This version of the page http://www.business.ua/i768/a23810/ (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2007-12-15. The original page over time could change.
Последний призыв; БИЗНЕС №41 (768), 08 ОКТЯБРЯ 2007 ГОДА; ПРЕЖДЕ ВСЕГО
 
| Бухгалтерия | Вакансии | Прайс-листы | Подписка | Форум | Натали |
Новый номер
№41 (768), 08 ОКТЯБРЯ 2007 ГОДА
В НОМЕРЕ
Содержание
ДЕНЬГИ
УПРАВЛЕНИЕ
АЛЬТЕР ЭГО
КОМПАНИИ И РЫНКИ
В портале
TOP публикаций
Бизнес "под ключ"
Обзоры рынков
Поиск в БИЗНЕСе
Архив
Форум
Реклама в портале
Горячая линия
Контактная информация
Маркетинговая информация
Презентация
Портрет аудитории
Профиль читателей
Условия приема рекламы
Рейтинг деловых изданий
Правила подачи оригинал-макетов
Медиапоказатели
Преимущества БИЗНЕСа

Редакционная статья 
Последний призыв


    Как известно, 13 сентября нынешнего года министр обороны Анатолий Гриценко во исполнение Указа Президента №993 от 22.11.06 г. и постановления Кабмина №1114 от 11.09.07 г. подписал приказ №450 “Об увольнении в запас военнослужащих и очередном призыве на срочную воинскую службу в октябре — ноябре 2007 года”. Казалось бы, чего тут особенного: ну объявлен очередной осенний призыв, так же, как за полгода до этого объявлялся весенний. Однако, исходя из результатов внеочередных парламентских выборов, нынешний приказ о призыве нужно признать очень даже особенным. Думается, все помнят, что одна из ведущих политических сил накануне выборов уверяла избирателей, что уже с 01.01.08 г. в Украине будет профессиональная армия. В результате эта политическая сила, хоть и не победила на выборах, но получила наибольшую прибавку по сравнению с выборами прошлыми, и теперь имеет очень большие шансы не только поучаствовать в создании правящей коалиции, но и, по большому счету, возглавить ее. При таком раскладе очередного весеннего призыва быть попросту не может. Более того, граждане, ныне проходящие срочную службу, а также те, кого вот-вот призовут, по идее, сразу после новогодних праздников шумною толпою должны отправиться по домам. Здорово? Погодите, это еще не все приятные новости. Ведь лидер этой самой политической силы заявил в сентябре буквально следующее: “Я знаю, что мы сможем в течение двух лет людям деньги вернуть. Если я не верну людям деньги за два года, я, в отличие от наших мужчин — политиков, положу заявление и уйду с должности, потому что должности не нужны, если ты не можешь обещанное людям дать”. Наверняка все уже догадались, о каких деньгах идет речь, — о задолженности государства по обесценившимся вкладам граждан в Сбербанке. Согласно издевательскому перерасчету, произведенному государством (в нем 1 советский рубль, по неведомым причинам, приравняли к 1,05 грн.), общая задолженность по вкладам составляет примерно 132 млрд грн. Так что, граждане, держите карманы шире: уже в следующем году в них должно упасть никак не меньше 60-65 млрд грн. Чтобы было понятнее — это 42-46% от всей суммы расходов общего фонда госбюджета нынешнего года.

Исходя из результатов внеочередных парламентских выборов, нынешний
приказ о призыве нужно признать очень даже особенным

    Впрочем, на описываемой политической силе свет клином не сошелся. Не меньшие, чем она (а может, и большие), шансы стать участником правящей коалиции имеет другая политическая сила. Несмотря даже на то, что уж она-то досрочные выборы точно не выиграла, по любым параметрам. И тогда если не всем, то большей части украинских граждан (а именно тех, которые получают зарплату) будет еще больше счастья. Ведь их зарплата одномоментно вырастет в 3,5 раза! Именно во столько раз эта политическая сила пообещала повысить среднюю зарплату в стране.
    Однако и на этом невиданный аукцион щедрости власти для граждан, которым она служит, не заканчивается. Как ни парадоксально, но и третья из мощнейших политических сил (та, которая выборы все-таки выиграла) тоже имеет шансы оказаться во власти. В этой связи специалистам, работающим в бюджетной сфере на “предприятиях-флагманах”, стоит всерьез задуматься о приобретении мебели, бытовой техники и много другого. Иначе чем бюджетники будут обставлять свои новые квартиры, которые они получат тотчас, как подпишут 20-летние контракты со своими предприятиями? Впрочем, именно эта политическая сила может порадовать сограждан даже в том случае, если во власть не попадет. Для этого, в частности, будет достаточно, чтобы все ее 175 депутатов стройными рядами пошли осваиваться в депутатском общежитии. Пусть даже в знак протеста, если их почин не согласятся поддержать представители гипотетического парламентского большинства. Само общежитие при этом желательно расположить где-нибудь на левобережье столицы, например, на Троещине.
    Даже не будем останавливаться на том, что случится, если во власть попадут оставшиеся две политические силы, преодолевшие проходной барьер. Просто обрадуем: будет всё (как в Греции) и у всех!
    Вот такой славный у нас подобрался последний депутатский “призыв”. В данном случае “последний” не потому, что после него “призывов” не будет. Просто нынешний станет последним (шестым) из тех, что объявлялись с 1990 г. И даже если он не сможет построить рай на отдельно взятом участке планеты Земля под названием Украина, то ему на смену обязательно придут “призывники” новой волны с не менее грандиозными планами по осчастливливанию народных масс!

