This version of the page http://mobila.uacatalog.com/news/1923/ (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2007-12-15. The original page over time could change.
Toshiba и SanDisk открыли фабрику Fab 4 по производству 300-мм кремниевых пластин для флэш-памяти NAND
  Полный каталог телефонов
  Мобильные термины
  Рейтинг интернет-магазинов
Главная Магазины Новости Новости магазинов Доска объявлений О каталоге Размещение цен Трансляция цен



  РАЗВЛЕЧЕНИЯ



НАШИ ПАРТНЁРЫ
Аксессуары для   мобильных телефонов
Каталог компьютерной   техники


Цены в регионе: Марка телефона: Модель: Тип гарантии:
Цена от: до:
ГлавнаяНовости

Toshiba и SanDisk открыли фабрику Fab 4 по производству 300-мм кремниевых пластин для флэш-памяти NAND

05.09.2007




Компании Toshiba и SanDisk сегодня провели традиционную церемонию и устроили торжественный прием по случаю открытия новой передовой фабрики Fab 4 по производству 300-мм кремниевых пластин на предприятии Toshiba Yokkaichi Operations, в префектуре Мие (Mie), Япония.

Корпорация Toshiba начала строительство фабрики Fab 4 в августе 2006 года в ответ на быстрорастущий спрос на флэш-память NAND, использующихся во многих электронных устройствах, в том числе в цифровых медиа плеерах, мобильных телефонах, ПК и картах памяти.

Начало промышленного производства на фабрике Fab 4 ожидается в декабре 2007 года. Мощность фабрики во второй половине 2008 календарного года составит 80 000 кремниевых пластин в месяц. В дальнейшем предусмотрено увеличение производственных мощностей: при определенных капиталовложениях объем производства может быть доведен до 210 000 пластин в месяц, что позволит удовлетворить прогнозируемый рост рыночного спроса. Изначально фабрика Fab 4 будет работать по 56-нанометровому техпроцессу, с планами перехода на 43-нанометровый процесс в марте 2008 года.

Фабрика Fab 4 была построена таким образом, чтобы минимизировать возможные последствия от стихийных бедствий. При конструировании здания использовались самые современные технологии, поглощающие на две трети энергию ударов подземных толчков при землетрясениях. Кроме того, фабрика оснащена несколькими независимыми энергогенераторами (multiple power compensation, MPC), которые моментально включаются в работу при малейшем сбое энергоснабжения, например, в результате удара молнии.

Строительство фабрики Fab 4 было профинансировано корпорацией Toshiba, а закупка и установка современного производственного оборудования осуществляется на деньги совместного предприятия Flash Alliance, Ltd., основанного в июле 2006 года. Доля Toshiba в предприятии составляет 50,1%, а доля SanDisk – 49,9%.

Источник: www.mobile-review.com


Все новости дня

05.09.2007   iPhone круче
05.09.2007   iPhone появился на китайском рынке
05.09.2007   Выпуск мобильного компаньона Palm Foleo отменяется
05.09.2007   Sony Ericsson объявляет об изменениях в руководстве
05.09.2007   Toshiba и SanDisk открыли фабрику Fab 4 по производству 300-мм кремниевых пластин для флэш-памяти NAND


Мы предприняли все усилия, чтобы обеспечить Вам максимально полную информацию. Однако, в связи с тем, что информация часто меняется, мы не берём на себя ответственность за абсолютную её точность. Информация носит справочный характер.
UaCatalog.com © 2004-2007
Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на http://mobila.uacatalog.com   Мобильные статьи (RSS)