This version of the page http://www.dreamland.crimea.ua/bigyalta/rossiya.shtml (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2007-12-15. The original page over time could change.
Крым. Отдых в Крыму - Ялта. Путевки в санаторий, пансионат, базы дома отдыха Крыма. Курорты: Евпатория, Ялта, Алушта, Судак, Феодосия.
  Главная страница Обмен ссылками Заказать отдых! 
Отдых в Алуште
 "30 лет Октября"
 "Айвазовское"
 "Аквапарк"
 "Алушта"
 "Алуштинский"
 "Береговой"
 "Крымская Ривьера"
 "Крымские Зори"
 "Легенда"
 "Магнолия"
 "Море"
 "Морской уголок"
 "Сказка"
 "Утес"
 "Чайка"
 
Отдых в Ялте
"Бристоль"
"Времена года"
"Жемчужина"
"Запорожье"
"Кичкинэ"
"Левант"
"Марат"
"Массандра"
"Мисхор"
"Морской бриз"
"Нижняя Ореанда"
"Норд"
"Олимп центр"
"Ореанда"
"Орлиное гнездо"
"Пальмира Палас"
"Прибрежный"
"Россия"
"Симеиз"
"Сосновая роща"
"Черноморье"
"Чехов"
"Южнобережный"
"Ялта-Интурист"
 
Отдых в Судаке
"Бастион"
"Волна"
"Восход"
"Галеон"
"Голубой залив"
"Горизонт"
"Звездный"
"Золотой берег"
"Лазурный"
"Латона"
"Новый Свет"
"Приморье"
"Судак"
"Форум"
 
Отдых в Севастополе
"Изумруд"
"Крым"
"Листригон"
"Мокроусова"
"Форос"
"Форосский бриз"
"Южный"
 
Отдых в Евпатории
"Здравница"
"Изумруд"
"Маяк"
"Морская волна"
"Орен-Крым"
"Победа"
"Поповка"
"Приморье"
"Радуга"
"Сантурина"
"Северное сияние"
"Чайка"
"Черноморец"
"Юрмино"
 
Детский отдых
"Атлантика"
"Атлантика-Сити"
"Атлантика-Travel"
"Казакевич"
"Стэлс"
 
Молодежный отдых
"КаZантип"
"Пляжный клуб 117"
 

Санаторий
"Россия"


Расположение
Санаторий "Россия"- Санаторий Верховной Рады Крыма с сильнейшей лечебной базой. Элитная здравница на берегу моря, в юго-западной части Ялты, на территории роскошного субтропического парка « ЧУКУРЛАР». Дворцовый и современный стиль органично вписываются в горный ландшафт. До моря не более 100 метров.
Размещение
Корпус №1-2-3:
- 2-х местные номера со всеми удобствами: Т, У, Д, Тв, Х, Тф, балкон.
Корпус №1:
- номер “люкс” 2-х комнатный 2-х местный: Т, У, Д, Тв, Х. Тф, кондиционер, лоджия.
Лечение
- органов дыхания, сердечно-сосудистой, нервной системы, опорно-двигательного аппарата, гастроэнтерология, урология, гинекология.

Методы лечения:
-гидротерапия: душ Шарко, веерный, циркулярный и т.д.
-грязелечение: грязевые аппликации, тампоны, и т.д.
- физиотерапия: электрофорез, УВЧ, магнитотерапия, и др.
- ингаляции: с лекарственными травами, маслами, бронхолитическими смесями.

Клинико-биохимическая лаборатория, иммунологическое обследование, кабинет функциональной диагностики. ЭКГ, спирография, рентгенкабинет.

