This version of the page http://www.kppublications.com/index/306/ (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2007-12-15. The original page over time could change.
KP Publications - Пресс-релизы
Новостные проекты

Kyiv Post
15 минут
Корреспондент
Новинар


Потребительские проекты

Kyiv Business Directory
Афиша
Pink
Пані
Вона
Интерьер Магазин
Идеи Вашего Дома


Интернет-проекты

BigMir.net
Korrespondent.net
Pink.com.ua
Afisha.ua
Ricardo.com.ua
Novynar.com.ua



Журнал Корреспондент представляет ежегодный рейтинг Лучшие работодатели

03.11.2007

В своем номере от 3 ноября журнал Корреспондент опубликовал Рейтинг лучших работодателей Украины. Рейтинг был составлен компанией GfK Ukraine по заказу журнала Корреспондент. В рейтинг включены работодатели в тех отраслях экономики, которые развиваются наиболее динамично. Первое аналогичное исследование было проведено в 2006 году.

Для получения данных GfK Ukraine провела телефонный опрос экспертов, то есть тех, кто отвечает за управление персоналом в крупных компаниях в каждой отрасли.

Всего было опрошено по 100 компаний в каждом из пяти секторов экономики:

- Банки

- Страховые компании

- Связь

- Розничная торговля

- FMCG (пищевая и табачная промышленность, производство парфюмерии и косметики).

В результате были рассчитаны два рейтинга:

- рейтинг компаний-работодателей в рамках одного сектора экономики

- общий рейтинг компаний-работодателей.

Рейтинги рассчитаны как суммы упоминаний компаний с учетом того, в каком порядке эксперты их называли. В зависимости от порядка упоминания компании как идеального работодателя, данные переоценивались. Первое упоминание имело больший вес, чем второе и третье.

Данное исследование дает информацию о репутации компании как работодателя, поскольку анализирует взгляд на нее извне, а не изнутри.

Среди компаний сектора Связь идеальными работодателями, как и в прошлом году, считаются Киевстар и UMC (МТС) — соответственно первое и второе места в рейтинге. Эти компании являются безусловными лидерами по частоте упоминаний. Большое количество упоминаний этих компаний в своем секторе делает их лидерами в масштабах страны.

Как и по результатам предыдущего исследования, среди предприятий розничной торговли идеальным работодателем считается компания МЕТРО Кэш энд Керри Украина. Первую позицию компании обеспечил почти трехкратный отрыв Великої Кишені и Фокстрота. Велика Кишеня улучшила свою позицию в рейтинге, переместившись с третьей ступеньки на вторую. А компания Фокстрот попала в рейтинг впервые.

Среди банков определился яркий лидер — Райффайзен Банк Аваль. Это финучреждение как идеальный работодатель получило почти вдвое больше голосов, чем ОТП Банк и УкрСиббанк, новичок рейтинга, занявший вторую позицию. На третьем месте — с небольшим отставанием — Укрсоцбанк.

Лидером рейтинга среди страховых компаний (СК) является НАСК Оранта. В этом году позитивную динамику показали и Оранта, и Инго, переместившись из прошлогодней третьей позиции на первую и вторую соответственно. СК АСКА, лидер прошлогоднего рейтинга, вместе с СК Веско заняла третью позицию.

Среди компаний сектора FMCG идеальным работодателем считается Проктер энд Гембл Украина. Вторую и третью ступеньку заняли Оболонь и Нестле Украина соответственно, с незначительным отставанием от лидера.

Для получения более детальной информации пишите:

 




kp-webmaster@kppublications.com