This version of the page http://assom.donntu.edu.ua/about.html (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2007-12-15. The original page over time could change.
Ассоциация механиков "АссоМ" - Об ассоциации
 

СОВРЕМЕННЫЕ РЕМОНТНЫЕ ТЕХНОЛОГИИ И МАТЕРИАЛЫ. ОБОРУДОВАНИЕ

 

Донецкий национальный технический университет Об ассоциации О благотворительном фонде

Ассоциация | Ремонтная служба | Публикации и издания | Образование | События | Поиск и ссылки | Главная

  Ассоциация


 

  Новости
23 октября 2007 г. - опубликован отчет о проведении Седьмой выставки-форума "Промышленность. Инвестициию Технологии".
17 сентября 2007 г. - Добавлен новый раздел "Изобретения", в котором опубликована информация о защищенных патентами изобретениях Головизина Бориса Николаевича.

Архив новостей

  Реклама



















  Download
Металлургические процессы и оборудование в современных условиях - международная научно-техническая конференция, состоится 23-24 марта 2005 г.
Вибрация машин: измерение, снижение, защита - ІІІ-я международная научно-техническая конференция, состоится 23-25 мая 2005 г.

  Партнеры




И другие

  Статистика


  Мнение посетителя
Какой раздел сайта заслуживает внимание?
Ремонтная служба
Публикации и издания
Образование
События
Никакой


Результаты опроса
Об ассоциации Эксперты ассоциации Дипломы и награды
Благотворительный фонд Мероприятия и проекты Фотоальбом
Почетные члены Участники мероприятий Контакты и реквизиты

Об ассоциации

Ассоциация механиков "АссоМ" основана в 2001 г. выпускниками специальности "Металлургическое оборудование" Донецкого национального технического университета (ДонНТУ).

В мае 2001 года, в дни празднования 80-летия ДонНТУ, состоялась встреча выпускников специальности "Механическое оборудование заводов черной металлургии". Среди них инженерно-технические работники всех уровней, руководители предприятий, преподаватели кафедры "Механическое оборудование заводов черной металлургии" ДонНТУ, работники облгосадминистрации и другие. На встрече было принято решение о создании Ассоциации механиков "АссоМ".

Президентом Ассоциации механиков "АссоМ" был избран Мягков Михаил Владимирович - главный инженер Донецкого металлопрокатного завода, исполнительным директором избран Седуш Виктор Яковлевич - зав. каф. МОЗЧМ ДонНТУ, д.т.н., проф.

В 2004 г. почетным президентом избран Вениамин Исакович Фарберов - генеральный директор СВЦ "ЭКСПОДОНБАСС".

Ассоциация является правопреемником отраслевой научно-исследовательской лаборатории "Техническое обслуживание и диагностика металлургического оборудования" Министерства черной металлургии СССР (руководитель профессор В.Я. Седуш).

Ассоциация объединяет на некоммерческой основе индивидуальных и коллективных членов в решении вопросов обслуживания, диагностики, ремонта и модернизации промышленного оборудования. Членами Ассоциации являются ученые, инженеры и специалисты промышленных предприятий; украинские и зарубежные фирмы и организации: проектные, производственные, монтажные, торговые, консалтинговые, исследовательские и учебные, работающие в области деятельности Ассоциации механиков "АссоМ".

Участники созданной Ассоциации решили объединить усилия в деле развития всестороннего сотрудничества между предприятиями и организациями, входящими в Ассоциацию с целью:

  • обмена информацией о новых методах проектирования, монтажа, эксплуатации и ремонта оборудовании;
  • ускорение использования новых достижений науки и техники на предприятиях и в организациях Донецкого региона;
  • повышения качества подготовки инженеров-механиков по направлению подготовки "Инженерная механика" в соответствии с современными требованиями;
  • повышения квалификации инженерно-технических работников предприятий и организаций Донецкого региона.