Медицинские услуги, включенные в стоимость путевки:
1. Дежурная служба: дежурный врач ,круглосуточный медицинский пост.
2. Прием врача- ординатора.
3. Прием врача – педиатра (в летний сезон)
4. Климатолечение: аэротерапия, купание в море или бассейне, терренкур, ультрафиолетовое облучение в бассейне в межсезонье, солнечные ванны на пляже, сон на веранде.
5. Лечебная физкультура :утренняя гимнастика ,лечебная гимнастика по группам, занятия на тренажерах, ближний туризм, игра в настольный теннис, большой теннис, лечебная гребля.
6. Лечебные процедуры: ингаляции тепло-влажные, ультразвуковые; фитотерапия; физиопроцедуры: гальванизация и электрофорез, диадинамические токи, синусоидальные модулированные токи, магнито- терапия, электросон, соллюкс, ультрафиолетовое облучение, Э.П.УВЧ, индуктотермия, дарсонвализация, ультразвуковая терапия, франклинизация, микроволновая терапия, лечение дециметровыми волнами.
7. Диагностические исследования в клинической и биохимической лабораториях: общий анализ крови, общий анализ мочи, анализ мокроты, Ко-программа, биохимический анализ крови по утвержденной схеме.
8. Кабинет функциональной диагностики: ЭКГ, РЭГ,РВГ, велоэргометрия, спирограмма.
9. Стоматологическая служба: консультации врача, лечение кариеса, пародонтоза, (аппликации, гидромассаж десен), удаление зубов.
10. Водолечение: -лечебные души: подводный душ-массаж, подводное вертикальное вытяжение позвоночника. -Лечебные ванны: жемчужные, шалфейные, хвойно-морские, вихревые ванны для ног.

Медицинские услуги, предоставляемые за доп.плату:
1. Медицинские услуги, оказываемые вне санатория
2. Медикаментозное лечение хронических заболеваний
3. Использование фотополимеров в стоматологическом кабинете
4. лабораторные анализы (исследование гормонов крови, биохимические исследования крови по схеме №2. определение лейкоцитоза)
5. Общий массаж, Вибрационный массаж, массаж, при продлении курса более 10 – ти процедур.
6.Лечение гидролазером, иглорефлексотерапия. Исследование УЗИ
Питание
- 3-х разовое, заказное меню, диета, обслуживание официантами.
Инфраструктура
- закрытый бассейн с морской водой, кинозал, гриль-бар, почта, маникюрный и косметический салон, междугородный телеграф-телефон, теннисный корт, площадки для волейбола и бадминтона, бильярд, настольный теннис. На пляже два солярия, теневые зоны, топчаны, лежаки, зонтики, кафе, медпункт.
Водоснабжение
- холодная и горячая постоянно


Стоимость за 1 чел./сутки (в грн./руб.). Сезон 2007.

Размещение январь-
март
апрель май июнь июль,
август
сентябрь
1-2-х местный номер
корп.№2-3 (1 этаж)
260/1530 270/1590 280/1650 345/2030 415/2440 375/2205
1-2-х местный номер
корп.№1-3 (2 и 3 этажи)
265/1560 285/1680 295/1735 355/2090 435/2560 385/2265
«Люкс» корп.№1,2,3 505/2970 555/3265 585/3440 640/3765 750/4410 700/4120
Забронировать
Посмотреть/Оставить отзывы по данному объекту
Примечание
  • Скидки: детям 5-12 лет на доп. место - 30%, 12-16 лет - 10%.
  • В стоимость входит: проживание, питание, пользование пляжем, лечение
  • Справка про парк «ЧУКУРЛАР»
    Парк-памятник "Чукурлар" является ценным образцом паркостроительства на Южном берегу Крыма. Он представляет научный интерес как удачный пример создания приморских парков на Южном берегу Крыма в курортной зоне на базе хорошо сохранившихся парковых композиций, сформированных в конце XIX в. вокруг старых усадеб. Удачный подбор древесных растений и их размещение по территории парка позволило сделать плавный переход от естественной растительности в приморской части к зоне интенсивного рекреационного использования, что дало возможность сохранить целостность местообитания редких видов растений.