Оцените эту статью
Читайте также
Назначения недели
После словие
О рыбных местах
Чти Уголовный кодекс
Деньги в воду
Всемирный банк готов выделить 0 млн на замену изношенного оборудования коммунальных водоканалов. Возвращать кредит придется не местным властям, а частному бизнесу
Выдержит ли отечественная экономика постепенный переход на мировые цены на газ?
Перспективы формирования нового правительства по результатам выборов в парламент во многом зависят от отношений с Россией и цен на энергоносители. На прошлой неделе “Газпром” заявил о миллиардных долг
В СЛЕДУЮЩЕМ НОМЕРЕ
точно будет
ОБЩЕСТВОВЕДЕНИЕ

     Гуцульская магия, навки, чугайстры, мольфары - не просто этнографическое суеверие, а часть мировой шаманской культуры.
В Карпатах до сих пор существуют особые, загадочные магические традиции, о которых расскажет БИЗНЕС.

 
МАКРОЭКОНОМИКА
     Почему в Украине объемы импорта все больше превышают объемы экспорта, почему это плохо и как изменить ситуацию - ответы на эти вопросы предлагает БИЗНЕС.
 
ТЕНДЕНЦИИ
    В текущем году, по прогнозам экспертов, будет продано на 10-12% меньше мобильных телефонов, чем в предыдущем. Но объем рынка в денежном выражении сократится не столь существенно - всего на 5%.
 
РЫНОК ШАМПАНСКОГО
     Несмотря на значительное подорожание отечественных игристых и шампанских вин, спрос на них в 2007 г. увеличился на 20%.
Операторы, опрошенные БИЗНЕСом, отмечают растущую популярность продукта дорогой ценовой группы, приготовленного
по классической бутылочной технологии, и готовятся к модернизации предприятий.
 
ПЕРСОНА
      Посол Японии Муцуо Мабучи рассказал БИЗНЕСу, почему японские предприниматели долго размышляют, прежде чем инвестировать в Украину.
 
ФИНАНСОВЫЕ ПОСРЕДНИКИ
   На финансовом рынке появились новые посредники, которые обещают физлицам разместить их деньги на банковских депозитах на самых выгодных условиях. Теперь клиентам банков не придется ломать голову, изучая бесчисленные депозитные программы финучреждений и их нередко запутанные условия. Более того, такие посредники обещают, что при досрочном изъятии денег с депозитов клиент не потеряет процентную ставку. О достоинствах и недостатках данной схемы сотрудничества с банками читайте в следующем номере БИЗНЕСа.
 
КРУГЛЫЙ СТОЛ
   Специалисты по управлению персоналом давно и активно используют маркетинговые технологии для создания HR-бренда своей компании. Участники "круглого стола" по проблемам HR-брендинга, проведенного БИЗНЕСом, пришли к выводу, что бренд работодателя строится просто - компания должна выполнять, а лучше - перевыполнять обещания, данные сотрудникам.
 
ГОСРЕГУЛИРОВАНИЕ
   В практику рекламирования лекарственных средств могут быть внесены серьезные коррективы. Как результат: рекламный рынок "похудеет" более чем на 1 млрд грн.
 
ТЕНДЕНЦИИ
   По предварительным прогнозам, в 2007 г. в Украине объем продаж бытовых светильников увеличился примерно на 20%. Операторы отмечают: если еще два года назад главным критерием выбора того или иного изделия была его цена, то сейчас все больше потребителей отдают предпочтение более качественному, а значит, и более дорогому товару.
 
`
| Бухгалтерия | Вакансии | Прайс-листы | Строительство и ремонт | Подписка | Форум | Женский журнал НАТАЛИ |
автокресла детские кроватки отпугиватели фильтр nerox (нэрокс) договоре лизинга недвижимости, лизинговые компании, автомобилив лизинг.
© Copyright 2001 Закрытое акционерное общество "Издательство "Блиц-Информ"
Горячая линия (38 044) 251-81-90, 461-83-47
Интернет-магазин Эгоистка Скалолазный портал Украины Сауны Украины, сауны Киева