This version of the page http://www.vladmines.dn.ua/news-topic-0-7.html (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2007-12-14. The original page over time could change.
Статьи | КЛК Владминес
Регистрация или вход
Забыли пароль?
Логин:
Пароль:
Партнёры
Нет содержания для этого блока!

Нельзя перекармливать домашних животных!

По британскому закону о защите животных, который вступит в силу 06/04/2007 , хозяева толстых собак и кошек могут подвергнуться судебному преследованию. Это самая крупная ревизия законодательства о животных за последние сто лет, и она вводит новую формулировку - невыполнение обязательств по содержанию животного.

Впервые может случиться так, что хозяевам домашних четвероногих обвинения будут предъявляться еще до акта жестокого обращения. Например, за перекармливание своих любимцев, передает ИТАР-ТАСС.

Кто виноват: человек или собака?

«Наверное, видели, что твориться весной, когда начинает таять снег. Все кругом «заминировано» собачьим дерьмом», - фраза, которая прописана в одном из комментариев на мою очередную статью. Видел. Да и самому не нравится такая картина...

Вирус, заставляющий мышей сдаваться кошкам.

Кошачий паразит Toxoplazma gondii, вызывающий у людей болезнь токсоплазмоз, как выяснилось, умеет "управлять" одними из своих промежуточных хозяев - мышами с тем, чтобы гарантированно попасть в организм кошки и завершить там свой жизненный цикл.

Уже несколько лет ученым известно, что присутствие паразита в организме мышей меняет их поведение

Ядовитые консервы для собак и кошек.

Яд для уничтожения грызунов обнаружен в консервах для собак и кошек американской компании «Менью фудз».

Об этом сообщила 24/03 официальный представитель министерства сельского хозяйства и рынков штата Нью-Йорк Джессика Читтенден.

Она не привела конкретного названия обнаруженного химического соединения и его источника. Консервы этой компании уже стали причиной гибели как минимум 16 кошек и собак, что заставило отозвать из продажи 60 млн. банок и пакетов с такой продукцией.

Компания «Менью фудз» выпускает 95 наименований пищи для животных, которые продаются по всей Северной Америке. Эти события перепугали владельцев животных по всей стране.

Со своей стороны, телекомпания АВС сообщила, что обнаруженное вещество - аминоптерин, используемый в некоторых странах, но не в США, для уничтожения крыс. Яд мог попасть в консервы для животных вместе с используемым в них глютеном, который получали из импортного зерна.

Пока никакого уголовного расследования обстоятельств случившегося не начато. По словам представителя ФБР, он не знает, как будет дальше действовать его ведомство, сообщает ИТАР-ТАСС.

ИТАР-ТАСС
www.itar-tass.com

Ведут ли коты Живые Журналы?

Нет, я не имею в виду юзеров (пользователей), которые именуют себя чем-то вроде ja_kiso. Я имею в виду настоящих котов. Или от имени котов, от лица котов, художественно выражаясь, от морды. И ведь есть такие ЖЖ, есть...
Всего 103 на 21 страницах по 5 на каждой странице
[<<] [ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | ... | 21 ] [>>]
Международная Лига Любителей кошек
www.wcf.com.ua
Заявка на участие в выставке

Отправить заявку

Новая услуга
Уважаемые друзья!

Обьявления и реклама на нашем сайте, в разделах - предлагаем котят и приглашение на вязку - стали платными.
Обьявление без фото - 20 грн.
Обьявление с 1 или 2 фото - 50 грн.

По вопросу оплаты обращаться
koshki@dts.com.ua
Расписание выставок 6-7 октября 2007 г.
Лицензия № 7193

Эксперты:

Тамара Гулянская,
Россия, /АВ/.
Галина Царева,
АР Крым, /АВ/.
Тамара Бирюкова,
Украина /LH,SH, SLH/.


8-9 декабря 2007 г.
лицензия № 7194

Эксперты:

Наталья Татищева,
Россия, /АВ/.
Наталья Белова,
Украина, /LH, SH, SOSH/.
Игорь Михайлов,
Россия, /LH, SLH, SOSH /.
Мы ищем хозяев



Уважаемые любители кошек!
Если Вас заинтересовала порода кошек, которой нет в нашем клубе, мы поможем Вам ее найти в других клубах Украины и за рубежом!

обращайтесь:
E-mail koshki@dts.com.ua
 тел. (062)305-48-50.