсего
36 70 47262
Рейтинг женских сайтов:
барахолка:
смотреть объявления
подать объявление
справочник:
сонник. топ запросов:
значение имени:
Имена Мужские
Имена Женские
консультации он лайн:
изучение языков он лайн:
самые читаемые статьи:
список всех статей
добавить статью
последние статьи:
 
Cегодня празднуют именины
Андрей, Антон, Афанасий, Иван, Степан, Мария

Если сегодня зачать ребенка, то ждите малыша к 6сентября2008 :)

anna_maria: как родила я

раздел: Роды, реальные наши истории
посетите наш ФОРУМ.


Как предисловие - рассказ у меня получился немаленький :) Так что наберитесь терпения ;)

Ну вот я и созрела наконец-то написать о моих родах. Нам уже скоро месяц будет. Но у меня только сейчас появилось немного времени и желания на это. Начну с того, что беременность моя протекала отлично, меня не мучил ни токсикоз в начале, ни изжога в конце, единственная бяка – один раз была молочница, но все быстро исправилось после нескольких свечек. И вес у меня тоже был в норме – в итоге я набрала где-то около 10 кг, и в конце сбросила 1 или 2. После родов он вернулся к состоянию +2 кг, чем до беременности, но мы с этим будем бороться :).
Единственное, что в последние недели конечно совсем тяжело было ходить пешком (так что пришлось отбирать у мужа машину :) ). И меня упекли в больничку – потому что ктг им мое не нравилось – сердцебиение было на нижней границе нормы. Но все- таки в норме, так что я считаю что могла бы и дома сидеть :) .
Вообщем вернемся к моим родам. У меня был день рождения 7 декабря. Ко мне в этот день приезжали подружки в больницу, мама, муж, все надарили цветов, так что у меня оказалась полная палата их – можно было устраивать распродажу. Даже девченка из палаты, с которой мы сдружились заставила своего мужа принести мне цветы  Так приятно было :). А по скольку я в больнице лежала аж с 30 числа, то мне безумно хотелось пойти погулять на улице, в паллете было все время ужасно душно, тем более мне в моем положении с огромным пузом. А гулять-то и не разрешали :(. Ну ко мне приехала мама одновременно с подружкой, я решила пойти проводить их вниз – уже все-таки хотелось родить побыстрее, свой день рождения я ведь отгуляла :) (я не хотела рожать в свой др) А мама оч хотела чтоб я родила в мужа, который собсно 8 декабря. Муж правда не хотел :) Ну и ладно. Ну вообщем пошли мы вниз – а обитала я на 4-ом этаже :) лифтом пользоваться там низя посетителям, и потолки там оч высокие. Ну вот спустилась я по этой лестнице, потом мама мне отдала свои ботиночки и курточку и мы с подружкой пошли пару больших кругов вокруг больницы навернули :) Я получила много кислорода, заряд бодрости и хорошее настроение. А так же начало родов судя по всему :). Ну а потом поднялась я по этой же лестнице :).
Не знаю отчего все-таки начались роды – ведь нам исполнялось ровно ровно 40 недель 8 декабря, или может мои прогулки эти помогли… Хотя у меня вообщем-то целый день тогда были ложные схватки… Чаще чем обычно, но я к ним уже привыкла и как-то не обращала внимания особо. Вот ушли они, а в тот вечер дежурный врач решила мне поставить ктг зачем-то, хотя обычно мне с утра делали, а вечером не делали. Ну поставила. Там было несколько схваток, ну вообщем непонятных. Я их считаю ложными. Интервал был 3 минуты, ну а потом вроде не было, ну короче не похожи на настоящие. Это было где-то 9 вечера. Но врач оказалась ответственной :) Она пришла ко мне еще в 11 вечера и снова поставила эту штуковину. Там схватки тоже были, но уже с интервалом 10 минут. Меня они не капельки не беспокоили – так, входил животик в тонус – то биш твердым становился, ну и что? Привыкла уже, не первый раз, благо так уже полночи один раз рожала – считала схватки, считала, а потом мне это надоело и я уснула :). Ну а врач как уже было сказано оказалась человеком ответственным :). И сказала считать мне интервалы. Ну я не надеясь на свою дурную голову стала их даже записывать :). Что удивительно, действительно он и были постоянными :))). Раз в 10 мин, потом чаще, постепенно уменьшался интервал… Еще пришла другая врач из родилки, посмотрела меня и сказала что у меня действительно начались роды…Открытие 2-3см. Хотела меня тут же перевести в родилку, но я отпросилась посидеть пока тут – вещи собрать, в инете посидеть, всем сообщить :). Она оставила, потому что все-таки маленькое пока совсем откыртие, схватки редкие…