    • Научная ценность парка состоит в том, что на его территории произрастает 12 видов растений, занесенных в Красную книгу. Общее количество охраняемых древесных растений составляет 232 экземпляра, травянистых растений - около 2 тыс. экземпляров. Территория парка является местообитанием редкого, охраняемого , декоративного вида гриба - решеточника красного. Этот вид также занесен в Красную книгу, он является показателем стабильности и высокой жизненности старых фитоценозов. В пределах курортной Ялты решеточник красный встречается кроме парка санатория "Россия" только в арборетуме Никитского ботанического сада. В парке сохранилась и самая крупная в границах города Ялты, популяция фисташки туполистной - около 200 экземпляров. Большое количество охраняемых видов растений и высокая их численность уже служат основанием для заповедания этой территории.

    • Большое научное значение парка заключается в высокой видовой насыщенности его древесными растениями. Состав парковых композиций входит 168 видов деревьев, кустарников и лиан, а также более 70 декоративных садовых форм древесных растений. По богатству видового состава растений, парк является одним из лучших среди санаторных парков Большой Ялты. Уникальные экзотические растения большей частью определяют внешний облик парка, его эстетическую ценность, являются основой парковых композиций.

    • Уникальность парка санатория "Россия" в том, что это один из старинных парков Крыма. На его территории в настоящее время произрастает 245 экземпляров древесных растений, старше 100 лет. Большая часть из них - древесные интродуценты. Это говорит о том, что закладка парка была осуществлена во второй половине XIX в., и в все последующие годы парк композиционно совершенствовался. Вековые экземпляры сосен, кипарисов и кедров определяют облик всего паркового ландшафта, и являются, как правило, центрами парковых композиций. В соответствии с их расположением по территории, выполнена привязка всех структурных элементов парка, что обеспечивает хорошую сохранность вековых деревьев. В лесопарковой зоне сосредоточено более 100 экземпляров вековых деревьев дуба пушистого. Возраст отдельных экземпляров достигает 250 - 300 лет. Это уникальное насаждение семенного происхождения имеет не только высокую эстетическую оценку, но и большое научное значение как генетический резерват этой лесообразующей породы для всей приморской части Южного берега Крыма. Остатки вековых пушистодубовых лесов сохранились всего в нескольких местах Крыма, поэтому представляют большую лесоводственную ценность. Как декоративное парковое растение дуб пушистый обладает уникальными свойствами; размерами ствола, формой кроны, плодами, листьями, большим биоэнергетическим воздействием. С научной точки зрения, вековые деревья в парке представляют собой объект для изучения вопросов долголетия растений.

    • Большая ценность парка заключена в его оригинальном стиле. Это ландшафтный регулярный парк, с участками открытого и закрытого типа. Основной физиономический тип растительности определяют хвойные вечнозеленые породы. Всего на территории парка выделяется 30 наиболее выразительных типов растительности, определяющих внешний вид всего паркового ландшафта. Доминирующими среди них являются такие физиономические типы, как сосновый, кипарисовый, кедровый, дубовый, грабинниковый, вечнозеленых и красивоцветущих кустарников, фисташковый, газоны и бассейны. Преобладание в парке вечнозеленых древесных пород придает ему облик средиземноморского типа с высоким эмоциональным, эстетическим и декоративным эффектом. Особая неповторимость парка определяется произрастающими там 30 редкими для Южнобережных парков экзотическими высокодекоративными видами древесных растений. Сочетание в парке участков культурной растительности с аборигенной, существенно повышает его эстетическую ценность. Парк санатория "Россия" можно рассматривать как образец наилучшего сохранения и раскрытия декоративных качеств аборигенных лесных растений в рекреационных зонах.

