ИСИ (ПИФы, КИФы), КУА 
  
 Рынок акций 
Investfunds - Россия       Investfunds - Казахстан


ГЛАВНАЯ

НОВОСТИ

АНАЛИТИЧЕСКИЕ МАТЕРИАЛЫ

РЭНКИНГИ

ИНВЕСТИЦИОННЫЕ ФОНДЫ

КОМПАНИИ ПО УПРАВЛЕНИЮ АКТИВАМИ

НПФ

ЭНЦИКЛОПЕДИЯ

ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО

ФОРУМ

ИНТЕРНЕТ-КОНФЕРЕНЦИИ

РАССЫЛКА

JOB CENTRE

ССЫЛКИ

О НАС






    НОВОСТИ


25.09.2007 - Іnvestfunds

Завершена регистрация открытого негосударственного пенсионного фонда "Европейский выбор"




Понятие «инвестирование в пенсионные активы» на сегодняшний день отождествляется с благосостоянием, сохранностью и приумножением пенсионных средств. Целью таких инвестиционных программ является консолидация средств для выплаты дополнительной пенсии, помимо государственного пенсионного обеспечения.

С октября текущего года КУА «Магистр» начинает программу по привлечению средств участников в ОНПФ «Европейский выбор». Инвестиционная стратегия данного фонда - консервативная, что предполагает возможность получение среднего стабильного дохода при минимальном уровне риска в целях сохранения и приумножения пенсионных накоплений. Преимущества данной стратегии в том, что она позволяет размещение активов в разнообразные финансовые и нефинансовые объекты инвестирования, осуществлять при их участии операции с целью оптимизации состава, а также структуры пенсионных активов, поддерживать высокий уровень ликвидности.

Как истинный консерватор, ОНПФ «Европейский выбор» придерживается оптимального сочетания таких понятий, как высокая надежность, доходность, а также ликвидность вложения средств.

Привлечение средств участников в ОНПФ «Евпропейский выбор» начнется с октября 2007 года.

Статистика

21.08.2007 года - ОНПФ «Евпропейский выбор» внесен в государственный реестр финасовых учреждений;
03.09.2007 года - получение КУА «Магистр» лицензии на администрирование негосударственных пенсионных фондов. Данный вид лицензирования позволяет компании осуществлять профессиональную деятельность в сфере негосударственного пенсионного обеспечения и предоставлять услуги по администрированию негосударственных пенсионных фондов;
17.09.2007 года - регистрация инвестиционной декларации фонда Государственной комиссией по регулированию рынков финансовых услуг Украины.

Для справки:

КУА «Магистр» основана в начале 2006 года. Это динамично развивающаяся компания, объединившая ведущих специалистов фондового рынка с целью создания эффективной команды способной реализовать стратегию активного управления активами семейства «Магистр-фонд» и внедрить новые высококачественные технологии обслуживания клиентов.

В настоящее время компания формирует полноценную линейку фондов, способную удовлетворить любые инвестиционные предпочтения клиентов компании. В данный момент в управлении компании находятся:
ЗНВПИФ «Еврогазфонд» - реализующий стратегию получения максимального дохода за счет инвестирования в акции, компенсируя рыночные риски в периоды глубокой коррекции рынка с помощью инструментов с фиксированной доходностью. Фонд ориентирован на корпоративных клиентов. Сегодня клиентами фонда являются банки и страховые компании.
ОДПИФ «Магистр-фонд сбалансированный» - фонд реализует идею получения максимального дохода за счет акций, компенсируя рыночные риски за счет корпоративных и муниципальных облигаций. Участниками фонда могут быть как юридические, так и физические лица.

ОАО «ЗНКИФ «Магистр – фонд высоколиквидных акций» - ориентированный на получение максимальной прибыли за счет инвестирования средств в акции, составляющие корзину индекса ПФТС, с оптимизацией их долевых соотношений. Стратегия фонда - предполагает максимальное использование потенциала быстрорастущего рынка акций. Участниками фонда могут быть как юридические, так и физические лица.

ОАО «ЗНКИФ «Магистр-фонд доходный» - ориентирован на корпоративных и частных клиентов и реализует стратегию получения максимального дохода за счет инвестирования средств в акции с высоким потенциалом роста. Инвесторами смогут стать как физические, так и юридические лица. Размещение акций фонда начнётся в октябре 2007 года.



Упомянутые компании по управлению активами:
- Магистр ( фонды в управлении: Еврогазфонд, Магистр-фонд сбалансированный, Магистр-фонд доходный, Магистр-фонд высоколиквидных акций)

Ещё по теме:
- КУА "Магистр" сообщает о регистрации ОАО "Закрытый недиверсифицированный корпоративный инвестиционный фонд "Магистр-фонд доходный"
- КУА "Магистр" продолжает расширение агентской сети
- КУА "Магистр" получила лицензию на осуществление деятельности по администрированию негосударственных пенсионных фондов
- Госфинуслуг выдала CZI Ukraine и КУА "Магистр" лицензии на администрирование пенсионных фондов
- Инвестиционные сертификаты "Магистр-фонд сбалансированный" до 1 сентября 2007 г. размещаются по номинальной стоимости


назад


Наши проекты:
www.cbonds.info — рынок облигаций России, Украины, Казахстана, стран СНГ
loans.cbonds.info — синдицированные кредиты в России, СНГ, странах Балтии
pif.investfunds.ru — все о паевых инвестиционных фондах и управляющих компаниях в России
ofbu.investfunds.ru — все об общих фондах банковского управления (ОФБУ)
npf.investfunds.ru — негосударственные пенсионные фонды (НПФ), пенсионная реформа
du.investfunds.ru — доверительное управление на рынке ценных бумаг
www.investfunds.com.ua — все об инвестиционных фондах и компаниях по управлению активами в Украине
www.investfunds.kz — все об инвестиционных фондах и управляющих компаниях в Казахстане
stocks.investfunds.ru — рынок акций России
stocks.investfunds.com.ua — рынок акций Украины

© 2004—2007 Cbonds
о проекте | пишите нам