Мне даже не верилось, что все-таки началось :) И одновременно было и радостно, что я наконец-то увижу своего долгожданного малыша, и страшно, потому что неизвестно, что меня сегодня ждет – все-таки роды это не все так просто. Стало меня немножко мандражить, но я все записывала время схваток, хотя они меня вообще не волновали – было совершенно не больно, тока живот напрягался. Наверное если б я была дома, то не обратила бы внимания… Не знаю правда до какого момента. Ну вообщем я собрала вещи, посидела в инете… И часа в 2 пришла опять врач из родилки. Открытие у меня было 3-4см, но мне все еще не больно и совсем не хочется никуда идти.. Но нуно. Побрили-поклизмили. Ничего страшного кстати в этом нет. Эт конечно не то чтобы приятно, но терпимо. Ну и пошли в родилку. Там посидела сначала на диванчике немножко, потом меня отвели в родзал. Этот родзал на одного человека был рассчитан, там кушетка была, стол для родов, стол с лампой для ребенка. И на нем лежал ребеночек :) Я смотрела на него, и мне даже не верилось, что уже совсем-совсем скоро у меня тоже такой будет.
Сразу как поступила они меня посмотрели, и сказали что к 9 рожу. Как ни странно очень точно сказали :) Хотя я рассчитывала быстрее справится.
Меня положили на кушетку и вкололи промедол – сказали что я должна поспать, а то к утру у меня сил совсем не останется чтоб рожать. Поспать мне не очень удалось – так, скорее подремала, хотя мне опять таки было не больно уж не знаю, зачем они мне его кололи, мне кажется и без него было б хорошо… Было 4 утра, посмотрели открытие – 4-5см, схватки тогда были уже 2-3минуты. Проткнули пузырь. Вот тут и понеслось – после этого мне стало уже не так хорошо и не больно… Начались реальные схватки, стала ощущаться боль. Крышу у меня потихоньку сносить стало… Я почему-то как-то смутно все помню после этого. То ли на меня так их лекарство действовало, то ли не знаю. На телефон мне уже было наплевать, мне не хотелось ни с кем говорить. Помню где-то в 6 зазвонил, я даже не обратила внимания, мне не хотелось брать трубку. Акушерка тогда помню сказала – возьми, типа муж волнуется. Но эт был не муж, а мама. Понятно она волновалась, но я сказала, что все хорошо, потом перезвоню :) Ходила два раза в душ – акушерка мне показала, как поливать живот чтобы легче стало. Мне оттуда как-то и выходить не хотелось – ни первый ни второй раз. Они просто сказали, что надо посмотреть меня. А поскольку меня интересовал только один вопрос – когда же это закончится, то пришлось выходить :).
Так же мне почему-то все время очень хотелось спать. У меня схватка заканчивается, я сажусь мне кажется только закрываю глаза – у меня следующая… Так обидно было :))) Несколько раз ставили мне ктг – это было ужасно, потому что лежать и не шевелится во время схваток очень тяжело мне было, мне как-то легче было переносить их стоя. Еще пару раз мне что-то кололи. Что точно не знаю. Один раз наверное промедол опять, а второй вроде окситоцин – у меня в конце стали схватки слабые. А мне так хорошо стало, а им это не нравилось. Я периодически спрашивала, когда же уже наконец, это все закончится. И радости моей не было границ, когда сказали лезть на стол :))). А до этого говорили все, что ребенок не опускается почему-то хотя было полное открытие, он все был высоко, а схватки у меня слабые стали… И почему-то меня не особо тужило, так, подтуживало слегка совсем, но не было непреодолимого желания тужится, как многие рассказывают. Залезла на этот стол, не знаю уж сколько я на нем была, сколько раз тужилась, но в итоге родила :). Резанули меня. Этот момент я почувствовала, сказала ай :). Хотя многие говорят что не чувствуется. И не замечают. Правда не могу сказать что это было очень больно.