Достижение поставленных целей осуществляется следующими работами по направлениям деятельности Ассоциации:

  • Совместные исследования и разработки членов "АссоМ". Маркетинговые исследования.
  • Внедрение передовых технологий и материалов на промышленных предприятиях.
  • Информационное обеспечение членов "АссоМ" и широкого круга специалистов по отраслевым вопросам.
  • Организация и проведение конференций, специализированных семинаров, выставок.
  • Содействие членам "АссоМ" в установлении деловых контактов.
  • Повышение качества подготовки высшими учебными заведениями специалистов по отраслевым направлениям деятельности Ассоциации.
  • Организация учебных курсов с целью повышения квалификации инженерно-технических работников предприятий и организаций.
  • Сотрудничество с организациями аналогичного профиля.

Ассоциация ежегодно с 2003 г. проводит Международную научно-техническую конференцию и блиц-выставку "Вибрация машин: измерение, снижение, защита" (в мае) и научно-практический семинар специалистов по металлургическому оборудованию (в январе). Ежегодно с 2004 г. принимает участие в специализированных выставках "Металлургия", "Энергетика. Энергосбережение. Электротехника. Автоматика", "Машиностроение. Металлообработка" и "Уголь/Майнинг", проводимых в СВЦ "ЭКСПОДОНБАСС" (г. Донецк), и проводит в рамках выставок научно-технические семинары, круглые столы совместно с профильными предприятиями по направлениям деятельности Ассоциации. Участие в качестве слушателей - бесплатное.

Участники конференций, семинаров и круглых столов - специалисты, руководители ремонтных и эксплуатационных служб промышленных предприятий (технические директора, главные механики, механики и начальники технических служб и цехов, инженеры); научно-производственные, научно-исследовательские и проектные организации, и коммерческие предприятия работающие по направлениям деятельности Ассоциации.

Ассоциация издает научно-техническую и справочную литературу. С 2005 г. Ассоциация выпускает ежеквартальные научно-технические и производственные журналы "Металлургические процессы и оборудование" и "Вибрация машин: измерение, снижение, защита". Журналы распространяются на конференциях, семинарах и круглых столах, по подписке через издательство (редакцию) и представительства, рассылкой по базам данных рекламодателей. Формат А4, объем 60-80 стр. полноцветная обложка. Тираж 200-400 экземпляров.

С 2005 г. совместно с ведущими профильными предприятиями, проводит ежемесячно обучение специалистов предприятий по программам курсов "Вибродиагностика и балансировка роторных машин", "Техническое обслуживание и диагностика промышленного оборудования", "Ремонт и восстановление промышленного оборудования" и "Монтаж оборудования и механосборочные работы". Программа курсов обучения включает проведение теоретических и практических занятий, и передачу методических материалов.

По окончании курсов выдается сертификат Донецкого национального технического университета о прохождении соответствующего курса обучения.

Ассоциация механиков "АссоМ" является коллективным членом Благотворительного фонда "Союз друзей Донецкой политехники" (БФ) и осуществляет свою деятельность на общественных началах.

Членом ассоциации может стать любое физическое или юридическое лицо, разделяющее цели ассоциации и принимающее практическое участие в ее работе. Для юридических лиц желателен ежегодный благотворительный взнос в БФ в размере не менее 800 грн. БФ оказывает финансовую поддержку ассоциации в ее деятельности: организация и проведение конференций, семинаров, конкурсов и выставок.

Участие в мероприятиях Ассоциации в качестве организаторов, размещение рекламной информации, издание литературы и т.д. оплачивается отдельно.


Главная | Поиск и ссылки | События | Образование | Публикации и издания | Ремонтная служба | Ассоциация

Материал размещен с разрешения авторов. При полном или частичном использовании материалов
ссылка, для интернет-ресурсов активная гиперссылка, на assom.donntu.edu.ua обязательна.
"ART-Soft" © 2000-2004
"Контакты и реквизиты"