    • Большое научное и эстетическое значение парка состоит в его высокой насыщенности оригинальными парковыми сооружениями. На территории парка имеется каскад декоративных бассейнов с "золотыми" рыбками и водной растительностью. Таких участков в парке два. Они придают особую эстетическую ценность всей территории. Вокруг них размещены оригинальной формы деревянные скамейки, гармонично вписывающиеся в парковый ландшафт. У одного из бассейнов находится танцплощадка, которая по своему архитектурному стилю является образцом паркового строительства. Расположение ее и озеленение вокруг площадки гармонично в парковом ландшафте, поэтому это сооружение можно отнести к объектам высокой эстетической и экологической культуры. Настоящим украшением парка, являются декоративные лестницы, выложенные разноцветными плитками, имеющие различные конфигурации, оборудованные садовыми скамейками и площадками для отдыха. Хорошо продуманное озеленение этих лестниц существенно повышает их эстетическую ценность. Это относится также и к парковым дорогам. Выделяется пять типов парковых дорог разного назначения: асфальтные, выложенные плитками, гравийные, земляные и лесные тропы. В лесопарковой зоне преобладают естественные лесные тропы, оборудованные только подпорньми стенками. Сочетание разных типов парковых дорог дает возможность отдыхающим сделать выбор по своему эмоциональному или физическому состоянию. Парковые дороги являются также трассой лечебного терренкура.

    • В связи с тем, что парк расположен на горном склоне, большое значение здесь уделено выбору места и обустройству видовых площадок. Все видовые площадки размещены таким образом, что с них открывается великолепный вид на акваторию Черного моря, курортную Ялту, историческую Ливадию, Крымские горы. Город Ялта лучше всего выглядит именно со стороны санатория "Россия". Каждая видовая площадка имеет свое оригинальное архитектурное решение, что придает этим сооружениям особую привлекательность. Видовые площадки в виде ротонды являются местом не только обзора местности, но и служит для приема воздушных и солнечных ванн. Разнотипность видовых площадок от каменных до деревянных, от больших до маленьких, от открытых до полностью скрытых, придает парковому ландшафту особую выразительность и оригинальность. Кроме видовых площадок, в парке имеются беседки высокого художественного исполнения. Некоторые беседки расположены внутри куртин и совершенно скрыты красивоцветущими экзотическими растениями. Такое расположение беседок обеспечивает отдыхающим уединенность, интимность обстановки, философское состояние, творческое вдохновение. В этом отношении парк может служить образцом для строительства и размещения подобных сооружений в других парках Южного берега Крыма.

    Реклама
    Крымский форум
    Туристический форум
     
    Отдых в Бердянске
    "Агарский мыс"
    "Бердянск"-отель
    "Бердянск"
    "Лазурный"
    "Ореанда"
    "Приморский"
    "Радуга"
    "Жемчужина"
     
    Отдых в Одессе
    "Пассаж"
    "Пирогова"
     
    Программы туров
     
    Активные туры
    Велотур
    Конные туры
    Экстрим-тур
     
    Экскурсионные туры
    Весь Крым
     
    Тур "Горы-Море"
     Майский тур
     Восточный тур
     Южный тур
     Западный тур
     Эконом-тур
     
    Рекомендуем
    Крым: отдых в Крыму, путевки
     
    Достопримечательности
     Ливадийский дворец
     Воронцовский дворец
     Массандровский дворец
     Байдары
     Аю-Даг (Медведь-гора)
     Ласточкино гнездо
     Ботанический сад
     Ханский дворец
     Успенский монастырь
     Чуфут-Кале
     Большой Каньон
     Кара-Даг
     Новый Свет
     Пещеры
     Севастополь
     Судакская крепость
     Водопад Учан-Су
     Крымский заповедник
     
    WEB-камеры
    Алушта
    Севастополь
    Ялта
     
    Трансферт
    Прайс-лист
     
    Расписание движения:
    Поездов
    Электричек
    Автобусов
     
    Телефонные коды
    Коды городов
     
    Новости
    Новости. Туризм
     
    Ссылки
     Ссылки
     
     
    Copyright © 2003-2007   Крым.
    Отдых в Крыму. Отдых в Ялте
    Разработка и поддержка: Дмитрий Тимофеев