Мне моего маленького почему-то на живот не положили :(. Так, показали, и то даже пипиську не показали почему-то. А там стока врачей набежало – все ж меня там лечили и все ждали когда уже наконец рожу, а еще очень время удачное- у них пересмена, так что все были в сборе :). Так они там начали что-то шутить что ли что мы ждали девочку а получился мальчик или наоборот, а я еще плохо соображаю и не пойму кто родился-то? Вообщем в итоге уяснила что мальчик все-таки. И так интересно он когда родился всем показалось что рыжий :) Потом помыли, вроде светленький стал. И положили под лампы. А у меня плацента все рожать не хотела. Они говорят, что отделилась, а рожаться не рожается. Ну думаю, все, ща еще чистить будут :(. Но слава богу сама она все-таки родилась. То есть не сама, а мне потужится пришлось.
Потом меня зашивали. Хотели под общим наркозом, но я отказалась мужественно. Под местным. Поойкала конечно, поайкала, но вытерпела. В это время я еще и по телефону болтала и смски писала :))) Ну не терпелось же всем сообщить, что у меня родилсчя маленький сынок :) А сынок лежал тут же, под лампами грелся. Я на него смотрела. Не очень хорошо видно было, но все же. Я и от наркоза отказалась, потому что мне не терпелось разглядеть его получше.
Зашили меня. Я хотела пешком идти в палату :). Но меня огорчили, что 6 часов нельзя ходить 8-). Обидно было. Так еще в родилке пришлось на каталке лежать пока два часа после родов пройдут, потом меня перевели в палату и там мне очень не терпелось походить. Хорошо хоть маленький мой со мной рядышком лежал. Вообщем положенные 6 часов еле отлежала. И вообще, хотя я не спала уже полтора суток, мне почему-то было не заснуть, меня распирало от эмоций, хотя во время родов мне очень очень хотелось спать.
Хочу всем сказать, что роды это в принципе счастье. Это конечно тяжело, но непродолжительное время – каких-то там несколько часов, ну десять, но это немного, пережить это можно. Но такое счастье зато потом видеть своего малыша, знать что ты это сделал, прошел весь этот путь до конца и награда тебе – маленькое чудо, счатье материнства сложно передать словами. А боль родов она быстро забывается. Даже в тот же день когда родила я уже не помнила, как больно мне было. То есть что хреново было помню, а как конкретно болело - не знаю. А сейчас вообще как и не рожала вовсе. Ну только конечно живот дрябленький стал и сыночек посапывает в кроватке :)
Я считаю что главное в родах не зажиматься, и между схватками расслабляться, отдыхать, чтоб хоть немножко сил набраться перед следующей. И конечно хорошо бы иметь рядом хорошего человека, который напоминал бы что нужно делать. Потому что голова не варит вообще – все забываешь, на все наплевать в тот момент. Хочется только, чтоб поскорее все закончилось, а что для этого делать и как лучше – не соображаешь. А когда кто-нибудь помогает и поддерживает, то больше шансов вести себя правильно.
Всем желаю успешных родов!

anna_maria


+ код для сайтов и форумов

Для чего это нужно? Это нужно для того что бы быстро поставить ссылку интересного материала на сайт(HTML код) или форум(BB код).

HTML код:

  • копировать HTML код

    BB код (код для форумов):

  • копировать код для форумов






  • Уважаемый гость, пожалуйста, старайтесь не только задавать вопросы но и отвечать на них по возможности. Наш форум
    Комментировать статью
    Ваше имя:
    Ваше e-mail:
    Ваш комментарий:
     
    Продается Тойтерьер:
    Поиск:

    Рассказы о родах наших овуляшек:
    [ФОРУМ] [ИМЕНИНЫ] [ДИЕТЫ] [СПРАВОЧНИК ЗАБОЛЕВАНИЙ] [контакты] [к1,к2,к3] [обмен ссылками] 1.5971 2005-07 © OVULATION