This version of the page http://mediaua.com.ua/detail/18518 (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2007-12-15. The original page over time could change.
Кто – то равнодушно проходит мимо...
Загрузка...
 
ПолитикаЭкономикаСтолицаСобытияФутболШоу-BIZ ФоторепортажиСтатьиВидеоБлоги

Кто – то равнодушно проходит мимо...

Статьи

10 июля 2007 15:31

Кто – то равнодушно проходит мимо...

«Кожна дитина має рости в гідних умовах,

в любові, відчувати увагу до себе і це обов’язок

не лише батьків, але й держави.»

Віктор Ющенко

Наконец - то наше государство решило сделать маленький шажок навстречу своим детишкам, и открыли "Городской центр ребенка". Но самое смешное или плачевное (как сказать) то, что с февраля нынешнего года, семейное тепло и уют почувствовали только 20 ребят. Это смешная цыфра за пол года работы. Здесь возникает только один вопрос: "Кому во благо работает этот центр?!"

Дети- это цветы нашей жизни! Так почему же мы только на словах можем говорить о защите, помощи, внимании. Почему безпризорность и попрошайничество детей растет с каждым днем все больше ибольше?

Молодые «мадонны» с младенцами, просящие Христа ради, уже стали неотъемлемой частью городских пейзажей в Украине. Кто – то равнодушно проходит мимо, сердобольные женщины и старушки кладут гривну, многие возмущаются: «Вот до чего довело людей государство!»

Нищенство можно смело отнести к одной из древнейших «профессий» - вероятно , ему столько же лет, сколько человечеству. Интересно то, что на определенном историческом этапе сильнейшим стимулом для процветания этого промысла стало христианство: с его расцветом становилось все больше и больше нищих и убогих, просящих «Христа ради». Нищенство, окутанное религиозным ореолом, церковь взяла под свое покровительство, и милостыня стала считаться одним из наиболее богоугодных дел. Однако нынешние попрошайки имеют очень мало общего со своими предшествиниками, а под показной убогостью очень часто прячется такое благополучие, которое и не снилось среднестатистическому пенсионеру.

Не является исключением и нищенство с использованием детей. Это довольно доходный, хотя и грязный бизнес, а младенцы в нем – не более, чем инструмент, «орудие труда».

Хотя сами по себе нищенство в независимой Украине не запрещено законом, однако это не снимает с государства обязанности по защите прав эксплуатируемого ребенка, а в некоторых случаях – и по спасению его жизни.

Но самое страшное то, что в настоящее время нищенство все больше приобретает черты организованной мафии со своей иерархией, продвижению по «службе» и т.д.. Дело здесь идет конвеером, потому зачастую используются даже не свои собственные дети – их берут напрокат в семьях алкоголиков или наркоманов. Бывают даже случаи, когда детей покупают за какой – ни будь ящик водки или очередную дозу.

Неправда ли, каждого из нас не раз интересовало: почему малыши, которых выносят на улицу в мороз и в жару, никогда не плачут?

Ответ прост: что бы дитя не мешало «работать», попрошайки перед выходом на промыслы накачивают его спиртным или наркотиком, в «лучшем» случае – снотворным. Значительная часть этих несчастных детей не выдерживает эксплуатации, и умирает через год – полтора такой «работы». Но чаще всего из – за истощения организма: ребенку практически ничего не дают кушать, кроме чая с наркотиком.

Кто виноват? и что делать? – эти вопросы так и останутся без ответов, пока у нас всех не проснется чувство ответственности и долга перед нашими детьми.

Но хотелось бы верить что этот новый "Городской центр ребенка" поможет многим детишкам, брошеным за борт волнами злой судьбы.

Алла Ивченко

другие новости раздела на главную
 
Загрузка...
Беспредел поглащает "Арго"
декабрь 12, 11:24

В четверг в женском магазине Mango, который на Крещатике, три барышни цыганской наружности "шманали" посетительниц данного магазина. Выбор магазина в общем хороший – небедные дамы, ничего не подозревая, ...

Комментариев (2) читать 
НАПАДЕНИЕ НА ЖУРНАЛИСТА "БИЗНЕСА"
декабрь 11, 10:01

В ночь с пятницы на субботу 7 - 8 декабря 2007 года на специального корреспондента газеты БИЗНЕС Максима Бироваша было осуществлено нападение с целью грабежа.

Как сообщает сам журналист, данное нападение ...

Комментариев (2) читать 
Девочка, которой никогда не везло
декабрь 10, 16:32

И в этой пытке, и в этой пытке,

И в этой пытке многократной

Рождается клинок булатный.

Из кинофильма „Собака на сене”

Слабые люди верят в удачу, сильные — в причину и следствие.Ральф Уолдо Эмерсон

Как ...

Комментариев (1) читать 
Погода, Новости , загрузка...

Кто – то равнодушно проходит мимо...

Погода
На 3 дня

В других городах
 
Топ видео

Внимание туристы! Попав в аварию не ждите компенсации. (ВИДЕО) ...

События
Видео

Стрижка для гламурной кошечки (ВИДЕО)

Внимание туристы! Попав в аварию не ждите компенсации. (ВИДЕО) ...

Венский бал предоставил не мало сюрпризов... (ВИДЕО) ...

Иллюзия страха по сценарию Турчинова (ВИДЕО)

Всё будет клёво? хроника недели (ВИДЕО)

Опрос
Как президент переубедил "неподписантов" из НУ?
Задавил авторитетом
 26%  [ 118 ]
Попросил на коленях
 18%  [ 80 ]
Предложил должности
 47%  [ 212 ]
Применил физческую силу
 10%  [ 44 ]
Всего голосов: 454
Загрузка...
Загрузка ...
Лента новостей в формате RSS
Новини
Новини
Про проект | Для рекламодателей| Контакты | ©2006 WEB, inc
©2006 WEB, inc. Все права захищені. Використання матеріалів в будь-якій формі, які опубліковані на mediaua.com.ua, допустимо тільки з письмового дозволу і активного посилання на mediaua.com.ua. Редакція не несе відповідальності за достовірність інформації, яка опублікована в рекламних оголошеннях. Редакція mediaua.com.ua може не розділяти точку зору авторів статей і відповідальності за зміст матеріалів, не несе